Pull to refresh

Comments 26

Все матмеховские и ПМовские математики в Петергофе, а яндексовые на Ваське. Странная логистика.
подозреваю, что мало кто хочет ездить в Петергоф. Я бы точно не захотел.
А чего туда ездить? Там жить можно, вполне себе город.

А того что часть предметов в городе :(

Насколько часто? Раньше вроде (вспоминая 90-тые) те кто учился в петергофе в питер почти не появлялись.

У меня было 1 —2 дня из 5 — в одном семестре магистратуры

На Ваське уже четыре года как математики.
Подскажите плиз, а если ребенок за границей учился и у него нет ни ЕГ ни олимпиад то он обламывается или есть workaround?
Добрый день!
В таком случае остаётся только приём по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. То есть поступление аналогично поступлению иностранных граждан. Слева в меню расписание вступительных, проводимых СПбГУ для поступающих на платное с указанием формы проведения испытания.

Прием документов иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом на бюджет в 2019 году был с 11 февраля по 8 июня.

Подробности есть в правилах приема 2019 года в п. 7.2.2.
Дополню, что граждане РФ, окончившие школу за рубежом, ещё могут подать заявление до 10 июля. Далее участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ и участвовать в конкурсе как на бюджет, так и на платные места.
Спасибо за ответ,
Eще беда в том что у него выпускные экзамены в коледже поздние, то есть бумаги об окончании дают в сентябре. Опять же вопрос, а можно без бумаг об окончании поступить а бумаги донести позже?
К сожалению, донести документы позже нельзя. Можно поступить в следующем году.
Сомневаюсь, что много народу наберут на математику. На хх находила только пару вакансий.
почему сомневаетесь? Это элитное программистское образование, Яндекс и JetBrains планируют получить контроль над дорогими (в будущем) специалистами как можно раньше. Если после зачисления в штат специалисту предложить льготную ипотеку — ситуация станет для работодателя идеальной.
Я веду речь про чистую математику. С остальными не будет проблем.

Я вроде слышал что уже предлагают

На математике с набором до сих пор не было проблем :) Из ребят получаются хорошие исследователи, преподаватели, аналитики и программисты, которых потом разбирают Газпромнефть, финансовые и IT-компании, например.
Если вы внимательно прочитаете про область применения выпускников математиков, то это ни о чем:
Выпускники продолжают заниматься наукой и учиться в магистратуре и аспирантуре, а также работают в других математико-ёмких сферах, например, финансовой или IT.

В отличие от оставшихся 2х специальностей.
Я как бывший математик очень внимательно за этим слежу. Пока на хх поймала только пару вакансий где требовались именно математики. И у себя в соц сетях прорекламировала эту статью )))
Возможно вы удивитесь, но на бюджет в прошлом году туда из 50 мест взяли 49 олимпиадников.
На «Современном программировании» было много олимпиадников, да, но в этом году набор побольше. Поэтому мы призываем активно принимать участие и в общем конкурсе.
UFO just landed and posted this here
Увы, это не проходной балл, а количество баллов по ЕГЭ, от которого можно подавать заявки на поступление: не меньше 65, если поступаете по ЕГЭ или не меньше 75 баллов по профильному предмету + олимпиада, если поступаете без вступительных. Проходной балл формируется уже во время приёмной кампании и меняется от года к году.
73 это знания на 4-. Я закончил школу в 2007, в 2017 поступал без подготовки — 68.
Для вузов в целом 4- это, на мой взгляд, мало.
UFO just landed and posted this here
Т.е. максимум был не 100 баллов? Или на 5 надо было набрать, к примеру, больше 70 из 100?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.