Pull to refresh

Comments 48

«И вполне оправданно наше стремление уберечь Вас от различных случаев, которые могут произойти с Вами, если Вы недостаточно ответственно будете относиться к хранению данных.»
Красиво пишите, только на деле все с точностью до наоборот. Чинил у вас диск через 2 недели сказали что своими силами вы не справились и отдали его куда то в лабораторию… я вас мучил звонками раз в 2 месяца и вы говорили что он все еще в лаборатории, что это нормальные сроки… в итоге через год мне сказали что мой диск потерян и это в организации которая занимается восстановлением утерянных данных)). так как данные были важны как факт, я попросил потратить еще время но найти диск, уже не нужно было восстанавливать… после этого вы перестали отвечать на письма… поэтому я не пожалел щас своего времени и написал весь этот текст, чтобы на каждую рекламу был должный ответ.
Уважаемый shooric84.
Большое Вам спасибо за критику. Но, не кажется ли Вам, что эта площадка не предназначена для выяснения отношений. Если у Вас есть претензии к работе нашей фирмы, то милости просим в офис. Мы не от кого не прячемся и не убегаем. Мне, например, ничего не известно про Вашу историю. Возможно она также достойна сюжета отдельного рассказа и послужит примером двойной или тройной безалаберности.
Но, согласитесь, ведь вся эта история, которая и так не известно, была или не была, в принципе не должна происходить.
О чем и пишем. Копии, копии, и еще сто раз копии, только так можно себя обезопасить.
Да, и, собственно говоря, уважаемый shooric84а, почему бы Вам не позвонить прямо нашему шефу, вот телефон его прямой 7488113.

Интересно было бы узнать для чего предназначена площадка Habra в вашем понимание.
А для чего мне к вам ехать в офис? Мой жесткий диск вы мне не вернёте… замените мне на новый такой же, боюсь что я то время что я потрачу на поездку к вам я смогу провести с большей результативностью, чтобы купить себе новый диск самостоятельно.
Насчет того что вам неизвестно про мою историю, как мне думается в задачи ваших клиентов не входит стремление объяснить свои проблемы абсолютно каждому сотруднику компании «Data recovery». Я общался по телефону с вашим менеджером и обычно этого достаточно.
Вместо того чтобы сомневаться в правдивости моей «истории», вы бы лучше лишний раз проверили исполнение всех «не приоритетных»(нужно читать дополнительно не оплаченных за срочность исполнения) заданий.
Уважаемый shooric84.
позвольте привести Вам маленькую цитату из правил, а именно:
«Хабр — не жалобная книга. Наша жизнь полна несправедливостей, но это вовсе не означает, что о каждой трагедии и драме нужно рассказывать IT-сообществу. Как правило, в таких статьях все равно ничего не решается, но если очень уж хочется поплакаться — у нас есть блог „Я негодую“. „

Но Вы, конечно, вправе поступать так, как считаете нужным. А насчет Вашего случая, если такой имел место, я дала Вам прямой телефон директора. Больше я лично Вам ничем помочь не могу.
Интересно, а Вы никогда и ни в чем в жизни не ошибались? Известно ли Вам высказывание американского карикатуриста Фрэнка Хаббарда (1868-1930): “Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем».
Лично мне оно нравится ничуть не меньше выражения Бисмарка.
А Вам?
мне пословица русского народа от В.И.Даля больше нравиться: «Меньше говори, да больше делай!»
Цитата из правил касается новых постов, а комментировать здесь каждый может все что угодно в своё удовольствие и насколько ему собственной «кармы» не жалко.
Спасибо за помощь, но я ею не воспользуюсь. Я уже познакомился с вами и сделал для себя выводы, и исходя из своего субъективного мнения, стараюсь отговорить читателей хабра от пользования услугами вашей организации.

Извините, но больше похоже на рекламу фотобанка. Я о таком раньше даже не слышала, сейчас вот узнала.
Если вы уже купили изображение — то зачем ставить ссылку? Если нет — то где ватермарки?
Извините, но изображение, которое покупается в фотобанке «Лори» по лицензии, дающей право публикации в статье, обязывает помещать ссылку на этот фотобанк.
А Вы считаете, что изображения надо копипастить из интернета бесплатно?
Можно было вынести в футер вашего поста информацию о фотобанке, а не до хабраката.
Я считаю, что можно оформлять статьи немного иначе, если вы покупаете изображения под ограниченной лицензией на неизвестных фотобанках.
Огромное Вам спасибо за совет.
В следующий раз так и сделаю, если посчитаю необходимым.
А Вы все знаете, и если лично Вам фотобанк не известен, то он уже неизвестен и всем?
Насчет оформления, Вы покажите, как оформлять, а то что то Ваших топиков я не встречала.
Или Вы ас по раздаче отрицательных отзывов?
Добро пожаловать.
Вы знаете, юзеру iNadya позволены высказывания в таком тоне. Вам, как представителю компании — нет.
Уважаемый shooric84.
Это Ваше право.
К сожалению, в наше время люди очень плохо относятся к базовому образованию.
Но уж среди здешнего то народа математиков должно быть достаточно.
Или нынче уже не преподают теорию вероятности и статистику?
Неужели Вы считаете, что Ваш единичный случай, если он имел место, а не заказан кем то для антипиара, может повлиять на наши статистические показатели.

