Pull to refresh
0

Solar Paper: универсальная «солнечная» зарядная станция

Reading time 2 min
Views 16K


Поративные системы для зарядки мобильных устройств, с использованием солнечных панелей, не являются чем-то новым. Моделей такого рода устройств много, и только некоторые системы можно назвать практичными. Некоторые «солнечные» зарядки небольшого размера, но заряжают мобильное устройство медленно. Другие — больше по размеру, и в результате не слишком удобны в дороге.

Solar Paper — новая «солнечная» зарядная станция, которая одновременно и практична, и эффективна в работе. Solar Paper способна зарядить аккумулятор современного смартфона (того же iPhone 6) всего за 2.5 часа. При этом солнечные панели очень легкие, а стороны панели — оснащены магнитными клипсами, что позволяет прикрепить панель к любой металлической поверхности.

Особенности Solar Paper


Система Solar Paper — модульная, так что возможности базового 5 Вт модуля можно расширять, добавляя новые модули.

Разработчики использовали последние наработки в сфере создания солнечных панелей, что позволило сделать Solar Paper максимально эффективными. На выбор предлагаются комплекты мощностью в 5, 7,5 и 10 Вт, которые состоят из 2, 3 или 4 панелей соответственно. Как и говорилось, 5 Вт базовый модуль может зарядить iPhone 6 всего за 2,5 часа. Это сравнимо с продолжительностью зарядки от обычного зарядного устройства.



Панели можно как расположить на горизонтальной поверхности (столешнице) рядом с собой, так и разместить на рюкзаке, примерно так:



Заряжать же можно устройства любого типа — от рации и фотоаппарата до планшета и аккумуляторного фонарика.



Размеры Solar Paper


В сложенном состоянии размер панели составляет всего 9*19*1,1 см. Вес — 120 граммов. Если сравнивать системы аналогичной мощности, то Solar Paper, в среднем, на 85% меньше конкурентов и на 75% легче. Толшина панельки составляет 1,1 см.

Дополнительные возможности


Корпус панели водонепроницаемый, так что о сохранности девайса можно не беспокоиться — в самую влажную/дождливую погоду все будет хорошо.



Боковые части панелей снабжены магнитными клипсами, которые позволяют добавлять дополнительные панельки, увеличивая «производительность» зарядного устройства.



Либо же панель можно прикрепить к металлической поверхности, например, трубе.



Базовый модуль оснащен небольшим ЖК экранчиком, который показывает ток, генерируемый батареей.



А сколько это стоит?


В принципе, не так и много для такого универсального девайса. Цену разработчики показали на рисунке (здесь указаны системы всех размеров).



Предзаказ же можно оформить на страничке Kickstarter, где размещается кампания по сбору средств на девайс. Кстати, сейчас уже набрано $740000 вместо $50000, на которые авторы проекта изначально рассчитывали.

Приглашение к тестированию даджетов


Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
dadget.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия