Pull to refresh

Comments 12

Вопрос поставлен несколько странно, по-моему. За что бабок отстегнут (лучше заранее), тем и нужно заниматься. Вот так просьо

Тут вопрос либо это длительный проект для конторы с большими (нет, БОЛЬШИМИ) деньгами и тогда стоит смотреть (новое направление) куда бы вложить (я бы выбрал другую страну для перспективного направления, ибо известные правила; даже если ты друг и в безопасности, то это не обязательно навсегда), тут можно смотреть перспективные направления, веяние и прочюю Промышленную Революцию 4.0, если ты частник или небольшая контора, то оценивать надо не вложения в Скайнет, который когда-то захватит мир, а сейчас и (для конторы) не актуальность для народного хозяйста, а (как бы не пошло звучало) где платят и… на самом деле платят. Можно смотреть тельавизор и считать что та же оборонка и прочий госсектор — это порядок и стабильность, но по факту стабилен там только бардак и кумовство. Поэтому да, там, где отстегнут (заранее* ). ( *Что тоже не факт что будет в реальности — нужно иметь хороший задел, прежде чем куда-то лезть).
за рулём нельзя пить, курить, говорить по телефону и вообще

А еще кушать Ычпочмак, смотреть сериалы и отсчитывать мелочь пассажирам. И когда же прекрасное будущее придёт в наши маршрутки?
На вашем сайте 5 задач. Из них 3 задачи — обработка текстов и таблиц. Прямого отношения к промышленности (производственному процессу) не имеет. Ещё одна задача — компьютерное зрение… Вроде бы тут много на эту тему писали, кому надо — те сделают.
Остаётся задача экономии эл.энергии на вентиляции шахты. Вот на этом я бы не стал экономить. Наоборот — надо датчиков газа беспроводных добавить!
P.S. С компьютера ваш сайт сложно смотреть. Вы бы определяли — мобильный браузер или десктоп.
В целом любою самую классную задачу можно свести к обработке текста и табличек или картинок.
На следующей неделе появятся еще задачи (прием задач до 30 сентября). Например, будет задача прогнозирования параметров (температуры, окисленность и химический состав) расплавленного металла в дуговой сталеплавильной печи. Проблематика – во время плавки эти параметры стали меняются динамически в зависимости от процесса выплавки. У сталеваров есть эти данные в данный момент времени, но с небольшим временным лагом, требуемым для получения результатов из лаборатории. Для того чтобы контролировать производственный процесс, необходимо прогнозировать параметры расплава в любой момент времени в процессе выплавки.
Или другая интересная задача. При производстве синтетических каучуков есть риск забивки технологических линий. При их появлении необходимо в кратчайшие сроки их устранить, чтобы избежать остановки линии. Для их обнаружения используют видеокамеры. В рамках хакатона хотят решить задачу разработки алгоритма, позволяющего детектировать забивки оборудования на производственных линиях с помощью камер видеонаблюдения в широком спектре условий.
Почитал и проникся — сплошные бизнес-идеи. Взял на вооружение несколько и уже думаю, как бы теперь всё это сделать.
UFO just landed and posted this here
С тех пор как все усилия направили на умные %object_name%, с использованием машинелернинг, биХдата, облаков и чтоб с блокчеином и блюпупом, вместо производственных задач.
UFO just landed and posted this here
умные электрички, которые сами будут на основе этого набора технологий ловить зайцев.

На основе опознавания тех, кто миновал турникеты без билета? И передаче данных о них на выход охране?
Один из самых важных вопросов сейчас — это нулевая смертность.

Для кого важных?
Для завода Эйрбас в Тулузе или для завода им. Такого-то съезда КПСС в Полузадрищенске?

Sign up to leave a comment.