Ну и от Бисмарка все же:
«Жизнь научила меня много прощать, но еще больше — искать прощения.»
На этом сайте есть кнопка «Ответить».
ну давайте перейдем к статистике, теории вероятности и поискам прощения.
Интересно сколько похожих случаев у вас происходит за год? Ведете ли вы статистику? По теории вероятности я должен попасть в очень маленькое количество тех самых невыполненных по тем или иным причинам договоров? И если вы действительно так хотели бы найти себе прощения, то среди этого небольшого (хочется все таки верить) количества людей, найти человека Александра с утерянным вами диском (или вы не ведете отрицательную статистику?!) я думаю не составило бы труда. НО опять же по теории вероятности вы скорее всего никакую статистику не ведете и видимо ничему меня жизнь не научит.
Очень плохо люди относятся к базовому образованию. Но посмотрите на себя: у вас беда с русским языком, вы делаете ошибки. А это вообще школьное образование. Предлагаю подискутировать тогда уж на те темы, которые предполагаются школьным курсом русского языка, а именно правописание -то с различными частями речи.
И дело не в статистике, а в том, что своей реакцией на тот первый комментарий вы фактически слили пост в жёсткий минус и потеряли огромную часть пользователей хабра. Вместо того, чтобы извиниться перед человеком, вы начали извиваться и говорить о том, что этот случай вашу статистику не испортит. Да никогда в жизни я не обращусь в компанию, которая потеряла диск (это действительно бывает), а потом послала клиента нахуй.
Оригинальное у Вас представление о посылке человека ".....".
Или для Вас вежливое обращение стало аналогом мата?
А чем принципиально отличается мат от немата? По-моему абсолютно ничем. Главное не слова, а поступки. В данном случае ваша компания послала клиента нахуй, как это культурно ни назови, просто «нахуй» наиболее точное выражение.
и вообще, вы похожи на Единую Россию. Её обвиняют в чём-то, а она начинает свои любимые сказки про плохих американцев, совершенно не по теме.
Как у Вас все в голове перемешалось.
Мне Вас жаль.
Вы опять меняете тему и отвечаете на нетематический камент :)
<blockquoteИногда наши клиенты оформляют свою благодарность за наши услуги в письменной форме. Мы с удовольствием вешаем эти благодарности в своих офисах чтобы никогда не забывать, что работать надо так, чтоб клиент был доволен!

а рядом надо вешать жалобы, чтобы никогда не забывать, как не нужно работать
UFO just landed and posted this here
Спасибо за корректные советы и пожелания.
Естественно, что ситуация с shooric84 будет разобрана в фирме.
Если это действительный случай, то будут приняты соответствующие меры.
Я сегодня получил звонок от руководителя компании, он принес свои извинения.
В итоге конечно диск мне не вернули, но заверили что это первый и единственный случай в их компании, и им сложно объяснить как он вообще мог произойти. Как и было предложено здесь хабраюзером XolodIT, мне пообещали в понедельник выслать курьером новый внешний жесткий диск большего объема памяти на адрес указанный в договоре плюс на счет договора довольно таки хорошую сумму денег при пользовании услугами их фирмы.
Поэтому всем, кто отметился в этой статье вчера и как то помог в достижении этого результата (Dreadatour,XolodIT,Awake,iNadya) при необходимости могу помочь сократить расходы на починку жестких дисков у них, пишите мне в личку с ссылкой на эту статью чтобы я вспомнил про данное только что обещание.
В данной ситуации благодаря вам я избавился от необходимости ехать в офис Data recovery, доказывать свою правоту, вероятнее всего слушать обещания разобраться и просьбой приехать еще раз через неделю и с довольно туманной перспективой благополучного исхода. На этом думаю в какой то мере инцидент исчерпан.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
мне почему-то тоже показалось так, как вы написали выше)
Сегодня привезли внешний жесткий диск Transcend на 320Gb. Cпасибо ElenTar. И XolodIT за второй верный совет))
UFO just landed and posted this here
Вот что такого дети делают с ноутами оО мне тоже приносили ноут с убитым хардом, «ребёнок поиграл» ноут не роняли и т д. Да и харды там по-идее должны быть с какой то минимальной защитой от перегрузок. Т.е. как не роняя ноут, не ударяя сильно по нему — маленький ребёнок его убил оО
дети-индиго, они такие )))
на практике часто роняют/ударяют/проливают. дети постарше удаляют, ставят, форматируют, запускают ну и вобщем всё то же самое, что взрослые.

ну и конечно всегда при совпадении моментов «что-то сломалось» и «ребенок поиграл» логичнее всего предположить, что <strike>мы чего-то не знаем</strike> эти события связаны
ммм, некоторые остатки html всё-таки работают )))
интересно, почему отсечка «запаролить, не пущать» срабатывает только для защиты «взрослых картинок» от ребячьего взора в виде упрятывания их в скрытую папку?

