Pull to refresh
0

Как быстро прокачать свою беспроводную сеть

Reading time6 min
Views6.9K
Беспроводные технологии передачи данных плотно заняли своё место в нашей жизни. Ежедневно, зачастую не отдавая себе отчёт, мы пользуемся благами этого достижения цивилизации дома, в офисе, по дороге домой или отдыхая на пляжах солнечных тёплых стран. Наш голос, наши изображения, все кусочки цифрового мира, которые так дороги нам, почти всегда на том или ином этапе своего пути пролетают по беспроводному каналу, будь то магистральная радиорелейная линия передачи данных, сегмент «точка-многоточка» провайдера или банальный и немного смешной в своей наивности Wi-Fi.

Но часто ли мы задумываемся о том, какими силами молчаливые герои Интернета позволяют нам смотреть на котиков и женские (или мужские) ноги, не испытывая при этом неудобств и получая удовольствие от процесса?

image

Каждый день сотни тысяч монтажников, сетевых администраторов, сетевых архитекторов, инженеров АКС и прочих квалифицированных специалистов сражаются на невидимых и неосязаемых электромагнитных полях, чтобы все до единого беспроводные каналы передавали данные так, как завещала нам теорема Шеннона — Хартли. Многие бессонные ночи и многие холодные дни были потрачены на планирование, построение, настройку и поддержку беспроводных каналов передачи данных. Настало время пользователя облегчить труд тех, кто денно и нощно трудился до этого над юстировкой пролёта!

Мы предлагаем инновационный продукт, позволяющий легко, быстро и без особого труда и знаний улучшить качество любого беспроводного канала


Как известно каждому, знакомому с темой передачи данных по воздуху без проводов, основной метрикой качественной работы радиолинка является RSSI — показатель, отражающий мощность принимаемого сигнала устройством. По сути, вся работа проектировщиков беспроводных сетей заключается в обеспечении всем клиентским устройствам достаточного уровня RSSI. До сегодняшнего дня это было возможно сделать только на этапе проектирования беспроводной сети, и если при дальнейшей установке или эксплуатации что-то пошло не так (возникло физическое препятствие, клиент отошёл слишком далеко от расчётной зоны приёма), то передача данных становилась хуже, а то и вовсе пропадала. Монтажники на объектах тратили часы на юстировку проблемных пролётов, клиенты Wi-Fi-сетей жаловались на «крутящийся кружочек» и «мало палочек», сотовая связь рвалась и заикалась, а музыка в беспроводных наушниках хрюкала и пропадала.

Теперь всё это осталось в прошлом


Предлагаем первый в своём роде программный облачный блокчейн-продукт, направленный на улучшение качества любого беспроводного сигнала — dBaaS!

image

dBaaS — это уникальный продукт, позволяющий без усилий и знаний улучшить сигнал от любого источника в любом диапазоне!

Просто установите dBaaS на любой компьютер, смартфон, сервер и получите улучшение RSSI на любом беспроводном линке на столько децибелл, сколько Вам нужно!

Теперь не нужно переплачивать за новые антенны!


dBaaS позволит получить связь на большее расстояние при использовании тех же самых антенн. Самое главное, что работает это в любом частотном диапазоне, ведь совсем не важно, в скольких гигагерцах у Вас канал — в 2,4 ГГц, как Wi-Fi или Bluetooth, в 11 или 15, как серьёзная тяжёлая беспроводная радиорелейная станция, или даже в 60, 70 ГГц и выше, — RSSI для всех этих диапазонах измеряется одинаково — в децибеллах, поэтому может быть улучшен на любом участке сети! Мало места на телефоне, и Вы не хотите занимать память? Тогда приобретите облачную лицензию dBaaS, подключите её к выбранному линку (инструкция по подключению всегда прилагается к купленному тарифному плану) и получите улучшение доступа в интернет просто от использования интернета!

Вы — провайдер, и Вам нужно централизованное управление?


Для Вас есть решение — сервер dBaaS для установки в любую инфраструктуру виртуализации. Поддерживаются любые распространённые на сегодняшний день гипервизоры, а наши гибкие программы поддержки позволят Вам в короткое время внедрить решение dBaaS на своей сети и получить выгоду уже сегодня, а в дальнейшем сэкономить существенные средства на модернизации сети.

