Pull to refresh

Comments 7

UFO just landed and posted this here
get_template_part() рекомендуется использовать в темах WordPress.
require / include в плагинах.
UFO just landed and posted this here
get_template_part() — часть нативного WordPress API, используется для подключения повторяющихся частей темы. Также рекомендуется использовать его в разработке тем, т. к. с его помощью легче переподключить файлы в дочерних темах. Т. е. никто не запрещает использовать require, разработчики WordPress рекомендуют использовать get_template_part как лучшую практику. И, если вы будете писать темы для ThemeForest, можете не пройти проверку (там ко всему цепляются :)).
Подробнее о подключении файлов:
code.tutsplus.com/articles/how-to-include-and-require-files-and-templates-in-wordpress--wp-26419
О, спасибо! А что делать, когда надо
[column_half_inner] [column_half_inner] Content [/column_half_inner] [column_half_inner] Content [/column_half_inner] [/column_half_inner]
для созданных ШК? Возможно, остались секреты? :) Или делать _inner_inner?

По скриптам, которые добавляются всегда, иногда так будет лучше: если все скрипты динамически объединяются в один файл и сжимаются.
Да, вы можете определить, сколько угодно внутренних шорткодов. Но, если приходится использовать такие структуры, возможно, стоит пересмотреть макет страницы? Обычно, если требуется столько вложений, я иду выше и пересматриваю разметку страницы, оптимизируя вложенности.
шорткоды и виджеты встроенные в тему WordPress как и виджеты крайне не рекомендованы т.к. при смене темы вся стилизация и весь функционал шорткодов и виджетов исчезает.
их с недавних пор нужно выносить в отдельные плагины.

это можно легко проверить установив плагин Theme Check (для проверки валидности вашей темы) который выдаст ошибку.
Sign up to leave a comment.