Pull to refresh

Comments 10

Интересно а как устроены ламбда(простите но когда слышу вариант через "ля", сразу думается о чем-то другом) функци в Котлине.

Вы можете декомпилировать Котлин код прямо в IDEA и посмотреть, времени займет немногим больше, чем написание комментария :)
Вот есть отличный доклад, но тут не только Котлин и лямбды рассматриваются.
skillsmatter.com/skillscasts/10012-keynote-sinking-your-teeth-into-bytecode

Что это даст? Не думаю что построение догадок на базе байткода будет быстрее и эквивалентно состоятельному объяснению знающих людей.

Я с Java плотно не работаю, но когда «знающие люди» что-то обсуждают по поводу «внутренностей» C++, то godbolt является наиболее часто цитируемым источником. Почему вдруг Java должна быть устроена иначе?

«Знающие люди» всего тоже не помнят, а декомпиляция показывает не как оно «должно бы быть в идеальном мире», а «как оно реально есть здесь и сейчас».
UFO just landed and posted this here

Как убивать свое свободное время решай сам, хочешь байткод изучать дело твое. Кстати в данном случае чтение спецификации куда более эффективно.


Некоторым людям интересно знать не только как но и почему, поэтому такие люди предпочитают общаться с другими людьми так как никакая спецификация и никакой байткод на вопрос, почему, ответить не сможет.

Кстати в данном случае чтение спецификации куда более эффективно.
Ну если оно так необычайно эффективно, то зачем вы тратите своё (и чужое) время на комментирование «неправильной» статьи, написанной с использованием javap, а не спецификаций? Вам, наверное, нужно на какой-то «правильный» сайт сходить, а то я как вижу статью о тонкостях Java — так люди всё больше по инструментарию, а не по спекам ударяют. Ну или самому статью написать и посрамить этих «ничего не понимающих» «гуру».

Некоторым людям интересно знать не только как но и почему, поэтому такие люди предпочитают общаться с другими людьми так как никакая спецификация и никакой байткод на вопрос, почему, ответить не сможет.
Отвечать на вопрос «почему» не имея ответа на вопрос «как» — бессмысленно. Кроме всего прочего часто ответа на вопрос «почему» никто не знает, а получить его можно, опять-таки, дизассемблированием. Как с той пресловутой буквой Ж.
Ну если оно так необычайно эффективно, то зачем вы тратите своё (и чужое)
время на комментирование «неправильной» статьи

Возвращаю тебе твой вопрос, зачем комментировать статьи на сайте для неправильных людей ?


Отвечать на вопрос «почему» не имея ответа на вопрос «как» — бессмысленно.

Я обратного и не утверждал. Я так понимаю тут что-то личное, решать вопросы личной неприязни в комментариях к данной статье есть как минимум глупо и неуважительно к пользователям данного ресурса.

В котлине для поддержки 6й джавы, всё генерируется в обычные классы (На этапе компиляции). Для производительности там советуют лямбда делать инлайн (Чтобы при компиляции код подставлялся заместо лямбда). Однако для больших функций это не советуется.
Sign up to leave a comment.