Pull to refresh

Comments 8

url на протокол и внятное описание технологии так и не увидел, на ваших сайтах описывается только json через http протокол. + Обещание загнать это в hdfs или аналоги.

Нагрузку в 100 тысяч устройств?
rpc/sec хоть понятно о чем речь.

кластере из двух виртуальных машин
Это не кластер.

Странная статья для раздела «Разработка», хотелось бы конкретных технических деталей, советов, рецептов.
Люди, вы рехнулись?
Датчик движения в спальне — ну, оок. Для целей сигнализации, вот этого всего.
Датчики в матрасе? Эмм…
Передавать это всё в облако?! Дяде типа Марка Цукерберга или там Серёжи Брина?!
Ещё и камеру с найт-режимом поставим, отлично, да.
Прямые трансляции из вашей спальни на редтубе! Правда 80% площади запикано контекстной рекламой.
Кстати о рекламе: в Футураме её показывают и во сне.
--около десяти тысяч устройств, и даже при этом количестве системы обработки данных едва справлялись с объемом поступающей информации

Студенты что-ли писали? У меня дома в подвали крутится сервер 10 летней давности 8Gb RAM 2 core CPU, где я собираю данные с ~10,000 мониторинговых станций по состоянию рек в США () и 2,000 в Канаде, по ~30,000 станций погоды, с довольно сложной аналитикой по обработке. И при этом загрузка CPU едва превышет 30%
Они же «консультанты» нужно же что то впарить клиенту :))
В виду особенностей прошивки девайсов, каждый девайс инициировал 2 соеднинения к облаку. В одном соединении девайс отсылал данные раз в секунду, они валидировались, предобрабатывались и сохранялись в базу, во втором — раз в минуту принимал. Для кластера использовали EC2 c4.4xlarge инстансы.
Big Public Data, которое, например, анализирует данные с дорожных датчиков и борется с пробками, вызывает симпатию, но Big Personal Data, и все устройства, которые эту BPD генерирует, вызывает стойкое отторжение. Кто вообще такое покупает?
Sign up to leave a comment.