Pull to refresh

Comments 37

Тарам-пам-пам www.tinydeal.com/ioncare-fridge-air-purifier-ozone-ionizer-generator-p-16652.html?sk=1267564454zP

Стоимость 675 рублей, единственная разница я так понимаю в логотипе? Если нет, и существует реальное отличие, то хотелось бы увидеть сравнение с «конкурентом» или аналогами.
Вот еще неплохой detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.wmkMsF&id=35515559595&ns=1&abbucket=4 Всегда поражал способ оформления карточки товара у китайцев, молодцы они все же.
Никто и не спорит. Здесь добавляется русская упаковка, инструкция, гарантия, растаможка, объемы, персонал и т.п. Я не работаю в Даджете, и, да, покупать предпочитаю сразу в Китае. Просто иногда достаточно очевидно, из чего складывается финальная цена (а иногда вообще неочевидно).

ps. и да, я в курсе, что печать русской упаковки там же, в Китае — недорого, перевод один раз, гарантия не всегда может быть адекватна и что таможить могут под видом туалетной бумаги или еще чего.
Со всей ответственностью заявляем, что все наши товары растаможены с соблюдением всех законов и требований. Исключений нет.

А также, что наша расширенная гарантия — это серьезно. Мы в течение года принимаем любой из своих товаров обратно, если он не нравится пользователю. Единственное требование — сохранение товарного вида и оригинальной упаковки. Да и то, не особо придираемся.
Ваша цена 1400 рублей против 675 рублей с Китая вместе с доставкой. Зачем мне ваша "расширенная гарантия", если я могу просто купить второй, если первый выйдет из строя — и при этом все вместе будет все равно дешевле вашей цены?

Я конечно понимаю, что сюда входит доставка / таможня / русификация. Но, господа, это ужасно, что вместо выпуска уникального товара Вы на китайский пром свои лэйбочки клеите — и все отличия. Даже не импрувите что-то. Еще и пытаетесь рекламировать это среди гиков.

Грусть — печаль :(
А мы здесь и не рекламируем. Мы здесь критику выслушиваем. Иногда она бывает конструктивная и интересная и ее можно учесть в работе. Например, доработать товар при закупке следующей партии.
Ну вот и приходится выслушивать заодно возмущения, какие мы дорогие. Но тут уж как есть. Экономика такая получается. Все перечисленное стоит денег. И «импрувим» мы во всю. Проверяем качество товара на производстве. Опять же, чтоб меньше на расширенной гарантии попадать. И остается нам не так много, как может показаться. Пока не озолотились.
При поставках в Европу совсем другая цена получается. Но это Россия. Не Европа и не Китай.

Ну и опять же… вот есть у нас свои разработки… тот же Охранятор. Недешевая штука разработка и запуск производства такого устройства. Деньги-то откуда? Да с продажи тех же ФрешON-ов и иже с ними по «завышенным» ценам.
Окей, что в ФрешON-е вы улучшили? Кроме контроля качества — я объяснил, что могу купить два за Вашу цену. И очень сомневаюсь на самом деле что первый сломается, зная китайцев. Такие вещи они очень неплохо делают.

А Ваш охранятор тоннами продается на ali. Имя ему — GSM Alarm, датчики можно цеплять любые на вход, которые умеют разрывать или, наоборот, замыкать цепь.

Мало того, есть куча отечественных разработок этой «уникальной» GSM-сигнализации — например тот же широко известный в
узких кругах «ЭЛЕМЕНТ» от навтелекома, который стоит гораздо дешевле.

Какой-же это уникальный товар?

Не рекламируете? А что вот это выше было? Честный обзор? :) Не смешите.
Извечный спор, где покупать, тут, сразу и с гарантией — но дорого или же дешево, но долго и без гарантий? На самом деле каждый выбирает сам. По поводу ценообразования — ну так это зарплата персонала, затраты на гарантийные случаи, аренда помещений и т.д.
Вопрос извечен, и хабросрачи по этому поводу поднимаются регулярно, особенно в рекламных топиках. Главный вопрос — если всем и так всё ясно зачем споры? :)
Дело не в том — дорого или дешего. Каждый выбирает сам.

Дело в том, что здесь просто тупо берут изделия китаепрома, штампуют на него свою лейбочку и мануал с упаковочкой (причем скорее всего делают это в том-же Китае) и продают потом как свое.
При этом они еще этот товар пытаются тут обозревать и рекламировать.

