Pull to refresh

Comments 6

простите, а какое отношение эта реклама железок имеет к тестированию IT-систем?
Насколько удалось выжать инфо по этой скользкой теме, платить нужно за лицензию на каждое устройство стороннего производителя (в данном случае Ubiquiti). Это такой неплохой отжим денег, пусть даже и за качественное ПО. Для меня непонятны две вещи. Даже если я и захочу купить лицензию, платить на настоящий момент можно только напрямую производителю этого решения, диллерство пока не предусмотрено, т.е. рубли не пройдут, да и платежи по бухгалтерии в US достаточно трудно будет объяснить. Стоимость не копеечная, за личные средства не проведёшь, однозначно нужны капиталовложения. Ну и второй вопрос. Куда смотрит собственно компания Ubiquiti? Этим-же техническим решением её очень хорошо обделали, мол UBNT это какашка, производитель только железа и не более. А так-же у меня новый вопрос встает — а как-же с запретом от Ubiquiti по поводу заливки в их устройства сторонних прошивок? Чёрным по-белому написано это у них на сайте. Или Cambium-у можно, а другим нельзя? Прецедент назревает. Ну или плохи дела у Ubiquiti и это знак, что они готовы слиться Cambium-ам. В общем, желаю всем набраться терпения и смотреть за развитием этого шоу! ;)

P.S. Как само по себе, решение да, рабочее. К Cambium удалось подключить два перепрошитых Ubiquiti. На большее не хватило денег. ;)
Отличный комментарий, спасибо. Разъясню ваши сомнения. Во-первых, это ПО продают здесь локальные партнеры Cambium так что с бухгалтерией всё хорошо. Для тех кто хочет попробовать перед тем как деньги платить, мы предусмотрели несколько тестовых баз с уже залитыми лицензиями. Ubiquiti ни в коем случае не какашка, нормальное оборудование. Просто у каждого оборудования есть граница применимости и разный функционал, и что-то у Cambium (например та же синхронизация секторов, TDMA, задержка) работает не в пример лучше. Что касается легальности — это был первый наш вопрос. Оказалось что даже в Америке (с их параноидальными юристами) это абсолютно легально, так что мы тут можем быть спокойны. Гарантия — ну потеряете вы её. Так мы же про старые сети говорим, на которые гарантия кончилась. Да и в гарантийный период по нашей статистике операторы предпочитают выбросить и купить новое чем везти в ремонт и ждать.
P.S. Надеюсь со временем вы и остальные абонентские устройства перепрошьёте, ибо вся прелесть софта раскрывается на большом количестве абонентов.
Ну что-же, вы сами напросились ;) Пишите в личку контакты и предложения. Давайте попробуем тестовый вариант, но если ваша компания попадёт в санкционный список — я не виноват. А если пройдет все организационно гладко и финансово приемлемо, я и наша компания сделаем дополнительный положительный обзор. Пользователи, интересующиеся данной темой, в любом случае будут благодарны за расширенную информацию.

По настоящему старые и перегруженные сети на частотах 2,4ГГц, актуально было бы если для NanostationM2 и SXT Lite2 появились подобные прошивки.
как мы писали, на 2,4 ГГц скоро прошивки тоже будут. ждите анонсов!
Sign up to leave a comment.