Pull to refresh

Comments 26

являясь владельцем mavic pro, скажу о недостатках сего дрона:
1) аккум в пульте несъёмный, его хватает только на 2 полёта, поэтому летать приходится с внешним повербанком из кармана.
2) камера имеет фокус, который может глючить, может получиться мыло. Почему не сделали фокус в бесконечность, чтобы всё было чётко на любой дистанции — не понятно.
3) из под ЛЭП лучше не запускать, начинает глючить гимбал камеры
4) для П.О. андроида надо минимум 3Gb озу. Иначе будет виснуть прога после 10 минут полёта, начинает выгружаться из ОЗУ даже лаунчер, т.е. ПО сырое и имеет утечки памяти.
1. У меня пульт разряжается до 40% когда уже разряжено 3 батареи в дроне, а это около полутора часов. Может у вас бракованный экземпляр?
2. Есть ручной фокус. Я себе поставил на левый палец авто-фокус в центре и блокирование фокуса стрелкой джойстика. Стоит привыкнуть и это перестает быть проблемой.
3. Под ЛЭП в принципе не надо летать, независимо от глюков подвеса.
Я отсылал пульт назад официальному дилеру (4vision.ru), они не подтвердили брак аккумулятора, но подтвердили быструю разрядку, заменять пульт отказались по гарантии. Вот вся суть переплачивать 23тр против али якобы за гарантию.
Ну везде говорят о 6-8 полетах на одном заряде. Так что дилеры врут. Я не уверен, что это пройдет, но может стоит попробовать открыть тикет непосредственно у DJI. Первая линия не очень компетентная и расторопная. Но если им всё разжевать, то могут понять и пойти на встречу.
Аналогично, после 3-х аккмуляторов около 40% остается. Аккумулятор точно дефектный. Но вам могут его не заменить, так как на батареи гарантия не распространяется. Такие вещи надо проверять сразу и менять в течении 14 дней… Хотя хороший диллер может и пойти на встречу, заменив батарею…

Под/над ЛЭП летал без всяких проблем, возможно с подвесом тоже какой то брак…
Так у вас наверное телефон не на 100% заряжен, поэтому он вытягивает из пульта заряд.
Я всегда заряжаю телефон на 100% чтоб он не брал с пульта заряд. И хватает на 4-5 акумов.
Замените аккум сами, это не сложно.
В догоночку:
1) Софт на андройде нельзя перекинуть на внешнюю флешку
2) От одной зарядки нельзя одновременно заряжать пульт, аккум и очки.
3) При полётах ниже 40м, компас надо по любому настраивать, ибо может резко шарахнуть в сторону. Я так 3 пропеллера потерял…
А почему в заявленных обновлениях указано о 4k видео?
Как-бы и обычный Мавик отлично снимает 4k 30fps.
За 100 долларов добавили 3 минуты полета и снижение шума, так себе предложение
DJI Matrice 200 в рекламном ролике летает и снимает вышки ЛЭП и ему ничего не делается:-) Когда интересно появятся такие фичи у дронов как то защищенный канал управления, ориентация по 3D-карте местности?
Ну у меня хватает аккума в пульте на 5 полетов, аккумы на мавике правда до 10% разряжаю.
Пффф, снижение шума видимо новыми винтами достигли, можно будет купить их и поставить на старый мавик и вуаля, шум снижен.
Нет, новыми контроллерами. Убрали ВЧ-составляющую, сгладив трапецию до синусоиды. За счет них же и выигрыш во времени полета.
Шум? Контроллерами? Так шумят в основном винты. И да на фотках новая форма винтов. Так что крайне маловероятно, что это из-за контроллеров.
Вставлю пять копеек.
Да, видео с Мавика и так 4К.
Нужно понимать, что мавик это чисто любительский аппарат, потому что камера на нем очень посредственная. 4К есть но это только номинально, картинка не сильно отличается от 1080, и артефакты компрессии там достаточно неприятные в любом режиме. Матрица убогая по цветовому охвату. Система линз тоже не сильно высокого качества — постоянно ловит засветку в большо диапазоне углов на солнце. Но в целом он достаточно крут и стоит своих денег 100%.
Как так получается, что время полета больше времени зависания?
Подъемная сила на скорости, за счет обтекания корпуса.
Насколько я могу судить, ориентация коптера относительно воздушного потока во время горизонтального полета и его форма едва ли позволяют говорить о подъемной силе, а уж тем более об увеличении полетного времени по сравнению с висением. Не просто же так все долголеты тестируют именно в режиме висения.
При зависании коптер тратит больше энергии на мелкие корректирующие манёвры для стабилизации положения в пространстве (сопротивление ветру, гашение инерции, поддержание высоты).
А при движении стабилизация достигается за счёт набранной кинетической энергии (легкий ветер во время движения уже не оказывает заметного влияния на траекторию).
Если лететь не прямо, а постоянно резко менять вектор перемещения, то энергии затратится ещё больше, чем при зависании.
там вроде указывается безветренность. То есть при хорошей стабилизации все эти действия должны быть сведены к самому минимуму достаточно быстро. Тут, конечно, надо уточнить, что конкретно подразумевается под висением.
Но при этом тратится достаточно энергии на сопротивление набегающему потоку при горизонтальном полете.
указывается безветренность
При нулевой скорости (зависании) любое движение воздуха, которое в других условиях даже не назвали бы ветром, даёт коптеру ускорение, которое он на стандартных настройках «замечает» примерно в 3-7 см от исходной точки.
Если Mavic запустить в закрытом помещении, то он никогда не будет висеть строго в одной точке, всегда происходит заметное шевеление в том числе за счёт вихрей, созданных самим коптером. Абсолютную безветренность достичь сложно.

Набор скорости/гашение инерции забирают больше мощности чем горизонтальный полёт, когда скорость уже набрана и её нужно только поддерживать. Примерная аналогия: автомобиль в городе и на трассе.
Если Mavic запустить в закрытом помещении, то он никогда не будет висеть строго в одной точке, всегда происходит заметное шевеление в том числе за счёт вихрей, созданных самим коптером.

Вот поэтому мне больше нравятся тяжелые коптеры — им висеть в одной точке сильно проще чисто из-за большой массы ))
Аналогия с автомобилем на трассе не очень аналогия, автомобиль едет по дороге и с помощью дороги, и воздух — это исключительно диссипация. Коптер же двигается в воздухе и относительно воздуха. Вихри в режиме висения никуда не деваются во время полета, чуть-чуть только меняется их конфигурация.
Набор и гашение скорости — это больше про алгоритмы стабилизации.
Полет в помещении сильно зависит от размеров помещения — если помещение маленькое, то средний коптер в воздухе создает возмущение по всему помещению. Если запустить в ангаре, то эти возмущения будут сказываться сильно меньше, или вообще не будут.
То есть получается, что вот эта разница в 3 минуты — это в основном про характеристику алгоритмов удержания, стабилизации.

ура, наконец 4К!
а то как же без этого мы летали на мавике!
и главное новый дизайн! супер надпись стоит своей переплаты!

Sign up to leave a comment.