Pull to refresh

KIA Rio разрушил Youtube

Reading time1 min
Views4K

Не без участия DEFA Interaktiv новый KIA Rio выехал за рамки привычного плеера прямо на пользователей популярного видео-сервиса.



Российские рекламодатели пока еще редко используют нестандартные возможности крупных интернет-порталов. Формат «Youtube мимикрия» уже хорошо знаком западным пользователям и заслужил хорошую репутацию wow-инструмента. Суть решения состоит в неожиданном выходе сюжета видео за рамки традиционной области просмотра.

Опыт использования формата в России уже был, но число примеров можно пересчитать буквально по пальцам одной руки. Теперь к числу первых российских применений формата «Youtube мимикрия» добавилась рекламная кампания нового KIA Rio на канале www.youtube.com/KiaRioRus. Телеведущий Антон Комолов начинает рассказывать о преимуществах автомобиля, но неожиданно машина появляется сама и буквально выезжает из видео-плеера к пользователю в браузер.

Youtube мимикрия от DEFA Interaktiv

Ролик заканчивается простой, но увлекательной игрушкой-гонкой. Благодаря этому приему среднее время прибывания на промо-странице увеличено до полутора минут, хотя сам рекламный ролик длится в два раза меньше.

В конце игрушка

Ссылки по теме:
Тот самый канал на Youtube
Промо-сайт KIA Rio (тоже, кстати, от DEFA)
Tags:
Hubs:
-14
Comments14

Articles

Information

Website
idefa.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия