Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Залип. Залип на кобе для привлечения внимания. Боюсь уже по ним щёлкать, каждый смотрю раз на 10 ))
Бесполезное API для бесполезного сервиса.
Ваш код как будто бы составлен из частей, надерганных из туториалов. Вы бы хоть привели его в сответствие стайл-гайду (к примеру, github.com/bbatsov/ruby-style-guide), консистенси ведь, все дела. Я бы такой код на ревью не пропустил, но не только из-за оформления, на самом деле.

Надеюсь, в исходниках coub такая же каша?

P.S. Добро пожаловать, пишите ещё :)
Это код не для продакшна, конечно, а для демонстрации принципа работы.
Да, это понятно, но потом люди берут этот код и тащат его в личные/рабочие проекты не думая, а заодно ещё и плохому стилю учатся (и не учатся хорошему). А вы же всё-таки их научить чему-то хотите. Право, правки к коду займут пару минут времени, я даже готов Вам помочь в этом.
Вы всегда можете отправить Pull Request ;)
Мне кажется, это было не обучение юных рубистов, а пример работы с апи коба. То, что они учатся плохому стилю или тащат плохой код в проекты — это их личное дело.
Стоит отметить что у них ужасные доки по АПИ.
Здесь (http://coub.com/dev/docs/Coub+API/Authentication) сказано, что access_token надо забирать по coub.com/oauth/access_token,
но
1. без https (а мы напомню должны передавать secret_key)
2. надо слать POST
3. не рабочий урл. Вот урл для того, чтобы взять токен coub.com/oauth/token
4. очень странно, но иногда он использует callback_url для отдачи кода авторизации, а иногда нет и отдает его в свой же coub.com/auth/{social_network}/callback/

кроме того, в DataStructeres описаны структуры, например BigCoub содержит external_download с json объектов внутри. но на самом деле возвращает булевое значение.

Еще очень понравилось:
«An access token is valid for 12 months. After that period of time the authentication process should be performed again.»
и
«The access token is valid for only 2 hours after receiving.»

И так далее.
Спасибо за фидбек, ошибки в документации поправим. Работы по API и по документации мы проделали очень много, и неизбежно могут быть косяки. Если вы найдете еще ошибки, пишите, пожалуйста, мне на igor@coub.com
Не получается получить список коубов для определенного канала. Запрос coub.com/api/v2/timeline/channel/55?page=1&per_page=10?order_by=views_count (это из документации, обратите внимание на лишний вопрос вместо амперсанда), как и более правильный coub.com/api/v2/timeline/channel/1171706?page=1&per_page=10&order_by=views_count возвращают

{«error»:«Sorry, that page doesn't exist.»}
Я уж было подумал забили, так как прошло много времени с момента появления первых слухов.
Но таки смогли, котаны!
Теперь начинаю пилить свою идею.
Хорошо бы выложить голосование, кто поддерживает, а кто не поддерживает идею коубов вообще. Ведь это — зацикленное видео, а зацикленность быстро утомляет. По идее, очень хорошо склеенный цикл, как и хорошо сделанный анимированный гиф, должен восприниматься положительно. Но вот не очень давно на Хабре была статья с примерами лучших коубов (за прошлый год, насколько помню). И эти 2-3 лучших все, на мой вкус, были дёрганными, неэстетичными из-за плохой склеенности (авторами, конечно). Вот и хотелось бы узнать мнение аудитории, всем ли они нравятся или какой доле читателей они нравятся.

Разумеется, на разных ресурсах будут разные соотношения поддержки-неподдержки. Интересна такая доля на Хабре.
Да тут вроде как технические подробности, а разговоры о хайпе и прочие мало относящиеся к контексту хабра треды можно посмотреть на geektimes или цукербергах всяких.
Может я конечно ошибаюсь и суровые реалии изменили все подряд.
А можно ли теперь каким то образом встраивать коубы на сайт не через iFrame? Появился ли какой то HTML5 coub player API?
Встраивать кобы через iframe можно было всегда. В зависимости от платформы и наличия флеша будет включаться флеш- или html5-плеер. Документация о том, как эмбедить и управлять плеером через js: coub.com/dev/docs/Player+API/Inline+frame+player
Код эмбеда можно брать через oEmbed: coub.com/dev/docs/Player+API/oEmbed+protocol
Встраивать кобы через iframe можно было всегда.
Ну вот я и спрашивал, появился ли еще какой то способ помимо iFrame'ов? Про iFrame'е я в знаю.
А. Ну я, если честно, сомневаюсь, что много кто согласится вставлять к себе чужой код без iframe.
Ребята, а когда ждать официального приложения для Windows Phone?
Sign up to leave a comment.