ИМХО локально это неуважение к пользователям здесь (ибо их считают не разбирающимися в предемете лохами, которым можно толкнуть такой товар), ну а глобально это просто пипец, потому как вот оно "импортозамещение" — т.е. наш тут тока ребрендинг и торговля, ну и заоблачная цена. Таких контор и товаров у нас — легион.

Ладно бы нутро показали, процесс бы описали — так ведь нет — просто заказная простенькая статейка, даже не утруждались. Для бложика своего пойдет, но точно не для гиктаймса и людей здесь.
Уважаемый ionicman, скажите, Вы можете себе представить, что мы подозреваем, что любой опубликованный здесь товар читатели найдут в Китае, если он там есть. И что?
Где-то в статье написано, что его обязательно нужно купить у нас? Купите в Китае, не вопрос. Это Ваше право.
Но даже перед покупкой в Китае прочитать обзор не мешает. Разве нет? И комменты, кстати, тоже :)

Что касается Охранятора, то в мире, разумеется, много GSM-сигнализаций. А еще много смартфонов, телевизоров и утюгов разных брендов и моделей. И что? Давайте попросим Самсунг прекратить производство смартфонов. Зачем, есть же Apple? Или наоборот. Нафига нам эти Apple, когда Самсунг производит отличные смартфоны?

Что касается импортозамещения, то Охранятор был разработан, когда и слово-то это никто не произносил. Мы ничего не замещаем. Мы создали и продаем продукт, который приносит пользу людям. За который люди платят деньги. А потом приходят и докупают датчики, расширяют систему. Между делом, мы снабжаем полупроводниками большую часть производства в России (Компэл), обеспечиваем разработчиков новейшими электронными компонентами (ТерраЭлектроника), организовываем контрактную разработку и производство (КонтрактЭлектроника), разрабатываем собственные 3D-принтеры (3D-Мастеркит) и предлагаем электронные наборы, блоки и модули для радиолюбителей (Мастер Кит). Проводим конференции об электронике и премируем лучшие компании за их вклад в развитие отечественной электроники. Издаем журналы для специалистов. Всем этим мы и занимаемся в перерывах между оклеиванием своими лейблами чужого товара.

А что создали Вы? Расскажите.
Для начала про Ваш «Охранятор» — Вы мне ответили им как «уникальный товар» который Вы производите. Я Вам ответил что уникальности в нем ноль. Вы выпускаете то, чего на рынке пруд-пруди. Это не означает, что Вы не должны это выпускать. Речь шла об уникальности.

Что касается «обзора» — это не обзор а так, отписка. Я написал, почему.

Автор сидит в минусах, потому что написал не для той аудитории и опубликовал не в том месте, мало того — очень похоже на заказ. Здесь домохозяек почти нет. Здесь людям интересны внутренности устройства, принципы работы и т.д.

«Мастер Кит» — отличная штука, только здесь обзор товара от dadget, а не о нем, правда? И в качестве товара — обычная китайская погремушка с Вашим ребрендингом.

«А что создали Вы? Расскажите.» — господа, Вы смешны. Здесь речь обо мне или о Вас? Не надо переводить стрелки с больной головы на здоровую.

Я технарь, а не пиарщик, но даже я понимаю, что перед любой публикацией надо взвешивать для кого она написана и где ее размещать.

И мне, как технарю, просто обидно видеть то, что наши компании продают под видом своего. Пусть даже я это не буду у них покупать.
По этому и написал, что «грусть-печаль» — практически все компании — лишь торговые.
Рано или поздно любая оригинальная разработка теряет свою уникальность, особенно доведенная до совершенства — копировать начинают все кому не лень.
Это был честный обзор честного автора.
Он попробовал устройство и поделился своими впечатлениями.
Мы никого не просим писать «хороший» обзор.
Не работает — человек так и напишет.

А дальше автора заминусовали за то, что такой товар есть на Али дешевле.
И что? Он писал, что купил самое лучшее устройство в самой крутой компании по самой низкой цене?
Не нахожу такого в тексте.

Или он писал, что его нигде нельзя купить дешевле? Тоже вроде не нахожу. Покажите.

Человек честно сделал обзор и сидит в минусах. Потому что этот товар можно в Китае купить дешевле.
Между нами. В Китае можно купить дешевле практически ВСЁ. Но причем здесь автор и обзор функционала?
Спасибо!

Это правда: обзор был честный. Я писал его, невзирая на надписи и бренды.
Просто для того, чтобы покупатель такого же прибора знал, с чем столкнётся.

