Pull to refresh

Comments 7

Вы знаете, мне очень нравится такой трекер, т.к. у меня последнее время действительно много стрессовых ситуаций. Но! Насколько он действительно необходим? Прочитав статью и посмотрев картинки (с кошкой), я понимаю, что определить, что сейчас у меня стрессовая ситуация, или что она у меня уже давно, я могу сам. Погладить кошку или подышать медленно я тоже могу сам без советов трекера (есть и другие способы). Я давно все эти способы знаю, да и другие люди тоже. Какой тогда смысл в трекере?

Кстати, а как дела с батареей и подзарядкой? Сменная ли батарейка?
Добрый вечер!

Конечно же, если Вы самостоятельно справляетесь со стрессом — нужды в таком устройстве нет. Но дело в том, что не все это умеют. Трекер позволяет не только измерить стресс, но и понять к каким событиям привязано его появления. Т.е. отработать на опережение что называется. А также понять — какие именно советы помогают снизить стресс, а какие — нет. Со смартфоном также появляется возможность вести дневник стресса (привязка уровня стресса к событиям).

Наручные часы — это первый носимый гаджет, изобретенный человечеством. У человека нет встроенного хронометра, вот и приходится восполнять. То же самое и здесь. Многие не могут у себя диагностировать стресс. И не могут выйти из этого состояния, когда оно началось.

Аккумулятор встроенный. Должно хватать на 2...3 суток работы в режиме измерения стресса. Заряжается при помещении устройства на кроватку. Мы сейчас прорабатываем беспроводный вариант как раз.
Скажите пожалуйста, почему вы решили разрабатывать новое устройство для этих целей, а не просто написать приложения для нескольких видов smart watch?
Правильный вопрос, спасибо. С удовольствием отвечу!

Дело в том, что мы не смогли добиться достаточной точности ни от одного из гаджетов, которые были в наличии на тот момент. Кстати и сейчас пока ни один из приборов не позволяет достичь точности, которая была бы достаточна для анализа именно вариабельности. Все заточены только под вывод усредненных значений пульса.
На одной руке у меня часы, на другой фитнесс-трекер, трекер сна, пульсомер и стресс-трекер. И каждый размером с большие часы, и каждый со своим экраном.
Вы не думали сделать устройство меньше и убрать экран, а данные слать на смартфон по BT LE? Тогда бы и другие приложения смогли с вами интегрироваться, и информацию можно было бы выводить на любые умные часы.
Добрый день!

Да, справедливое замечание. Мы сначала делали устройство как раз без экрана. Но потом поняли, что им стало совершенно неудобно пользоваться. Поэтому сделали все, что Вы перечислили в первом предложении «На одной руке у меня часы, на другой фитнесс-трекер, трекер сна, пульсомер и стресс-трекер» в одном флаконе :)
Как я понял, часы не отображают уведомления со смартфона?
Заменить мои многофункциональные смарт-часы на узконаправленный треккер стресса? Нет, спасибо. Хотя я очень хотел бы иметь подобную функцию в своих смарт-часах, но она не была бы ключевой.
И еще, уважаемые разработчики — стоило немного улучшить свой английский перед записью для Kickstarter.
Sign up to leave a comment.