Pull to refresh

Comments 6

А вы умеете отличать нажатие «отписаться» в интефейсе mail.ru от нажатия «спам» там же? Я помню истории, в которых мейлру рапортовал о спаме, когда пользователь честно нажал на кнопку отписаться на панели.
Но на самом деле это далеко не так, и хороший сервис email-рассылок – это всегда элемент глобальной антиспам-системы, которая как раз защищает обычных пользователей от получения нежелательных писем.
С учетом возможности подмены адреса отправителя Ваша сентенция звучит… не совсем корректно.
Заказав у Вас рассылку, условно, на 10-100-1000 клиентов я получу «белые-пушистые» адреса отправки. Что помешает после этого мне отбомбиться с этих «адресов» главным калибром по купленной на рынке емейл-базе?
Известно, что спам-фильтры почтовых провайдеров также анализируют содержание контента писем
Если даже и делают это то оочееень незаметно. Больше похоже на то что спам-фильтр почтовых провайдеров включается после нажатия кем-нить из пользователей кнопки «СПАМ».
Когда отправленное с наших IP-адресов письмо возвращается обратно с пометкой, вроде «Пользователь не существует», «Пользователь заблокирован», это жесткий возврат
Именно этот ответ идет по умолчанию со всех моих почтовых ящиков ))
И наоборот, «плохие» клиенты могут отправить свои письма только с адресов, которыми пользуются такие же потенциальные нарушители.
То есть у Вас все-таки есть подразделение/отдел который обслуживает конкретно спамеров?
Что помешает после этого мне отбомбиться с этих «адресов» главным калибром по купленной на рынке емейл-базе?

Если речь идёт об IP-адресах, то помешают протоколы TCP и SMTP, которые оба требуют двусторонней связи.


Если речь идёт о почтовых адресах — то SPF, DKIM и DMARC.


То есть у Вас все-таки есть подразделение/отдел который обслуживает конкретно спамеров?

Если почитать статью хоть немного внимательно — будет видно, что обслуживает этот "отдел" не спамеров, а свежезарегестрированных пользователей, про которых ещё не известно спамеры они или нет.

Если речь идёт о почтовых адресах — то SPF, DKIM и DMARC.
Если рассылка касается рядовых граждан которые подписались на новости какой-либо фирмы, то и почту они будут получать «частным порядком». А на наших бесплатных почтовиках у пользователей нет защиты от спама, непонятно по какой причине в фильтрах отсутствует пункт «Received-SPF: pass».
А так как фильтровать по теме и отправителю фактически невозможно, то приходим просто к «белому списку» пропускаемой почты.

Если у пользователей нет защиты от спама, то зачем спамеру в этой схеме вообще сервис рассылки?

Наверное я сразу плохо объяснил ((
Есть легальная служба рассылки, она направляет заинтересованным (подписавшимся) клиентам «письма щастя». Рассылка идет с адресов щасте1@email.xyz, щасте2@email.xyz, щасте3@email.xyz — у клиентов эти адреса в белых списках.
Я, как спамер, получив знание об этой заветной тройке адресов начинаю подставлять их в своей рассылке. В результате клиент получает мой мусор или, психанув, блочит по адресу «щасте» и обламывает легального рассыльщика.
Sign up to leave a comment.