Pull to refresh

Comments 14

Если вы не против, немного дополню из своего опыта:
Министерствам и ведомствам

Средства генерации и печати документов — простенькие печаталки, позволяющие на основании имеющихся данных генерировать печатные формы в формате doc или pdf. Чаще всего нужны секретарям и документоведам.
Обучение основам компьютерной грамотности и машинописи — в частности, работа с электронной почтой, месседжерами, текстовыми редакторами и электронными таблицами, слепая печать. Часто многие не знаю, что такое «горячие клавиши» и как они облегчают жизнь.
Преобразователи данных — средства конвертации форматов для переноса данных между используемым ПО.
Работаю в крупной ретейловой сети, 90% проблем сотрудников возникающих при работе с компьютером возникает из-за отсутствия элементарных знаний о работе (как железа, так и софта). Из этого могу сделать вывод, что самая большая задача в IT — это повышение компьютерной грамотности пользователей. Без этого, даже самая крутая и эффективная ERP и CRM, дадут эффекта -100.

P.S. ИМХО, работу бухгалтерии на 70% можно заменить автоматизированной системой.
Вздрагиваю и понимаю — 50% того что программирую можно автоматизировать )
Да, можно, автоматизируй, останется больше времени на новые идеи :)
Автоматизирую конечно. Я к тому, что бухгалтера будут резко против замены 70% их работы автоматизированной системой.
Не факт. Ведь тогда у них нередко появится возможность начать уходить домой вовремя или спать по 8 часов перед квартальными отчетами.
А уточните, пожалуйста, на первой фотографии (черно-белой) — в углу стоит флаг США?
Это 1992 год. Эпоха такая была.
У меня очень большие сомнения в потребности мультимедийными системами в розничной торговле.
Делал стартап, не взлетело. Никому особенно это не нужно.
А можно поподробнее про этот момент?

Интересный момент про внедрение: многие наши топы говорят: “Мне не жалко делиться информацией, если я потрачу на это 5 секунд. Если это можно сделать за 5 минут – тогда извините”. Поэтому внедренцам приходилось бороться именно за эти 4 минуты и 55 секунд.


Вы внедряли hosted решение, не cloud версию, как я понимаю. Значит, вы что-то изменили в интерфейсе, что повысило эффективность/скорость? Или разработали дополнительные плагины, шаблоны?
Все верно, мы используем Hosted (on-premise) версию. И речь идет не о скорости работы системы, разумеется, а об ускорении процессов обмена информацией. Jive позволил нам оптимизировать многие процессы, используя как стандартные инструменты, так и путем доработок и интеграции с некоторыми системами, например, с CRM, PPM и пр. Например, для простейшего обновления документа в MS office были расписаны все шаги пользователя — и 5 из 9 за счёт продуманной организации процесса удалось выкинуть.
Спасибо, так понятнее.
>>Например, в 2013 году мы провели пилотный проект для одного крупного телеком-оператора с использованием технологии Big Data, в результате выявили склонных к уходу абонентов и показали возможность снижения стоимости хранения единицы информации в 15-20 раз.
Это как, удалять архивные логи этих склонных к уходу абонентов из базы?
Sign up to leave a comment.