можно хотя бы не давать работать под учеткой с правами выше юзерской :)
взрослые в вопросе компьютерной безопасности не сильно ушли от детей
UFO just landed and posted this here
мы можем посмотреть, что там от него осталось. желательно получить все кусочки того, что раньше было диском. и готовьтесь к тому, что это будет не дешево. точная стоимость после диагностики — тогда и будете принимать решение, подходит ли это вам.
UFO just landed and posted this here
ну вобщем это почти стандартный запрос )) был диск, сломался, <strike>насрали внутрь&lt/strike> разобрали и тп… и вот тут возможны варианты — «там всё очень нужное, помогите» или как у вас: «ух-ты, а с таких тоже можно?»

у нас есть знакомый социолог (или антрополог — врать не буду), которая когда-то работала у нас менеджером. после ухода от нас в науку она делала социологическое/антропологическое исследование сообщества мастеров по восстановлению данных. подозреваю, что так же можно сделать и очень интересное исследование наших клиентов.
UFO just landed and posted this here
я в том смысле, что у людей, которые теряют данные, почти наверняка можно найти некий набор общих черт, характеристик личности и тп.
UFO just landed and posted this here
только им — вряд ли, а вот какие-то, которые им присущи более, чем другим — уверен… как минимум одна такая черта — у людей должны быть хоть сколь либо ценные для них цифровые данные — результат труда или образа жизни, увлечений.

ну а далее добавить сюда небольшой пробел в компьютерном образовании или толику наивности и умножить на фактор невезучести ))

и почти наверняка получится наш потенциальный клиент

думаю, можно добавлять еще какие-то хар-ки, но эти две — базовые.
UFO just landed and posted this here
а я уже в каком-то предыдущем топике давал комментарий на тему того, что у нас светлое будущее именно благодаря тенденциям развития компьютерного рынка, который идет ко всё более массовой доступности высоких технологий ))

для дисков одинакового объема восстановление с HDD почти всегда проще/дешевле/быстрее. мой личный опыт не относится к дискам — я RAID массивами занимаюсь. это опыт наших технических специалистов.

в любом случае, при правильном подходе нету разницы на чем хранить данные, ведь есть же бэкап ))
UFO just landed and posted this here
и это тоже. а еще совершенно другие поломки и совершенно другие способы восстановления.
Хочу еще раз принести свои извинения shooric84 (Александру) и всем участникам обсуждения. Ознакомившись с претензией Александра, комментариями пользователей и пререканиями с нашей стороны, вынужден согласиться, что смотрится это ужасно. Конечно, мы виноваты. По нашей базе заказ аннулирован как невыполнимый, а клиент требует диск. Акта на оборудование нет. Сама теоретическая возможность таких «совпадений» — грубый просчет с нашей стороны. За более чем 20000 заказов – это первый случай. Как я понял из разговора с Александром, итоговая компенсация превысила его ожидания, и я очень этому рад. Пусть эти «избыточные» меры хоть как-то изгладят неприятное впечатление от нас, а нам послужат уроком.

Инцидент решался крайне вяло. Предыдущий ТЕЛЕФОННЫЙ разговор нашего менеджера с Александром, признание того, что мы никак не можем подтвердить или опровергнуть «сбой в базе», а тотальный обыск офиса и лаборатории результатов не дал, наше предложение компенсации в виде нового диска – все это было еще осенью. С тех пор попытки Александра общаться с нами через Интернет были неудачными. И этому нет никаких объективных оправданий. Как и тому, что, оперативно решая любые проблемы при личном контакте или по телефону, мои сотрудники САМИ не звонили Александру и не настаивали, что проблему надо решать так, как предложили мы, или как-то иначе. Но решать надо – диска нет, и уже не появится. Нечего было тянуть – это полностью наша вина. Я ее признаю.

Еще раз прошу прощения и благодарю всех высказавшихся: Dreadatour,XolodIT,Awake,iNadya и shooric84. Спасибо за урок. Он пойдет на пользу нам, а значит, и нашим клиентам. Мы примем меры, чтобы никогда в будущем не столкнуться с такой проблемой и никому не причинить подобных хлопот.

Отдельно приношу свои извинения Awake, которому, как и мне, и, наверное, всем остальным, показалась неуместной первоначальная реакция редактора нашего блога. Это не могло не создать дурного впечатления о нашей компании, так точно описанного Awake. Поверьте, что это из-за того что мы СОВСЕМ не имеем опыта подобной переписки и решения ТАКИХ проблем.

Никому не желаю сталкиваться с потерей важных данных, но если вдруг…, то буду рад любой возможности реабилитироваться и «не словами» доказать, что мы ДЕЛАЕМ все для того, чтобы клиент был доволен.

С уважением, Вячеслав Мочалов,
генеральный директор ООО «Восстановление данных»
Sign up to leave a comment.