Pull to refresh

Comments 27

UFO just landed and posted this here

Думаю, вы спутали дизайн архитектур процессоров и написание очередного фронтенд фраемворка :-)

Но и у школоло тоже шансов нет. А олды могут скорректировать текущие просчеты допущенные джунами.

Брюс Шна́йер, Бьёрн Страуструп, Марк Русси́нович и особенно Дональд Кнут, а также масса других известных людей с большим интересом смотрят на данное заявление

Так "айти" же, а не "Computer Science". :D

Айти для молодых, ничего у этих олдов не выйдет.
то то я смотрю молодняк зашибись справился
Правильнее говорить:
IT, территория новых идей.
То что мы видим сейчас это перемывание «косточек» 50-летней давности.
UFO just landed and posted this here

"У нас реальные трудности с поиском специалистов, а ещё мы увольняли тех, кого теперь зовём обратно" = признак выздоровления компании?


Гелсингер без сомнения молодец, но это реальный знак сбоя технологического и управленческого обучения в компании. Пойду продам акции.

а ещё мы увольняли тех, кого теперь зовём обратно
Уход на пенсию != увольнение, хоть и местами близко, да. Могли бы и просить его остаться работать, если понимали бы, что он им действительно нужен.
Так у них как раз трудности не с поиском, а с увольнением. Вот когда Intel напишет «мы увольняем дешевых индусов которые просрали все полимеры» это будет прорыв. Если у вас есть «интересный проект» ради которого архитекторы готовы возвращаться с пенсии и вы понимаете что отличный специалист не может стоить дешево, у вас не будет проблем с наймом.
P.S. для архитектора +1 новый процессор это не интересный проект, интересный проект это разработка новой архитектуры с нуля (прощай х86, привет Rosetta)
У него, грубо говоря, три удачи, три неудачи: п2+, кор, нехалем верзус 960 (который так и не стал тем, чем хотелось создателям), п4 (который с разгона упёрся в стену) и итаниум (который стал тупиком со своей версией х64).
Поглядим.
UFO just landed and posted this here
Если компания вызывает на службу специалистов, ранее отправленных на пенсию, то это во-первых явный просчет менеджмента — в том что ранее фактически уволили очень ценного сотрудника, во-вторых явная проблема с квалификацией новых(молодых) инженеров. И то и другое плохо, конечно, но то что менеджмент переступил через свои амбиции, признал ошибки и взялся их исправлять — хороший тренд.
Информация была об уходе на пенсию. О том, что его именно уволили — ни слова. Или у Вас есть источник?
С другой стороны ценного кадра можно и нужно мотивировать отложить пенсию лет на 100. Или его палкой гнали на пенсию или никаких личных мотивов на дальнейший труд и руководство у него не было.
напоминает Одиннадцать друзей Оушна и другие фильмы, где герой в начале собирает команду старперов.

Надеюсь никто из его инженеров ещё не умер.

Сколько ему лет?


То есть, звучит с одной стороны заманчиво, а с другой не очень, потому что старая команда же эти три года не в институте книжки яростно вкуривала.


У меня был мобильный на Atom, но Андроид портил всю радость, потому что десктопный софт всё равно нельзя было гонять ни в каком виде.

Ну, то есть, его бы не в лиды нанимать, а в корпоративный университет, чтобы лет за пять вырастил крутых сменщиков.


Не верю, что он в 70 будет работать на полную.

UFO just landed and posted this here
Это непросто. В идеале бы, конечно, да, но работа в продакшен и обучение — всё-таки разные вещи. Просто по зарплате, собственно.
UFO just landed and posted this here
Сейчас они покажут молодняку, кто тут папа. :)
Молодежь креативна, старая гвардия имеет практический опыт разработки и запуска конкретных пролуктов. Может получиться эффективный симбиоз.
Но вообще странный ход менеджментв, создается впечатление лютой кадрово-профессиональной безнадеги.
Т.е. Интел со своими деньжищами не может найти спецов?
А еще про нас говорят что работать некому, за копейки то.
Эппл со всеми своими деньжищами не могла найти спецов. Пришлось возвращать Джобса.
Sign up to leave a comment.