Pull to refresh

Comments 77

>а за производительность владельцу уж точно не придётся краснеть.
А вот за внешний вид точно зачмырят.
Сначала подумал, что это очередной обзор старья.
А что с ним не так? Матовые поверхности повсюду, трекпойнт присутствует, плотный стык крышки с основанием, широкие петли. Шикарный дизайн. Сейчас такое только у отдельных серий делл/хп/леново, и за ценник сразу в 1.5-2 раза больше, чем просят за аналогичного конфига ноутбук с островной клавиатурой и глянцевым пластиком/экраном.
Можно было постараться хоть немного сделать его отличным от кирпича. Дизайн начала века или ну уж очень дешевый китаец.
Это же Делл, у них и логотип такой же, сразу понятна политика партии.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
У меня ThinkPad w520 я задолбался объяснять почему сей прямоугольник стоит дороже Яблочной продукции ))))
Кто зачмырит, йаДощечко? Так к владельцам гламурных девайсов прислушиваться — себя до их уровня опускать. Дизайн абсолютно функциональный, никакого гламура и выпендрежа, все для дела сделано. За последние пять лет это первый девайс, который захотелось приобрести на замену старенькому НР. Пойду сейчас искать, есть ли у них 17".
причем тут гламур? лично мне было бы неприятно работать на девайсе, который выглядит на 2000 год выпуска
Лично мне фиолетов дизайн инструмента, лишь бы удобно было. Вы же не считаете, что чем модней инструмент, тем лучший результат выйдет из под ваших рук?
PS. На выходных сколачивал табуретку молотком 1937 года, судя по клейму. Просто потому, что он удобней в руке лежит китайской какашки с современным дизайном.
тогда на замену гламурной иномарке можно купить ниву или уазик патриот.
На замену гламурной Chery QuQu я с удовольствием куплю квадратный Mercedes GL с дизайном двадцатилетней давности :)
Мне по дизайну сначала показалось, что ноутбуку лет 10.
Уж что что, а дизайн у dellов всегда был неплох. Даже мой inspiron 2008г выглядит гораздо лучше
Ну не знаю, у меня довольно часто забирают которые уже только выкидывать. Как раз для учебы, но не в универе\школе, а для обучения «компьютерной грамотности».
Это ноутбук в ценовой категории от 75 тысяч рублей. Я на 99% уверен, что никаким обучением «компьютерной грамотности» тут точно не пахнет!
относительно компактном (376 х 256 х 32,7-36,5 мм) и лёгком (2,87 кг) корпусе

Относительно чего? Белаза?

Меня удивляют все эти километры моделей у нынешних производителей. Нет чтобы сделать одну нормальную они пытаются выпустить их 50, но обязательно! под каждую модель сидит специально обученный человек и придумывает юзер-кейс.

Почему у эппла 2 модели ноутов с разными диагоналями? И их использую все подряд — от студентов до топ-менеджеров и дизайнеров. Почему так не могут делл, тошиба, самсунг?

У Apple ноутбуки не предназначены для САПР, в отличии от данной модели. Если бы в сталкивались с миром САПР, то знали бы отличие обычной видеокарты и специализированной вида Nvidia Quadro. Плюс наличие док-станции очень удобно для полумобильной работы.
UFO just landed and posted this here
Не знаю, как обстоит дело сейчас, в годы всяких GeForce 2-4, если мне память не изменялась, различались они только и только прошивкой (ну и драйверами), поэтому умельцы перешивали игровые карты в профессиональные. Мог слукавить, буду благодарен, если знающие люди поправят.
UFO just landed and posted this here
Ну так функционал то анлочится.
UFO just landed and posted this here
Текущему think different самое место в мвидиах рядом с таким же рядом музыкальных центров с огромными наклейками 5000 WATT
Тоже сначала подумал, что раритет какой-то, такой теплый и ламповый)) Но в целом неплохой комбайн, хотя я больше предпочитаю карапузов (нетбуки)… Меня одно удивляет, почему в щелевых отверстиях оптических приводов не додумались ставить какие-нибудь шторки по типу как у кассетных видеомагнитофонов, чтобы пылью не забивались… А еще лучше вообще вместо него еще одну SSD-шку воткнуть, хорошо, что это предусмотрено… В общем, серьезный аппарат не для гламурных цып, а для суровых гиков ))))))
UFO just landed and posted this here
Хм, и что из этого? Это дело производителя, если ему дешевле делать одинаковые чипы и ограничивать их софтверно он будет это делать, как будто все пользователи начнут в срочном порядке перепаивать видяхи. Вы так пишете, вроде GTX 690 стоит 20 баксов, что можно побаловаться паяльником, лишаясь гарантии.
UFO just landed and posted this here
Аналогия с бензином не совсем правильная. Так в случае с видяхами это 95 премиум, нужно было бы сначала развести каким-то более дешевым бензином и потом продавать под видом 92-го. В случае с nvidia вы платите за то что получаете. Да согласен что эта плата зачастую не особо адекватна (в том смысле, что прирост по производительности, не эквивалентен приросту по цене), но это уже специфика топовых продуктов.

По сути, видяха — это аппаратно-программный комплекс, поэтому здесь вполне подходит ценообразование как в софте, когда в дешевой версии просто отключаются некоторые функции из дорогой полнофункциональной версии.
За кнопку вайфая дизайнерам Делла хочется оторвать руки. Они ее всегда располагают в столь «удобном» месте, что количество случайных отключений способно вывести из себя.
UFO just landed and posted this here
Выглядеть как старье и быть рабочей лошадкой — это разные вещи. Умеренный дизайн thinkpad'oв не делает их уродцами. У них очень симпатичный сдержанный дизайн и рабочий вид. При этом вес не 3 кг и толщина не 8см
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы базы данных тоже по логотипчику сравниваете? Ничего что в вашем варианте интегрированная видеокарта и это сразу вычеркивает такой ноутбук из круга профессиональных инструментов 3D проектировщиков?
да, наверное не ту модель вставил. Видел похожий по характеристикам из серии Thinkpad, при этом дизайн был очень даже
Да я не против рабочих железок. Просто накипело — друг попросил подобрать пару лэптопов в офис. Я в ужасе был сколько одинаковых моделей даже у одного производителя.
Вот моей жене так же не нравятся два «кирпича» ThinkPad, зато lenovo y580 красииииивый :)
UFO just landed and posted this here
Подумал что это обзор аппарата из музея на первой фото, ан нет. Ну хоть как-то его облагородить можно было, а то выглядит как подарок от дедушки, «Вот это, внучек, первый ноутбук в нашей семье, передашь его своему сыну по наследству»
Кирпич DELL.
Много лет назад на работе был такой же. Тяжелый и надежный как кирпич.
Столько лет прошло, а внешний вид остался прежним.
Ой, я не знаю, что у него с начинкой, а вот делает он наверняка всё то же самое. Почта, браузер, PowerPoint, видео и не очень требовательные игры.
UFO just landed and posted this here
да читал, читал. это ирония такая. любой мощности купи ноутбук — задачи у него одинаковые.
store.vizio.com/ct15tb1.html
Мне этот куда больше нравится. Тоньше в 2 раза, весит на кг меньше, клевый, привлекательный дизайн, большая автономность и бескомпромиссная производительность процессора. Думаю, еще и стоит на 1000 долларов меньше.
Вот только видео интеловое и оперативку до масштабов указанного Делла не нарастить, не говоря уже про дисковый массив.
Ну это уже ультрабук )
Хм. Я теперь, кажется, знаю, куда стоит мигрировать со стремительно попсеющих Thinkpad-ов.
UFO just landed and posted this here
Поставили временно. Теперь все по приколу ждут когда умрет. А он все работает и работает. Операторам панель показывает.
Клавиатура с цифровым блоком? Я могу понять, принять и простить это в устройстве для бухгалтеров и геймеров, но накой это убийство эргономики в ноутбуке для IT профессионалов?
Вы не ту группу IT-профессионалов себе представляете. Этот ноутбук не для дизайнеров, web/desktop-программистов и сисадминов, он для инженеров-проектировщиков и инженеров видеомонтажа. Инженеры клавиатуру используют, как правило, только для хоткеев и набора цифр. Все остальное делается мышкой.
Ну так видеомонтажёрам и подавно цифровой блок не нужен. Выгода от него сомнительна (а лично мне неясна вообще, верхний цифровой ряд удобней же) по сравнению с невозможностью комфортно использовать основную группу клавиш.
А почему уродская? Казалось бы, вполне классическая, не chicklet-отстой.
Смотрим: www.notebookcheck.net/typo3temp/pics/b233fc2ece.jpg

1. Тач сдвинут влево, да еще и не по центру относительно пробела
2. Стрелки «торчат» наружу от клавы
3. Клитор в центре
4. энтер обратным сапогом
5. левый шифт-кастрат
6. слева win кнопка есть, справа нет кнопки menu — но это ладно
7. pgup/pgdn нету физическими кнопками. зато почему-то есть музыкой управление. маразм

ну и цифровой блок — нафиг не надо… лучше клаву четко по центру выставить, иначе неудобно что руки и голова не центрованы при работе.
У вас на фото немецкая клава, русская будет выглядить так www.notebookcheck.net/typo3temp/pics/b233fc2ece.jpg

