Pull to refresh

Comments 32

Вроде как в Samsung GT-N7000 2500mAh как он от 500mAh + потери кпд смог зарядить 35%?
Да просто 30% там было :)
Нет, заряжал после полной разрядки.

EXIF в фотках не затирал, там можно и время посмотреть (фотография когда смартфон разряжен, когда уже заряжен).
Так шутка же.
Просто доверять отображаемым процентам на экране смарта не стоит, тем более считать что-то по ним. Это примерные цифры для пользователя.
Таки да, надо было сразу после подзарядки потестить смартфон на выполнение каких-то задач. Посмотреть, что он сможет до того, как сядет.

С читалкой был более полноценный тест, там я лично проверил сколько страниц можно прочитать после подзарядки. Заодно и почитал…

Кстати, устройство то осталось у меня (хотя и в разобранном виде), так что тесты буду продолжать в свободное время. Позже постараюсь дополнить статью конкретикой о работе разных смартфонов после подзарядки от такого прибора. Чисто из любопытства.
Ещё можно купить китайский измеритель тока в разрыв USB, они копейки стоят, и заодно считают ёмкость в мАч, правда по шине 5В, но пересчитать дело техники. И довольно точные.
Обязательно прислушаюсь! Спасибо за дельный совет.
Возможно, в этом телефоне по какой-то причине стоит аккумулятор послабее (вечером проверю и ещё раз отпишусь). Другая возможная причина — глюк в индикации заряда в Android.
Проверил, в Samsung Galaxy Note GT-N7000 установлен штатный аккумулятор ёмкостью 2500 mAh. Правки в статью внёс. После того как перепаяю пару проводков, которые слегка пострадали после вскрытия, проведу дополнительные тесты и постараюсь дополнить статью полезной и интересной инфой по этому гаджету.

Благодарю chepa и ploop за дельные замечания!
Похоже, производитель обманул и установил в него более мощную батарею. :-)
В свете последних обстоятельств меня очень радуют китайские аккумуляторы ещё и сразу с вентилятором. В последнюю поездку были бы как никогда актуальны.
Milfgard, а ты когда был в их краях, себе ничего подобного не прикупил?

Вот ещё меня солнечные батарейки заинтересовали… Не обязательно именно эта модель, но что-то подобное (можно подешевле) в условиях жары или умеренно тёплой погоды должно работать неплохо и таки помогать…
Мда. Кредитка, заряжающая батарею телефона…
Спасибо, меня устраивает Power Bank в кармане и в рюкзаке. Первый на 12.5А*ч (@3.7V), второй — на 20А*ч.
Они тяжелее, но практичнее.
UFO just landed and posted this here
А не проще (а может и дешевле) купить тупо телефон-звонилку за тыщу рублей и симку?
Так это же не только для телефонов. Этой штукой и читалку подзарядить можно, и довольно неплохо. Плюс встроенный кардридер для micro SD и простейший, но всё-таки фонарик.
Очень сомнительно, возможно мне просто повезло, но моей читалке Kindle 4, которой уже много лет, нужна подзарядка примерно раз в месяц, так что проблемы с тем, что села читалка, вообще не вижу. А фонарик есть и в телефоне за 1000 рублей. Ну и зачем мне на пляже micro SD я вообще не могу представить
Ресурс читалок действительно очень большой. Но, я говорил не о том, что батарея в читалке может разрядиться, а о том, что она может разрядиться не вовремя.

Может быть, например, такое, что когда надо её подзарядить, на всей вашей улице (а то и во всём вашем районе) отключат свет. Похожее, например, было во время проливных дождей в Сочи, которые шли не очень давно. Хочется почитать, а света нет ни у кого из ваших соседей…
При размеренном темпе чтения, возможности того гаджета, который я описал в этом обзоре, в похожей ситуации были бы очень кстати.

Запасная microSD может пригодиться, например, фотографу. По работе приходилось общаться с фотографом, которая снимает отдыхающих на пляже. Она идею подкинула — брать самую дешёвые microSD карты с SD-переходниками (в её случае это были 2-гиговые карты), и после фотосессии отдавать карточку со снимками клиенту. Чтобы максимально мобильно. Но представим ситуацию, что у клиента с собой ноут, и он хотел бы просмотреть снимки на своём ноутбуке тут же сразу. В таком случае кардридер лишним не будет.
Действительно, но, на случаи когда читалка (или телефон) разрядится не вовремя есть powerbank, я считаю что ресурс устройства в статье слишком мал для действительной пользы. Но это мое личное мнение.

По поводу SD Карты, в каждом ноутбуке сейчас есть слот под SD, карты, если уже нужен переходник, то копеечный, маленький переходник с SD на Micro SD будет и дешевле, и точно компактнее. А если разговор о том, что у человека с собой ноутбук, то не вижу смысла в зарядке от данного устройства, так как можно подзарядить от ноута.
Дополнительная мощность прибору не помешала бы, согласен :)

Сам подумываю над тем, чтобы, ради эксперимента, подсоединить вместо стандартного более ёмкий аккумулятор, устройство то я разобрал…
А в чём прикол? Не проще просто повербанк купить? Размеры есть любые, да и производство на поток поставлено.
То что можно запихать в бумажник это конечно круто, но ненастолько критично.
Тут спорить не буду, powerbank помощнее будет.
Но каждому своё, кому-то и такая штука может пригодиться.

Всё зависит от ваших задач.
Цена девайса 1710 рублей!
я только вчера получил Xiaomi PB 10400 за 17 долларов, даже по нынешнему жуткому курсу это 1100 рублей и взамен не сравнимое качество и объем аккумов.
Учитывайте, что здесь в комплект ещё входит карточка microSD на 8 Гб.
Есть вариант устройства и без встроенной карты памяти, стоит он подешевле.

Это я просто для объективности.

Xiaomi PB 10400 — тоже интересная штука. Надо будет её как-то тоже пощупать…
Я бы сказал даже в обязательном порядке, сам купил в начале китайский PB на 10 Ач, но хватало только на ~4 зарядки айфона, реальная емкость была меньше заявленной + датчики процента зяряда всегда странно работали (80% показывалось как 25, а остальные 20, как 75). По этому на замену купил именно Xiaomi PB 10400. Действительно качественно, металический корпус, хватает на 6 зарядок айфона смело, датчики показывают реальное количество заряда.
Спасибо, я уж думал, что нормальных pb не бывает. В эксплуатации был какой-то китайский на 10 Ач, после взял Sony на 5 Ач. И тот, и другой не выдавали и половины, Заказал по вашим рекомендациям. :)
Карточка 8 Гб 10 класса стоит 200 рублей. Более медленную можно и дешевле взять.
Еще надо не забыть зарядку этой зарядки, а то вдруг забыли зарядить…
Так, все хорошо, вопросов по функциональности нет, но почему оно розовое?
Ждал этого вопроса :) Просто белую или чёрную было бы жалко вскрывать ножом, те всё-таки посимпатичнее…
UFO just landed and posted this here
Согласен, было бы замечательно!

Я ещё на эту тему подумывал над переходником micro USB «мама» — mini USB «папа», чтобы и этот вопрос закрыть без внесения изменений в конструкцию.

Но ваш вариант USB «мама» (чтобы оттуда через переходник выводить нужный разъём) даже ещё интереснее. Может разработчики что-то подобное со временем и реализуют…
Sign up to leave a comment.