Pull to refresh

ThinkQuest 2012. Мини-гранты для преподавателей

Reading time 2 min
Views 1.8K
17 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет презентация международного конкурса для студентов и школьников ThinkQuest 2012. Организатором конкурса в Санкт-Петербурге выступают НИУ ИТМО и Клуб Инноваторов.

Учащимся будет предложено написать эссе об одной из проблем, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни: неинтересные уроки информатики, ужасное состояние дорог, протекающий потолок в аудитории, дорогой проезд в метро, etc.

Мы решили поддержать участников конкурса и их преподавателей и объявляем о программе мини-грантов, направленную на поддержку учителей школ и преподавателей ВУЗов, желающих принять участие в конкурсе.

Преподавателю, представившему 10 и эссе от учеников из своей команды, будет вручен грант в размере 4 000 рублей. Самые активные школы и ВУЗы получат по 10 000 рублей. Автор лучшего в городе эссе получит 5 000 рублей.

Что такое ThinkQuest?

ThinkQuest — это международный конкурс, предлагающий учащимся (школьникам и студентам) не старше 22 лет померяться силами в решении практических задач, применив творческое мышление, умение работать в команде и технические знания — навыки, необходимые в XXI веке.

Участники работают в командах, состоящих из руководителя и учащихся (от 1 до 6 человек). Участвуя в конкурсе, они решают какую-либо проблему из реальной жизни. Решением проблемы может быть представлено в различных формах: веб-сайт, анимация, блог или журнал, приложение, фотография, видео и т.д.

Как принять участие в конкурсе?

Всё просто, достаточно пройти регистрацию на сайте и приехать 17 ноября на презентацию конкурса!

Какие возможности открывает конкурс?

  • Общение и обмен опытом с 46 000 школьниками, студентами и преподавателями из 52 стран
  • Каждый участник получит сертификат участия в конкурсе международного масштаба
  • Победители получат ценные призы: ноутбуки на всю команду, денежные гранты для учреждений, поездки в Сан-Франциско, дипломы и многое другое
  • Участники от 18 лет и старше, занявшие призовые места, получат возможности пройти стажировку в компании Oracle

Презентация конкурса пройдёт 17 ноября 2011 года в 19:00 по адресу: Кронверкский пр. д. 49, в актовом зале главного корпуса НИУ ИТМО.

В программе мероприятия:
  • Выступление директора Oracle Academy Софи Буреш
  • Выступление координатора конкурса по России и СНГ Юрия Горвиц
  • Неформальное общение
Tags:
Hubs:
+9
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
club-inno.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия