Pull to refresh

Comments 37

Лично я так и не понял зачем нужен ЕЩЕ один интернет-мессенджер.
Про роль интернет-мессенджеров и так понятно. Вы не ответили на свой же вопрос.
Мы постарались раскрыть рыночные тенденции. Безусловно пользователь смотрит на это все с другой точки зрения. Причем скорее всего большинство скажет что я уже использую… и мне не нужно еще что то — и будет прав.
Понятно же, почему. Столько крупных компаний осталось, которые еще не потратили несколько сотен миллионов долларов на покупку мессенджера :)
Вы не поверите, но мы начинали работать за долго до того как состоялись крупные покупки мессенджеров…
Тема сисек не раскрыта. То, что аудитория мессенджеров растет и еще не скоро насытится понятно всем, но, в чем фишка вашего продукта перед другими, более старшими по возрасту и уже набравшими огромную аудиторию, я так и не узнал из этого длинного опуса. Единственный вывод, который вы делаете, что у вас команда ОК и все будет зашибись.
В дальнейших постах мы подробно расскажем о особенностях самого Converse, и сравним с другими участниками рынка. Все не расскажешь в одном посте. Также мы постараемся сделать уклон на техническую составляющую.
Т.е. вторая половина заголовка статьи будет раскрыта в следующей статье…
Не только вторая половина заголовка, но и другие вопросы, которые хабралюди посчитают интересными.
интернет-мессенджеры — та категория приложений, которая еще не получила должной реализации

Почему нет? И какая категория тогда получила должную реализацию?
С нашей точки зрения много есть много вариантов «улучшения» месенджеров. Например добиться приемлемого качества голосовой связи на GPRS каналах, сократить время доставки сообщений…
Наверно слишком громко сказано по то что «интернет-месенджеры не получили должной реализации». Мы считаем все категории программного обеспечения постоянно развиваются и практически нет статичных рынков. Но именно в сегменте интернет-месенджеров мы постараемся сделать интересные функции для пользователей.
Если честно время доставки сообщений мессенджерами меня устраивает ещё со времён Jimm-ICQ.
Про голос через GPRS ничего не скажу, пробуйте, сравним.
Но вряд ли это будет решающим фактором, что бы кто-то кроме ваших друзей начал пользоваться вашим мессенджером…
Возможно вы правы, и нам еще много чего нужно сделать. А что было бы вам полезно? Может чего то не хватает в существующих месенджерах?
Меня вполне устраивают QIP-8095 и whatsapp.
Ну разве что хотелось бы удобную прогу для мерджа диалогов из нескольких мессенджеров для бекапов.
Так вот у кого этот жалкий производитель кед украл название!
Может вопрос и глупый, но всё же: не боитесь преследований от одноимённой компании производящей кеды и одежду?
All trademarks, service marks and trade names (e.g., the CONVERSE name, the Star and Chevron Design and the Chuck Taylor Ankle Patch) are trademarks or registered trademarks of Converse Inc.

Another Converse
image
Интересно, можно где-то посмотреть какую именно звезду они смогли зарегистрировать?
А при чём тут звезда?
the Star and Chevron Design

Имеется в виду именно дизайн, а не само изображение звезды.
Дизайн звезды и дизайн шеврона или дизайн звезды с шевроном?
И всё же, есть открытая база зареганных товарных марок?
Дизайн звезды, то есть конкретно логотип (в моём первом комментарии под спойлером) и дизайн шеврона.
Мы не используем чью либо торговую марку. Мы используем слово с анг языка, Converse — разговаривать.
Мы не нашли какого либо запрета использовать это слово. Если таковые ограничения имеются, будем очень признательны за любую информацию.
Я на самом деле в этом совершенно не разбираюсь, это вопрос к юристам.
Просто для меня Converse — это фирма, производящая кеды. Ради интереса пошёл посмотреть их копирайт, а в нём и написано, что название Converse защищено трейдмарком(я во всяком случае так понял, но юристам виднее будет), вот и решил спросить.
В любом случае, вам об этом лучше знать во избежание казусов.
Если не будет поддерживать MTProto — хороните сразу же.
В чем необходимость поддерживать именно MTProto?
Я не говорю, что должно быть только MTProto. Но если вы не собираетесь поддерживать и способствовать развитию современных технологий передачи IM, тем более отечественных разработок, то грош цена вашим принципиально новым клиентам. Кстати, на вашей картинке логотип Telegram имеется, так что всё ок, да?
Мы и способствуем развитию современных технологий. Но почему Telegram не идет по Вашему сценарию? Кстати Вы не ответили на мой вопрос.
Telegram не идёт по описанному сценарию, потому что фюррер должен быть один, ну им нет никакого смысла поддерживать что-либо ещё, они ведь не для этого старались и делали этот протокол и всё с ним связанное.

Кстати Вы не ответили на мой вопрос.
telegram.org/faq
По вашей рекомендации посмотрели что это такое MTProto. Учитывая наши разработки он не совсем к нам подходит, и в нем много что отсутствует что нам необходимо… И как вы сказали мы не для этого старались…
То есть Вы предлагаете все стартапы под тренд с MTProto, а остальное в топку? А как же хардкор, а как же альтернатива?
Я предлагаю не заниматься разработками «альтернативы» в такой сфере, как IM. Потому что единственный критерий, который действительно определяет полезность IM — какой процент друзей сидит в нём. Я всеми лапами был за ICQ, пока не понял, что у меня в ICQ оффлайн лист постоянно, а все мои прежние знакомые сидят в skype и VK.

Насчёт хардкора — лучше бы запилили поддержку всех протоколов в одном клиенте, как это сделано было в QIP. И сам клиент — кроссплатформенным. Вот это был бы хардкор. А придумывать новый велосипед, тем самым распыяля пользователей по альтернативам — это контрпродуктивно.
Viber?

p.s. за простынёй текста я так и не увидел, почему вы уверены в успехе этого мессенджера.
Мы используем кодэк OPUS для голосовой связи. Что такое HD голос вы можете посмотреть в википедии: ru.wikipedia.org/wiki/HD_Voice
Обычный такой себе питч. Много пыли в глаза и ни слова о продукте.
Вот это хороший пример того как комментарии могут экономить время.
Зачем читать столько и тратить время, когда так и нет ответа на возникающий у всех вопрос:
«Зачем ЕЩЕ один мессенджер?»
Статья интересна только тем, кто собирается разрабатывать ЕЩЕ один мессенджер
Уверен шансы получить свою аудиторию у Converse несомненно есть. Иначе все бы до сих пор пользовались аськами и другими мессенджер-пионерами и не было бы ни Skype, ни Viber, ни Wotsapp. Но времена меняются и предпочтения большинства фокусируются на каких-то новых проектах.
Поэтому я бы не стал так критически вешать ярлык «еще один ненужный мессенджер» на Converse. Работы над проектом и его имиджем много, но дорогу осилит идущий. Всем удачи!
У указанных вами приложений были свои уникальные фишки, которых не было у остальных на тот момент. Какие уникальные фишки есть у представленного проекта я лично не понял.
Sign up to leave a comment.