Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Спасибо за комментарий, ответил развернуто ниже.
alex005 У нас развернуто несколько инстансов Nagios — по одному на каждый дата-центр. Также используем HA Cluster: Pacemaker + Corosync + DRDB. Для автоматизированного добавления объектов в мониторинг мы используем связку наших скриптов, с помощью которых можно сгенерировать конфигурации для Nagios. Да, Вы правы, лучше иметь функцию автоматизации, уже встроенную в решение. Сейчас как раз смотрим и тестируем Check_MK. Спасибо за совет CEE с Micro Core. Попробуем и его.
UFO just landed and posted this here
«Предупреждение будет выдано на 3 мс, критическое пороговое значение установлено на 5 мс.»
продолжайте так думать
Закралась небольшая неточность, предупреждение выдается при достижении RTA 3 мс.
и опять неправильно. не ждите быстрых ответов, могу комментировать раз в час.
Спасибо за внимательность. Действительно, на скриншоте был показатель WARNING 3000 мс вместо 3 мс — по ошибке сделал скриншот из тестовой среды. В продуктиве у нас всё так, как и должно быть — WARNING настроен на 3 мс. Аналогично и с CRITICAL. Скриншот обновил.

Если брать мониторинг физического оборудования в целом, то у него есть еще один аспект. Как-то решается учет точного размещения оборудования по юнитам стоек и учет подключений СКС?
Спасибо за вопрос. Эта задача относится не к мониторингу, а к системе инвентаризации оборудования. Для этих целей мы используем самописный софт, который выполняет функции CMDB (Configuration management database).
Sign up to leave a comment.