Pull to refresh

Comments 9

И почему всё-таки не использовать оперативную память с БОЛЬШОЙ батарейкой? Разве не дешевле и быстрее выходит? Да и даже после отключения электричества быстро скопировал данные в оперативку и работай только с неё, не? Надо посчитать…
с памятью не все просто.
она требует постоянной регенерации
Каким образом формируется цена на эмулируемое хранилище, A*Объем + B*IOPS + C? Было бы интересно узнать стоимости для определенных конфигураций, потому что здесь цена ssd усиливается ценником самой схд, также космической.
Максим, еще бы такую же статью про сеть в вашем облаке. На чем сделана виртуальная часть, на чем физическая между хостами, как сделаны стыки с внешними сетями и т.п.

// привет вам от благодарных клиентов!
Если кратко, то мы используем SDN (в реализации VMWare NSX) ещё с тех пор, когда это не было модно, и продукт принадлежал стартапу Nicira. Физическая часть — Mellanox Inifiniband, по которому бегает и storage траффик. Стык физика-виртуализация — это специализированные appliance. Конечно, в рамках ответа невозможно полностью раскрыть тему сети в облаке, так как она очень и очень объемная. Возможно, будет полноценная статья на Хабре, следите за новостями.
Что, реально много клиентов локализовало системы в России? И зачем? Не проще им первичный ввод и редактирование делать в России, и спокойно затем передавать трансгранично в нормальную систему?
Мы можем говорить только про своих облачных заказчиков: их количество увеличилось где-то на 25% с начала года (точные цифры пока не подбивали), постоянно приходят запросы на демо-доступ к облачным услугам. Среди заказчиков достаточно много иностранных компаний и тех, кто ранее размещался за рубежом. Есть предположение, что это происходит из-за закона о хранении персональных данных в России. Ну, и подросший курс валют сыграл нам на руку, так как тарифы у нас в рублях, а облако доступнее предложений аналогичного плана у иностранных коллег.
Sign up to leave a comment.