Pull to refresh

Е1 позволяет путешествовать без отрыва от бизнеса

Reading time4 min
Views5.6K
Современный ритм жизни обязывает нас встречаться с множеством людей, посещать различные мероприятия, быть в нескольких местах чуть ли не одновременно, причем не то что в разных городах, а иногда и в разных странах. Особенно важно для человека из бизнес-среды подстроиться под этот темп, причем чтобы невозможность одновременного нахождения в разных местах никак не отражалась на качестве и количестве сделанной работы и принятых решений, от которых напрямую зависит успех предприятия.
В сознании «эффективных» управленцев уже прочно устоялось, что для выведения бизнеса на кардинально новый уровень нужны не только грамотная стратегия ведения бизнеса, но и мощная эффективно работающая и легко настраиваемая под требования организации система автоматизации бизнес-процессов. При этом обязательным требованием к системе в последнее время все чаще и чаще становится мобильность, позволяющая сотрудникам работать в системе со смартфона или планшета даже находясь на встрече или в командировке.
Роботизированная система «Е1 Евфрат» помогла целому ряду компаний сделать безбумажность бизнеса реальностью. СЭД сегодня внедряют даже компании с численностью персонала не превышающей 50 сотрудников, что уж говорить о Cognitive Technologies со своими 683 работниками, да к тому же и с собственной разработкой! В нашей компании на данный момент автоматизировано не только каждое рабочее место, но и каждый персональный гаджет (благо, нынешний прогресс позволяет) работников.
Помимо неоспоримой пользы ЭДО внутри компании, важно, чтобы СЭД могла помочь и вне ее. Именно поэтому мобильный клиент «Е1 Евфрат» по праву стал незаменимым помощником в управлении бизнес-процессами вне офиса. Клиент позволяет осуществлять контроль всех необходимых и «жизненно важных» для компании задач быстро, качественно и по максимуму удобно. С его помощью каждый сотрудник может «реактивно» реагировать на то или иное поручение/согласование/ознакомление.
Специальные «лабораторные» тестирования мобильный клиент проходит регулярно, но важно не сбрасывать со счетов и каждодневные тесты нашими сотрудниками — активными пользователями мобильного клиента «Е1 Евфрат». Одним из таких испытаний стал, пусть и не совсем обычный, тест в высокоскоростном поезде «Сапсан» от Siemens.



На Первомай (счастливый для всей страны, когда день труда отмечают полным бездельем :) ) многие отправляются в северную столицу. А какой самый удобный способ добраться из Москвы в Питер за 4 часа? В декабре 2009 году был запущен первый скоростной поезд «Сапсан», который уже сейчас стал самым популярным междугородним транспортом для бизнесменов. Каждый вагон поезда оборудован системой беспроводного интернета. Wi-Fi в поезде действует в тестовом режиме и как услуга пассажирам не заявлена. Фактически интернет в поездах «Сапсан» используется для связи машиниста с центром управления, но большую часть времени доступен и для пассажиров. Стабильность интернет-подключении зависит не только от РЖД, но и от технического оснащения системами связи всех точек маршрута поезда.
Наш сотрудник, путешествовавший в 9 вагоне (как потом было прочитано на всевозможных форумах, 9 вагон магический, именно о нем отзывались многие из тех, кто подключился к сапсановскому интернету), «поймал» Wi-Fi.



Есть доступ в интернет, 4 часа свободного времени, так почему же не провести его с пользой?!
В режиме нон-стоп на IPhone 4S с его платформой iOS согласовывались однотипные документы. В каждой контрольной точке маршрута производились замеры времени, затраченного на согласование стандартного документа. Согласование документа включает ряд несложных этапов, время на исполнение которых так же включалось в замеры. Это открытие документа, просмотр регистрационно-контрольной карточки (РКК), пролистывание вложения (скроллинг) и уже апогей всего – согласование с вводом комментария.


Согласование документа в мобильном клиенте Е1

Помимо измерения времени, замерялась и скорость Интернет-соединения с помощью удобного приложения Speedtest.net. Также использование этого приложения помогло искать «интернет-ямы» (черные дыры, места с наиболее слабым соединением) или просто замедление скорости интернет-подключения, которое в свою очередь влияло на величины измеренного времени.
В итоге, получили «карту удобства» управления бизнесом из высококомфортного Сапсана. На протяжении всей поездки максимальные показатели Wi-Fi, зафиксированные в поезде:



Это было еще во время стоянки. При таких параметрах подключения время, затраченное на одно согласование, составило, в среднем, 15.4 сек (открыть документ – 1.05 сек, просмотр РКК – 3.45 сек, скроллинг – 2 сек, согласование с вводом комментария – 11 сек (ввод комментария составил 7.5 сек); все показатели времени усредненные, т.к. на данной скорости успели провести 7 согласований).
Худшими из всех показателей, естественно отличных от нулевых, были:



Но даже на такой скорости удалось провести кое-какие действия: 3 согласования, среднее время выполнения которых составило 2 мин 16 сек.


Карта удобства

На рисунке изображен маршрут следования поезда. Самые проблемные места, в которых связь с интернетом отсутствовала, символически обозначены черными точками. Места с наилучшими и наихудшими параметрами интернет-подключения также помечены на рисунке. За все время следования поезда было 3 остановки. Именно для них более подробно расписано время, затраченное на каждый этап согласования при конкретной скорости интернета.

С параметрами интернет-подключения, какие были зафиксированы на протяжении поездки, удалось провести 126 согласований с вводом комментария (для относительно равных условий необходимо было вводить один и тот же комментарий).


Вводимый комментарий к согласованию

Общее количество согласованных за поездку документов оказалось достаточно высоко. Благодаря этому тестированию нам удалось убедиться, что управлять бизнесом, путешествуя по России, можно, даже нужно! Вместо того чтобы терять драгоценное время, а время, как известно, — деньги, можно продолжать контролировать бизнес-процессы. Таким образом, Е1 позволяет не отрываться от управления бизнесом даже в дороге до места командировки или отдыха.
Tags:
Hubs:
-3
Comments1

Articles

Information

Website
cognitive.ru
Registered
Founded
1993
Employees
201–500 employees
Location
Россия