Pull to refresh

Comments 6

Пара «нюансов»

1) Вы с cisco согласовали вообще публикацию? Параметры производительности по результатам тестов — очень плохие (особенно учитывая что это All Flash), и такое выкладывать на публику — гхм.

2) EULA читали? Большинство вендоров (включая VMware) вообще-то запрещают результаты любых тестов выкладывать публично. Особенно — если они откровенно плохие (как в этом случае).
а вы с автором согласовывали эту самоцензуру вообще?
Если вы не понимаете разницу между лицензионным соглашением вендора и «самоцензурой» — успехов вам.

Фактически, работник «Крок» выставил решение Cisco (партнером которой они и являются) в очень плохом свете, и теперь на эту статью можно ссылаться и показывать — что конкуренты всенепременно и будут делать.

Конкурирующие HCI решения (даже VSAN) покажут в разы более высокие параметры производительности на аналогичном оборудовании.
Хорошая статья, правильная. Гиперконвергенция это интересно. Для больших ЦОДов. Для « обычного» предприятия, до 1000 пользователей — все же слишком сложно.

2 года назад я чуть было не перешёл. Пронесло. Нормального VMware кластера с выделенной блочной СХД — пока хватает. Проще выносить ресурсы в коммерческий Cloud.

Дешевле, и самое главное Админу проще

Как всегда, разные интересы интеграторов и локальных админов
Необходимость использования гиперконвергенции действительно зависит от сценария, но сейчас она становится доступнее и при небольших сценариях инсталляциях. Если говорить о сложности решения, то в следующей статье покажем, что развернуть SDS не сложнее, чем настроить внешнюю СХД. Лично я сам привык к использованию выделенной СХД, но администратору виртуализации, не знающему SAN, удобнее развернуть очередной «Appliance» в составе виртуализации и получить полноценное хранилище

Ну не знаю, чего сложного — затратно, разве что. Берем Nutanix CE, 4 одинаковых сервера, 10Gb сеть, соединяем, хоп готовая HCI (под запросы обычного предприятия может вполне подойти). Бэкапать, правда, придется по-другому.

Sign up to leave a comment.