Pull to refresh

Comments 8

В школах редиректить все на Википедию. Пусть знаний набираются.
ну надо сказать на вики тоже не все статьи нужны в образовательных целях, нпрмр: игры, большинство фильмов, музыка…
В больницах Wi-Fi — отличная идея. И нужен он не столько для персонала, сколько для посетителей. Лежать на кроватке целыми днями без интернета или сидеть в очереди час без нормальной связи (а в большинстве больниц и edge то не ловит — здания старые, с толстыми стенами) — то ещё удовольствие.

А вот в школах спорно. Хотя, тоже нужен.
В больницах — однозначно.
В школах — фильтрованный и дозированный по времени. В течение уроков только образовательные ресурсы. На переменах можно и «отпустить гайки» добавив, к примеру, доступ с детские соцсети и разрешив мессенджеры. Хотя последнее может и лишним будет.
Я нынешней весною неделю провёл в инфекционном отделении больницы. Несколько тысяч рублей просадил на EDGE Tele2 по рублю за мегабайт, потому что скачивал аниме (по торрентовому файлообмену) поглядеть. А не то от скуки подохнуть можно. Бесплатный Wi-Fi, несомненно, стал бы большим подспорьем.

Правда, я не в Москве; здесь такого сервиса, быть может, вообще никогда не будет.
Есть люди, которым от WiFi становится плохо — особенно сердечникам. Мой муж готов был повесится, пока лежал на обследовании — даже на лестничной клетке ловило 5 точек, сердце колотилось как сумасшедшее. В больнице WiFi точно не место.
UFO just landed and posted this here
Безлимитный интернет на телефоне доступен, в Иванове например — 5 рублей в сутки, 500 Мб без ограничения скорости. Так что у школьников и так есть возможность отвлекаться на интернет. Вообще с появлением последних услуг с безлимитным 3G-интернетом в пределах домашнего региона как-то уже без разницы — есть Wi-Fi или нет. Интернет и так с собой.
Sign up to leave a comment.