Pull to refresh

Технологии Dell и Фонд ООН делают мир лучше

Reading time4 min
Views2.8K
Фонд ООН выполняет важную миссию. Он помогает Организации Объединенных Наций решать глобальные задачи по защите окружающей среды и здоровья людей, сохранению мира и безопасности, снижению уровня бедности и поддержке женщин. Фонд наращивает связи, собирает ресурсы и помогает тем, кто хочет приносить пользу планете.

Сегодня в нем работают более 300 человек. Они находятся в разных странах и нуждаются в гибком, но стабильном доступе к рабочим документам и приложениям. Тем не менее, организовать глобальную работу оказалось достаточно трудно, поскольку большая часть штата не могла получать удобный удаленный доступ к данным. Фонд нуждался и в усилении мер безопасности, ведь аудиторы регулярно проводят проверку перечисленных средств и грантов и хотят быть уверенными в защите финансовой информации. Организации также необходимо было построить новую IT-инфраструктуру и создать дата-центр для нового вашингтонского офиса. Разумеется, эта инфраструктура должна легко масштабироваться и быть актуальной еще по меньше мере пять лет.

На протяжении долгого времени Фонд был постоянным клиентом Dell, поэтому вопрос о поставщике услуг даже не возник. Мы обеспечили сотрудников мобильными компьютерами, организовали дата-центр и усилили безопасность хранения данных.

Работники Фонда получили в свое распоряжение более 250 мощных лэптопов Dell Latitude E7450 на базе процессоров Intel Core с предустановленным пакетом ПО Dell Data Protection | Encryption (DDP|E). Кроме того, сотрудники перешли на Microsoft Office 365 и стали использовать приложение Skype for Business: таким образом они получили возможность участвовать в видео- и аудиоконференциях на расстоянии. А чтобы обеспечить слаженную удаленную работу, мы установили в новом офисе сетевой контроллер Dell Networking W-3400 и точки доступа Dell Networking W-AP105 / W-AP175.

Для Фонда было создано и новое облачное хранилище. Оно работало на базе серверов Dell PowerEdge с процессорами семейства Intel Xeon E5, массивов Dell Storage серии PS и ПО VMware. Подключение виртуализованой среды обеспечили коммутаторы Dell Networking S4810. Важно отметить, что серверы Dell PowerEdge рассчитаны не только на текущую нагрузку, но также имеют запас на будущее, а хранилища Dell Storage PS очень просты в управлении.

Усилить защиту инфраструктуры помогла дочерняя компания Dell SecureWorks, которая занимается внедрением управляемых сервисов по сетевой безопасности. Выбранное решение позволило специалистам Фонда следить за функционированием сети в режиме 24/7. Для настройки графика обновлений и обслуживания виртуальных серверов мы предложили ПО OpenManage Essentials, а для управления техникой и развертывания образов на 450 десктопах, ноутбуках и серверах – комплексы KACE K1000 Systems Management Appliance и K2000 Systems Deployment Appliance. Кроме того, организация пользуется услугой Dell ProSupport для поддержки всех корпоративных продуктов Dell.

Теперь сотрудники Фонда могут работать откуда угодно. Больше не нужно находиться в офисе, чтобы получать доступ к ресурсам или участвовать в обсуждении рабочих моментов – у них есть мощные ноутбуки Dell и унифицированная система коммуникации. Это в корне изменило сам подход к организации труда и взаимодействию между коллегами. Даже за пределами офиса сотрудник может работать вместе с другими над важным документом, обсуждая детали по Skype. А благодаря новому оборудованию в самом офисе оптимизирован беспроводной трафик, чтобы люди могли свободно находиться за пределами своего рабочего места.

Мобильность сотрудников и новый уровень взаимодействия между ними позволяют Фонду выполнять поставленные задачи еще эффективнее. А для некоммерческой организации это особенно важно, ведь миссия, которую выполняет Фонд ООН, имеет глобальное значение для экономики, здоровья и благополучия людей.

Раньше на создание виртуального образа системы и установку приложений уходило около шести часов, а сейчас благодаря программному комплексу KACE K2000 требуется не больше часа. Это существенно сокращает время миграции с десктопов на ноутбуки и буквально освобождает руки технических специалистов. Теперь IT-департамент Фонда может уделять больше внимания задачам, связанными с непосредственной деятельностью организации, развивать техническую сторону бизнеса и не беспокоиться о функционировании IT-инфраструктуры офиса.

Фонд смог повысить уровень безопасности, что имеет первоочередное значение, когда речь идет о регулярных финансовых операциях, сборе средств и распределении грантов. Dell SecureWorks мгновенно уведомляет IT-департамент, если обнаруживает малейшую угрозу. Это позволяет пресекать любые хакерские атаки, а продемонстрировать нашим аудиторам отчет о попытках взлома и эффективном их предотвращении. Защищены теперь и ноутбуки сотрудников: программный комплекс Dell Data Protection | Encryption успешно борется с несанкционированным доступом к рабочим данным.

Новые коммуникационные технологии позволяют существенно сэкономить на командировках. Благодаря Skype и Office 365 Фонду удалось снизить затраты на перелеты и телефонную связь до 50%. А в общей сложности издержки на содержание IT-инфраструктуры сократились на 35%.

Сотрудничество Фонда ООН и Dell на этом не заканчивается. За плечами у нас успешная совместная работа над проектом по поддержке девочек-подростков в развивающихся странах, а также глобальная программа по развитию экономики в ряде регионов. И сильный технологический партнер поможет быстрее и качественнее внедрять в жизнь новые идеи.
Tags:
Hubs:
+5
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.delltechnologies.com
Registered
Founded
1979
Employees
over 10,000 employees
Location
США