Pull to refresh

Comments 20

Спасибо огромное за обзор. Но. По поводу сравнения с MacBook Pro. Да, 9часов для средней работы — это огромная цифра, но. MacBook Pro, по реальным замерам(моим, спустя пол года использования батареи) выдает 6 часов при полной яркости, постоянным использованиям процессора для компиляции(в работе). Не думаю, что данный ноутбук предоставит такие же результаты, при полном использовании. Однако, для данного ноутбука не предусмотрена такая нагрузка, как я понимаю.
Еще вопрос, время зарядки? MacBook Pro заряжается от 0 до 100 ~за 1час10минут
Про время зарядки я писал, часа три на полный цикл. Да, под такой суровой нагрузкой вряд ли будет 9 часов, предположу максимум 5. Но мало кто компилирует от батареи :)
UFO just landed and posted this here
>>И о ценах. Даже сейчас, после известных событий с курсом рубля, цена протестированной мной модели стартует на отметке 33 000 рублей. Но и это еще не все. В магазине DSelect.ru Dell Vostro 14 с Ubuntu на борту стоит всего 31 800 рублей.

Простите, но по ссылке не протестированная вами модель, а намного более слабая, с другим более слабым процессором и без дискретной видеокарты. И хоть номенклатурный код совпадает, но по сути, это уже совсем дургой ноутбук
Процессор тот же. А вот насчет графики — кажется, действительно ступил :( Сейчас исправлю.
Стоит знать, что ноутов этой серии есть слабое место — пластик около петель. Естественно, при аккуратном обращении, с ноутом ничего не случится, но при любом падении вы рискуете получить следующие дефекты:

Вот так выглядит ноут моего знакомого через год после работы
Вид сверху:
image

Вид справа:
image

Вид слева:
image

Страшый вид пластика объясняется попытками починить его с помощью заплаток из кусков пластика сломанной мышки.
Радует, что внутри там все же металл, а не сплошной пластик, как у некоторых корейцев был. Но да — надо осторожнее.
+100500 про петли. У меня был не делл, но петли точно такой же конструкции с такими железными уголками. Металл металлом, но когда ломается пластик вокруг ремонтировать очень сложно.
В моём случае падение было скорее добивающим фактором. Из-за тугих петель начало ломаться ещё раньше.
Попробуйте содой+супер клеем.
http://geektimes.ru/post/257302/
Спасибо, будем пробовать.
тачпад без кнопок, это минус.
подсветки клавиатуры, я так понимаю, нету?
P.S. поддерживаю насчёт хлипких петель — у моего Vostro тоже сломались через год. И разъём питания — никакая скоба не помогла.
А шо вы хотите за такие деньги?

Впрочем, у меня в ультрабуке за 100 с лишним штук тоже кнопок на тачпаде нет. И на Макбуке.
А какой смысл этого «обзора»?
Здесь нет уникального решения в ноуте, нет какой-то клевой фишечки. нет потрясающей цены, наконец!

Не надо так, пожалуйста
>С точки зрения Dell, Dell Vostro 14 (5480) – это не просто бюджетная модель, а бизнес-ноутбук начального уровня.
Жаль только, что туда порт не воткнули, для установки его на стандартную кроватку. Тогда бы точно, бизнес-ноутбук начального уровня мог получиться.
Немного расскажу о своем Vostro v131, шел с Ubuntu 8 LTS, которая после покупки ноутбука уже не обновлялась, спустя шесть месяцев в процессоре обнаружился дефект (он просто зависает), в гарантийном ремонте один из локальных сервис центров отказал ссылаясь на эти ваши линуксы, спустя еще пол года батарея уже держала не 4 часа полноценной работы, а где-то полтора часа просмотра фильмов, а на третий год экран начал мерцать как на acer, всегда нужно угадывать угол. Алюминиевый корпус тоже давал о себе знать, особенно когда притрагиваешься к ноутбуку и ногами к радиатору отопления. Знаю что брак может быть везде и всегда, но дешевый ультрабук больше никогда не возьму, в частности делл.
Жена таким полтора года пользуется, ей норм. Но готов предположить, что ей был бы норм любой ноут, лишь бы красненький.
Накатил туда вместо дефолтной убунты последний Mint, теперь все бодро и современно.
Ну е-мое, опять HDMI, а не DisplayPort. Ну почему?
У DisplayPort отчисления больше.
Да и во многих организациях до сих пор не переходят на Wi-Fi. По разным причинам – от лени админа до банального отсутствия бюджета на оборудование.

Неистово взоржал в этом месте.
Sign up to leave a comment.