Pull to refresh

Comments 17

на стадионе CONSOL Energy Center (для футбольной команды НХЛ «Питтсбург Пингвинз»)

НХЛ — это национальная хоккейная лига, не футбольная.
Футбольная команда называется «Питтсбург Пауэр».
А на фото у вас, сколько можно понять, Эксел Энерджи-центр — домашняя арена команды Minnesota Wild.
UFO just landed and posted this here
Как я понял, SSID по всему стадиону один?
Нет, их несколько:
1) Для всех зрителей
2) для VIP
3) для VVIP
4) система СКУД
UFO just landed and posted this here
Если вы про процедуру согласования — то она подразумевает, что все 50 подсистем будут нормально работать вместе, решать задачи и соответствовать нормам и стандартам. В рамках этого согласовывается все, включая места монтажа, тип крепления, радиополосу, мощность и конкретное железо. Если же вы про то, почему выбор пал именно на Cisco — то их система наиболее соответствовала требованиям заказчика.
UFO just landed and posted this here
Заказчику ещё в начале строительства (2 года назад) все мозги проклевали циской. Он ни про что другое и не думал.
Этот стадион строит г-н Галицкий, у него и в Тандере в се ЦОДы на cisco.
Это наш Краснодарский колизей на Восточнокругликовском?

Будет ли страшен такому решению программный wi-fi jammer? По неподтверждённой информации 802.11 ac научили распознавать левые пакеты, но интересно, как дело обстоит при такой масштабной архитектуре?

Архитектура нашей беспроводной сети достаточно хорошо защищена от подобного вида так. Конечно полностью защититься от применения глушилок, особенно мощных широкополосных генераторов помех, невозможно. Для защиты от подавления беспроводной сети шумовыми помехами призвана помочь технология Cisco CleanAir. В каждую точку доступа интегрирован аппаратный анализатор спектра, что позволяет определить наличие источника помехи, классифицировать его и перестроить точку доступа на работу в другом канале, не подверженном воздействию jammer'a. Для дектирования DoS-атак менеджмент фреймами, например de-authentication или dis-association, применяется система предотвращения вторжений в беспроводную сеть Cisco WIPS на базе системы мобильных сервисов Cisco MSE.
Желаю, чтобы сразу все заработало как и планируется. А то на Открытие Арена в первые месяцы звук был ужасен
MU MIMO — это не совсем то, о чём в статье. Современные точки поддерживают 2-3 spatial stream, а клиенты — один или два. Сейчас точка общается с одним клиентом в один момент времени. Поэтому, если клиент (смартфон) поддерживает только один поток (имеет радио 1x1:1), а точка — три (3x3:3), то два потока стреляют в никуда. Таким образом Multi User MIMO предполагает возможность посылки нескольких фреймов нескольким клиентам по нескольким потокам одновременно. А не одного фрейма нескольким клиентам, как написано.
1) Скажите, а телефоны не будут садиться от такого зашумленного радио-эфира гораздо быстрее? Точнее, насколько быстрее будут садиться телефоны, когда вокруг него вещают по 1000 других телефонных аппаратов с WiFi во все стороны?
Ведь это в любом случае оказывает друг на друга влиятие и устройствам WiFi в телефонах нужно правильно отфильтровывать то, что было отправлено им и не им.

2) А предусмотрены ли под стульями — зарядки для телефонов? Ведь если смотреть онлайн-стрим с трибуны, то от онлайн-трансляций батарейка сядет примерно ну часа за 2, и под конец матча у всех аппараты тухнут, все [s]молча[/s] слушают, что происходит на поле…
Эмм, а с multicast через WiFi на андроидах, вроде бы, есть проблемы — его надо (было?) включать явно, на уровне перепрошивки. Или я не прав?
Sign up to leave a comment.