image

Каталог решений


Пользовательские версии


  • dBaaS Solo — лицензия на одно устройство (ARM). Повышает на 5 дБ RSSI для Wi-Fi или Bluetooth (один из протоколов)
  • dBaaS Solo Pro — лицензия на одно устройство (x86/x64). Предназначена для установки на ПК. Повышает RSSI на 5 дБ для Wi-Fi.
    Внимание! Если Вы используете беспроводной адаптер Intel любой версии 802.11, то буст +2 дБ Вы получаете бесплатно!
  • dBaaS Solo Pack — включает в себя dBaaS Solo и dBaaS Solo Pro. Комплект для одного рабочего места сотрудника. Выгодное предложение!
    Внимание! Если Вы закупаете dBaaS Solo Pack для использования в компании для штата сотрудников, пожалуйста, запросите у нашего отдела продаж размер скидки на пакетное предложение для Вас!
  • dBaaS Solo Family — три лицензии dBaaS Solo и одна лицензия dBaaS Solo Pro для всей семьи! +5 дБ к RSSI для каждого!
    Внимание! Для многодетных семей просьба обратиться к нашему отделу продаж для получения специальных версий dBaaS Solo Multisibling с увеличенным количеством детских лицензий! Предусмотрены социальные пакеты с улучшением RSSI до +10 дБ!

Облачная версия


dBaaS Cloud — облачная версия продукта для исполнения в нашей виртуальной среде. Вы приобретаете полное удобство и свободу от установки приложения — вместе с уникальным беспроводным опытом!

Облачная версия представлена двумя продуктами:

  • dBaaS Cloud Personal — SOHO-решение для конечных пользователей и небольших (до 20 рабочих устройств) компаний. Несмотря на простоту использования, это полноценное B2B-решение, которое, тем не менее, легко настраивается пользователями без специального образования и/или опыта администрирования серьёзных решений. Обеспечивает коллективное повышение RSSI от 5 до 7 дБ обратно пропорционально суммарной загрузке устройств (при высокой загрузке каналов возможно кратковременное снижение показателей улучшения принимаемого сигнала — это связано с повышающейся сложностью вычисления следующих блоков).
  • dBaaS Cloud Enterprise — мощное решение для серьёзного бизнеса. Глубина лицензирования — до 1000 устройств/каналов (в любых комбинациях), суммарное улучшение RSSI — до 10 тысяч дБ на учётную запись администратора. Кроссплатформенное решение (работает с каналами на любых устройствах, поддерживающих беспроводную передачу данных и имеющих ip-адрес), позволяющее в короткие сроки «прокачать» без дополнительных вложений в инфраструктуру беспроводную сеть любого диапазона/протокола/сложности топологии.

Пожалуйста, будьте внимательны — требуется очень тщательная настройка Firewall! Использование этой версии подразумевает наличие у Заказчика/инженера Заказчика квалификации не ниже соответствующей сертификации CWAP и аналогов!

Версия для установки в гипервизор


Самые производительные решения dBaaS B2B/B2G сегмента и операторского уровня. На момент публикации статьи на рынке однозначно нет аналогов ни высокой производительности, ни количеству поддерживаемых решением функций. Основные преимущества системы dBaaS Uncut:

  • Поддержка до 5 тысяч каналов/до 57 тысяч дБ на один инстанс виртуального dBaaS;
  • Кластеризация по системе Active/Active до 5 экземпляров dBaaS Uncut — полное резервирование повышения RSSI на весь домен обслуживания, а также балансировка нагрузки между нодами кластера и суммарная производительность до 25 тысяч каналов/до 280 тысяч дБ!
  • Multi-tenancy — выделение любого (до 100) количества учётных записей администраторов с соответствующим разграничением ёмкости каждого аккаунта (от 1 канала/5 дБ на учётную запись до полной ёмкости кластера);
  • Полная интеграция с Cosco ICE и полная поддержка MDM! Вы можете улучшать беспроводные соединения выбранных групп клиентских устройств сотрудников согласно созданным правилам!
  • Поддержка улучшения RSSI для стандарта 802.11ax за счёт изменения палитры окраски потоков MU-MIMO на восьмибитную — не требует дополнительных лицензий!
  • Потоковая балансировка неиспользуемого SINR в фоновом режиме — в случае, если любое клиентское устройство потребляет трафика меньше, чем позволяет соотношение «сигнал-шум» для этого клиента, неиспользованные децибеллы перебрасываются между самыми высокозагруженными клиентами по алгоритму «weightened round-robin».

Поскольку система dBaaS в Enterprise-версии является сложным и очень гибким программным продуктом, мы рады предложить вниманию наших партнёров двухнедельные курсы на базе нашего Учебного центра — пожалуйста, регулярно проверяйте расписание нашего Учебного центра, чтобы не пропустить анонс!

Для того, чтобы приобрести продукт и/или получить дополнительную информацию о его возможностях и применимости к Вашей сети, Вы всегда можете написать письмо нашему отделу продаж, предварительно указав в теме письма дату размещения этого анонса.

Приятной вам беспроводной работы!
Tags:
Hubs:
+3
Comments3

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.comptek.ru
Registered
Founded
1989
Employees
101–200 employees
Location
Россия