Pull to refresh

Comments 11

не забудьте выложить phpinfo для тестового окружения, чтобы не вышло казусов
+1, можно ли использовать PDO?
Да, конечно! По Вашему желанию! Дополнительно мы выложим примеры кода, чтобы участники быстрей смогли начать работать над главной задачей.
Здравствуйте, вынужден задать вопрос по условию задачи здесь, так как по всей видимости на оф. форуме меня не поняли либо не вникли в мой вопрос.
В правилах конкурса есть такой абзац:
If a table column data type is not a string-type, then consider the respective values in the column as casted to “string”; this means that you should deal only with string or string-converted/casted values when doing the analysis. When converting a data type to string, assume that no extra characters will be added (for example, a number converted to string, no matter the system locale or regional settings, will not “get” thousands separators )
То есть, если тип поля не типа string, то мы считаем его за строку, однако возникает двойственность:
Допусти в неком столбце некой строки хранится значение типа float — 0.0e0
Если используются правила преобразования бд в строку, то получаем

cast(0.0e0 as varchar(255))=0

Для php тоже самое:

echo 0.0e0. ''

=> 0
Однако в java мы получим строку 0.0e0
Однако теперь неясно, этот 0 — числовое значение или нет? На оф. форуме ответили что нет, но выходит что это числовое значение. Кто прав и кому верить? И как обрабатывать подобные значения типа float?
Как я Вам говорил на оф. форуме, сначала Вы должны получить сырые данные «0.0e0» с базы в PHP, и затем только делать всю обработку. Тогда Вы и получите, что это не численное значение, а строчное. Если что, пишите. Времени мало осталось. Вы уже отправили рабочую версию?
Еще нет, еще занят решением. Спасибо за ответ, могу ли я обращаться к вам с вопросами на прямую, так как у меня большой языковой барьер в плане английского?
Да я смотрю, у Вас нормальный язык. Даже не комплексуйте. А так, конечно, обращайтесь. Всегда буду рад помочь!
Хорошо, по поводу моего вопроса — допустимо ли использование для столбцов те же самые значений что вывел бы и cubrid manager? На оф. форуме меня вроде неверно поняли, поэтому я написал более развернуто на email.
Странно, я в рассылках, а письма от Вас не получал. Я тут не совсем понял Ваш вопрос. В каких случаях Вы имеете ввиду «вывел бы и CUBRID Manager»?
Может быть вам можно написать в скайп? Так будет быстрее, наверное.
Sign up to leave a comment.