Можно купить его где угодно, но это не тема обзора.
Да и так видно, что все ок с обзором. Так уж фишка легла: собственно, даже китайцам с китайцами уже не особенно везет. Взять тот же MySKU — там уже вовсю кипит возмущенный разум на тему «проплаченных» (т.е. когда товар бесплатно) обзоров.

В общем, спасибо за рассказ!
Спасибо!
Не могу «плюсануть», так хоть напишу :)
Я правильно понял вывод, что озон избавляет от запахов?
Сам он не избавляет от запахов, но убивает плесень и бактерии, что ведет к удалению запаха. То есть запах парфюма не уберет, а вот если среда типа холодильника — то хороший вариант.
озон убивает всех. Поскольку микробы меньше, чем человек, они умирают раньше.
Озон окислитель и разрушает все подряд. В том числе и «пахнущие» молекулы…
и в качестве некой «побочки» способствует развитию онкологии…
Не так там и много озона, чтобы отравиться или чего хуже…
Да и распадается он быстро
Я когда заказывал такую штуку (на Али) озадачился этим вопросом — не будет ли вреда.
Но у него мощность такая низкая, что вред будет только если вместе с ним запереться в шкафу или в холодильнике.
В помещении концентрация озона будет микроскопической. Но в замкнутом пространстве ее как раз хватает.
В холодильнике реально продукты (прежде всего, овощи и фрукты) хранились дольше.
Но мне это не очень нужно. А вот в шкафу реально помогает — до этого жена там лаванду клала, ненавижу этот запах :))))
Точнее, озон способствует избавлению от запахов :)
Механизм действия озона следующий — он успешно окисляет все с чем входит в контакт и что может химически окислить. Запахи часто вызываются летучей органикой, озон ее окисляет. Молекулы разрушаясь становятся непахнущими. Про озон и его побочные действия хорошо написано здесь: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B7%D0%BE%D0%BD
Наиболее опасное воздействие высоких концентраций озона в воздухе:
на органы дыхания прямым раздражением;
на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу;
на органы размножения у самцов всех видов животных, в том числе и человека (вдыхание этого газа убивает мужские половые клетки и препятствует их образованию). При долгом нахождении в среде с повышенной концентрацией этот газ может стать причиной мужского бесплодия.
Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. Нормативы по озону:
максимальная разовая предельно допустимая концентрация (ПДК м.р.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,16 мг/м³[14];
среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с.с.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м³[14];
предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³.
При этом, порог человеческого обоняния приближённо равен 0,01 мг/м³.[15]
Озон эффективно убивает плесень и бактерии.

Не стал бы я пользоваться таким девайсом в шкафу. Озон — окислитель, помимо бактерий он разрушает ткань одежды.
Использую такой вот уже с год… Ничего пока не разрушилось. Вот честно, ничего :)
Батарейки менять раздражает, это да. Но запаха нет, и одежда на месте. Это факт.
Токсичность озона очень высока, практически такая же, как у фтора.
Токсичность озона обусловлена подавлением фотосинтеза и нарушением процессов метаболизма.
В присутствии оксидов азота токсичность озона увеличивается в 20 раз. В чем причина этого явления.

www.ngpedia.ru/cgi-bin/getpage.exe?cn=102&uid=0.245249655097723&inte=1
www.ngpedia.ru/cgi-bin/getpage.exe?cn=201&uid=0.142267583636567&inte=3

Вы точно хотите ставить генератор озона, когда производители лазерных принтеров добавляют в свои устройства системы защиты от эмиссии озона?
Вероятно, нам надо призвать Meklon
Что ж вы меня аки Астарота в пентаграмму кастуете?)) Яд озон, яд. Локально можно применять для убийства анаэробной инфекции, но повреждает он все подряд очень жестоко. Хреначит мембраны клеточные ибо окислитель. Не хуже хлора…
Боюсь, у Астарота авторитета меньше :) Нет, то что озон — страшный окислитель, это ясно. Я плаваю в другом — что именно там вырабатывается. А то кто-то пишет про положительные частицы, кто-то про отрицательные. Поди их пойми.
Там атомарный кислород и свободнорадикальный механизм. Такая сверх активная форма кислорода либо объединяется с молекулой кислорода в нестойкий озон, либо непосредственно реагирует с восстановителем.
У человека, кстати, есть даже специальный фермент для защиты от подобных окислителей — супероксиддисмутаза
Все есть яд и все есть лекарство. Вопрос дозы.
Sign up to leave a comment.