Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
Я согласен что 4500 дорого, но по ссылке не совсем то: нет RGB подстветки и радио. Если потерю RGB подсветки можно пережить, то 7 мелодий (птицы, вода и т.п.) на будильник скоро надоедают.
Купил VARTA V-HF42LP. По сравнению с Harper есть радио, можно ставить его на будильник, свет теплый, у экрана лучше углы обзора. Цена была около 2 т.р.
Ну вот, с подсветкой и радио, примерно за те же 1400:
Еще одни китайские часики
https://www.ozon.ru/context/detail/id/136228745/

Радио, кстати, цифровое с памятью.
Отличные часы! Уже несколько лет использую. Правда некоторые варианты мелодий повергают с утра в ужас )
UFO just landed and posted this here
У некоторых ламп-световых будильников есть неприятная особенность. Они тихонько «свистят» будучи выключенными программно. А у этого устройства — есть какие-то паразитные звуки? Свист, гудение трансформатора, что-то ещё?
Не, к счастью он бесшумен. Ну, по крайней мере пока. Иногда трансформаторы со временем начинают гудеть, когда расшатывается пакет пластин сердечника.
Что меня в таких устройствах смущает, так это то, что они предполагают, что пользователь либо спит один, либо все в спальне встают в одно время. Мой режим подразумевает, что мне надо встать, постаравшись не разбудить жену и ребёнка. Им этот «рассвет» в 5:30 совсем ни к чему.
К сожалению не смогу найти, но когда-то читал, что на кикстартере собирают как раз на такой световой будильник, который где-то подвешивается и светить (лучом?) только на одну сторону кровати, не мешая второй половинке. Наверно не взлетело, если нету новой инфы.
Идея с подсветкой хорошая, но схемотехника лет на 20 устарела.
Современные радиочасы должны быть:
1) с проигрыванием музыки с флешки, если радио не нравится
2) с встроенными часами реального времени на литиевой таблетке. ААА батарейки дохнут скорее чем разрядятся, притом это выясняется внезапно.
3) и с wifi, что дает еще пачку подпунктов для пытливой души меломана
А потом оказывается что в самый нужный момент часы не смогли считать файл с флешки или отвалилось WiFi-соединение(по многим причинам), зависли или просто проигнорировали этот факт не разбудив пользователя.
Нет, пожалуй, электроника часов должна быть именно такой как есть. А для меломанов есть смарт — выключай звук на будильнике и ставь мелодичный будильник на смарте… только вот могу сказать, что смарт тоже подводит — пару раз было такое что он просто разряжался за ночь — какой-нибудь фейсбук подвисает и выжирает батарею за пару часов, а робкие предупреждения о низком заряде(если они вообще пробиваются при 100% загрузке процессора подвисшим приложением) попадают аккурат на фазу быстрого сна.
Поэтому отныне у меня три будильника, причем третий из них — китайский «часы-пейджер» которые еще не подвели ни разу(батарейку менять раз в 2 года) в отличие от сетевых часов(капец когда электричество отключают на время когда они должны будить — толку от того что не сбиваются) и смарта.
Считать файл с флешки ничуть не сложнее, чем время в какое будильник должен заработать.
Оно тоже в памяти хранится.
Удачи в разборе протокола обмена простой флешки SD и учета их разновидностей работающих по разному. А время будильника хранится в 4-х 4-х битных регистрах, с жесткой схемой сравнения с текущим временем.
Кроме того, флешка может сдохнуть в неподходящий момент и просто не отвечать.
флешка может сдохнуть в неподходящий момент и просто не отвечать.

Кто мешает в таком случае включать стандартную мелодию, как это делают смартфоны при отваливании той же флешки?
Китайцы готовый модуль плеера за 100р продают.
Ну вот пусть и продают. У меня на подобном модуле треть mp3-файлов не воспроизводилась — то артефакты какие-то вылазят, то воспроизводятся как шум… Что-то там недоделано. Впрочем, на смарте тоже некоторые файлы не играются, а на стационарном ПК всё отлично.
За 100р оно будет «вроде работает» и никогда не будешь уверен что не подведёт.
наоборот, после первого же включения известно будет, какие файлы оно умеет.
При том что электроника самих часов мешает собственному приёмнику в АМ диапазоне…
Слабая реплика светового будильника от Philips http://www.philips.ru/c-p/HF3520_70/wake-up-light
Это того, который втрое дороже при тех же если не меньше функциях?
Два года назад — 150 долларов на амазоне. Не похоже на втрое дороже. Филипс ощущается качественной вещью уже тогда, когда, когда регулирует собственную яркость в зависимости от внешнего освещения и затыкается (становится на Snoozy) от касания ладонью. Не на определенную кнопку, а от касания самого будильника.
Ну вот прямо сейчас на сайте филипс предлагают за почти 12 тысяч. Этот — за 4500. Втрое это я несколько преувеличил, но настоящая разница достаточно близка.
Это тот, который великолепно выглядит, прекрасно работает и не похож на подделку из Срединной Страны.
>Слабая реплика светового будильника < Согласен.
Я пользую такой будильник: смарт TV = стартует и гаснет по расписаниям + программируется нужный контент и громкость. Да еще и новости может показывать :)
По корпусу видно, что качество «лютый китай», даже на нормальный логотип не хватило. :( выглядит конечно так себе, дарить бы не стал, как автор статьи.
Единственная польза от этих девайсов и их обзоров — это то, что Даджет платит за них Гиктаймсу за размещение.
Эхх…
На Гиктаймс объявлена неделя компании «Даджет». Количество существ статей компании выросло втрое.
Чем Вам не понравилась смесь яйца и дешёвой китайской магнитолы из 90х?
Sign up to leave a comment.