Pull to refresh

Comments 9

Интересно, что для .NET Core / Linux этот список превращается в тыкву.

Предлагаю не отчаиваться: ведь .NET Core только начал своё шествие. Всё будет в лучшем виде: я уверен )

«Начал», — это уже 3.0 на подходе и у нас 2 года хайлоада на проде :)

Но че-то не покидает ощущение, что windows из него еще очень долго вытравливать будут. Когда нужен не какой-то модный портированный тул из блога Хансельмана, а когда нативные инструменты будут в первую очередь появляться для линукса, как для продакшн-платформы, а оттуда адаптироваться на windows, а не наооборот. Это как и с WLS, когда любой шаг в сторону и абстракция разваливается и все время продираешься через какой-то ментальный импенданс. Плюс комьюнити, сами дотнет-разработчики ментально сильно сопротивляются unux-унификации. По наблюдениям, если alt.net еще многие пережили с энтузиазмом, то процесс un-windows вызывает у многих старичков сильные душевные страдания.

Ничего, попривыкают. Это всё лень и обида. Вроде как только что всё знал, был крутым, а сегодня всё помножили на 0.5 :) Подтянут все утилиты, я уверен

В sysinternals есть еще procdump, который умеет на ходу цепляться к .net приложениям и дампить все exception-ы, включая обработанные. Бывает полезно для анализа исполнения корявого кода на проде, чтобы понять что там внутри происходит.

procdump -e 1 -f "" [PID]
Спасибо за статью, давно такое ждал.
Давай пару гайдов для «зеленых» по маст хев утилиткам.
Предлагаю добавить и ANTS Performance Profiler, много раз меня выручал. Пользовался и ANTS Memory Profiler, но он несколько неинтуитивен. Еще бы добавил .NET Reflector.

Спасибо большое, статья летит в закладки :)

Описание кроссплатформенных вариантов можно найти в Analyzing a .NET Core Core Dump on Linux

Есть мнение что статья 2017 года протухла, учитывая темпы развития .NET Core.
Sign up to leave a comment.