Pull to refresh

Comments 9

Ну зачем, зачем это рисование того, что рождено быть таблицами? А зачем графики и столбцовые диаграммы как бы от руки рисовать?

Написали бы интересный текст лучше!

P.S. А еще — указали бы масштабы исходных данных, на которых посчитаны проценты. К этому много вопросов: выглядит, будто ребенок решил поиграть в «презентацию, как папа», взял альбом, и «фломзиками» накалякал какие-то графики и какие-то цифры, а потом перед друзьями играл в «доклад на конференции».

P.P.S. Про сисадминов и их привилегии, да еще в сравнении с HR-сотрудниками — это вы ловко поддели. Да еще на одном слайде с рассказом о полном доступе ИТ-ников к данным компании и о масштабах воровства. На Хабре, ага.
Спасибо за прекрасную статью. К сожалению, я не визуал, поэтому вообще никак не смог воспринять то, что нарисовано на картинках.
Также особенности моего личного мировосприятия не позволили мне насладиться чтением маленьких белых буковок на зеленом фоне, мне это физически тяжело.
Но я уверен, что вы делаете хорошую и нужную работу.
Все бы так замечания к посту высказывали! От себя добавлю, что эффект мятой бумаги сбивает меня с мыслей о контенте и навевает мысли о вечном.
я визуал, но, к сожалению, не смог воспринять всё то, что нарисовано на картинках. Как по мне, слишком много информации в не оч логичном порядке (в пределах картинки)
но из того, что воспринял — интересно, спасибо
К сожалению, инфографика очень перегруженная и не воспринимается визуально. Так что буквы прочел, а картинки смотреть сил не хватило. Но для статистики интересная инфа, спасибо.
Мне кажется, первая картинка имеет весьма отдалённое отношение к понятию «частное облако».
При чём тут видеоконференция на пятницу в 2 часа? При чём здесь самостоятельное подключение сервисов? Критерии качества? Каталог сервисов?
Может быть, единственное, что косвенно можно натянуть на понятие облака — распределение затрат по факту потребления.
А мне понравилось. Показать такую иллюстрацию лучше, чем объяснять преимущества облака/ito/uc/etc размахивая руками или показывая длинные и скучные колонки с цифрами. Спасибо.
Картинки, как и докладчики, бывают разными, я насмотрелся на семинаров на различных евангелистов. У одного пол аудитории птичками кидается, кто умный и подальше сел, у второго шуточки, у некоторых огромные аудитории и шоу, что начинаешь хотеть себе данный продукт.
Я вот и сам понял что текст между картинками больше информативен, чем сами картинки.
Да, -15, разглядывать и вычитывать картинки займет у меня больше времени чем сосредоточиться на тексте.

PS кстати, что-то к весне опять активизировались доклады и презентации от крупных облачных вендоров, и всё такое вкусное, и мёд, и ложка, и салфетка.
Sign up to leave a comment.