Имею такую же клаву (как по ссылке) и проблем со стрелкам не ощущаю, наобарот легко найти на ощупь. Page Up и Page Down рядом со стрелками, но случайно их не нажмёш т.к. между ними есть заметный зазор. Левый шифт полноценный. У клавы приятный ход и поверхность.
ссылку дали на ту же картинк у:)))

то есть со стрелками рядом PgUp и PgDn? а где тогда Home и End? я думал это Home/End…
в любом случае, мне нужны все 4.
Enter обратным сапогом — если честно, давноооо такое искал в ноутах. Приятнее работать на большом олдскульном Enter.
Клитор так же расположен, как и у Леново. Про левый шифт и кнопку menu соглашусь, обидно.
В этом смысле Lenovo клавиатура более канонична. Только Lenovo больше не имеет своей олдскульной клавиатуры, к сожалению.
олдкульный удобный — это прямой сапог. обратный сапог плох тем, что мизинец среднестатистический как раз дотягивается ровно до левой части нижней сапога.
именно поэтому сапог — удобнее всего. но можно и длинный.
а вот обратный сапог — это вахтунг, так как как вместо энтера жмётся вечно "\", или что там такое.

клитор вообще мерзость на ноутах. поэтмоу и леново не могу использовать.
Откровенно говоря не понимаю как можно выпускать такие убогие ноуты, весит много почти три кило(как интересно гик его будет везде таскать), винт не ssd, оперативы всего 8 гигов(мне кажется 8 гигов это только для начальных конфигов за 10-12 тысяч рублей должно быть), не стандартная клава(как же тяжело каждый раз привыкать к новым клавам на ноутах, я бы предпочел, чтобы они были у всех одинаковые).
Вроде бы эпл сделала революцию в ноутах, но как то другие производители не заметили этого и не начали работать в этом направлении активно.
Хожу последний месяц выбираю ноут по магазинам, ультрабуки в большинстве своем убоги и слишком дороги, на туже цены лучше уж смотреть на макбуки.

Деллу всё прощу, даже этот «кирпичный» дизайн, но эта уродская клавиатура с правым блоком клавиш…
Не пойму, как можно так облажаться? Ведь в клавиатуре ничего особенного нет, никаких мегапикселей с мегафлопсами!
С таким весом батарею можно вообще убрать, да и диагональ экрана можно было бы сделать хотя бы 17".
Кстати, так и не нашёл сходу что там за матрица у экрана, надеюсь что IPS.
Не дай бог приснится такое…
Мечта а не ноут.

3 посадочных места для дисков, 4 слота для оперативки с расширением до 32 гигов, 1920х1080 при 15-ти дюймах, и огромная батарея.

Дизайн? Вес? Да плевал я на вес и дизайн, я его в рюкзак закину и париться не буду, о том сколько он весит(2 или 3 кило — какая разница?), и как он поцарапается снаружи.

И да, есть еще один существенный плюс такого дизайна — на него никто не позарится, в отличии от тоненьких эплов, самсунгов и асеров, потому что не мейнстрим и ужасен, вроде как. В данном случае это существенный плюс, и таскать не жалко, и в дальней поездке не сопрут.

Ориентация на дизайн-приложения, если я правильно понимаю. Но как дизайнить на 15-ти дюймах, пусть и с неплохим разрешением?
Делл этой серии был хорошей альтернативой lenovo серии w. Но умер для меня в ту секунду когда цифровой блок в клавиатуру вставили. Раньше его не было
Тем, что большинство людей имеют руки одинаковой длины, и сидят перед ноутбуком посередине. Цифровой блок приводит к невозможности комфортно расположить руки относительно центра, что в свою очередь приводит к дискомфорту в плечах, кистях, итд.
UFO just landed and posted this here
Приехал Precision m4600 новый, не распакованный, но уже без гарантии, с ebay. IPS, SSD, i7 Extreme, короче все опции, что были доступны на момент его покупки в конце 2011-го года. А стоил на момент покупки он $4000. Но я в шоке: IPS-дисплей обладает ужасным corner-tinting, который распространяется на весь дисплей вообще. Как-то так:



Естественно, что калибровка и прочая настройки здесь не помощники.
Я, как бы это сказать помягче, в глубочайшем замешательстве.
Кроме того, продавец и слышать ничего не хочет об этом, молчит. Ebay уже всё равно — 45 дней истекли в доставке.
Я почитал гугл, это такая фича, которую не могут исправить в Dell заменами дисплея, материнки, видеокарты. Люди возвращали деньги. Но это для тех, у кого гарантия. У кого нет — тогда тю-тю.
Моя вера в добросовестность производителей подорвана окончательно… Я тупо не знаю даже, что с этим и делать.
Sign up to leave a comment.