Pull to refresh
0
Семинары Станислава Сидристого
CLRium #7: Parallel Computing Practice

CLRium #5 Garbage Collector: Питер — Sold Out

Reading time 2 min
Views 1.9K

13 апреля в Санкт-Петербурге (оффлайн и онлайн) и 20 апреля — в Москве (только оффлайн) пройдет самый крупный семинар CLRium#5 за всё время его существования.


Прокопав дебри алгоритмов управления памятью я теперь могу, наконец, ответить на извечный вопрос: "а зачем это знать?". Раньше кроме как just for fun до этого момета мне сложно было что-то ответить по одной простой причине: по-хорошему мы ничего не знали о том, как работает память в .NET. Мы знали что есть GC, что есть в целях оптимизации три поколения. Кто-то из нас даже знал про эфимерные сегменты и карточный стол. Но это выглядело скорее как буклет к чему-то более сложному, что никак не описано. И теперь, когда есть и исходники и люди, в них копающиеся, мы, наконец можем ответить на этот вопрос.


Мы приглашаем вас всех на этот семинар и в течении которого с 10:00 до 20:00 с перерывами на снять напряжение с головы будет рассказано очень и очень многое о том, как же всё-таки всё устроено.



Наш семинар — это тот редкий случай, когда знания без всякой воды будут вливаться вам в голову на протяжении всего дня. Когда вы на собесах станете знать гораздо больше собеседующих. Ведь эта информация раскидана по всему интернету, а рассказана будет лишь единожды: только на нашем семинаре.


10 докладов. Исключительно про ядро. 6 из них — только про подсистему управления памятью.


О чём конкретно пойдет речь?


  1. Выделение памяти: все стадии этого интереснейшего процесса
  2. Все фазы работы GC (по 45-50-минутному докладу на фазу. Столько про GC не дадут говорить ни на одной конференции).
  3. Мы также поговорим про System.IO.Pipelines. Наталья Цвилих, моя коллега, расскажет про этот интерфейс много интересного.
  4. И многое другое.

Я надеюсь, программа получилась прекрасной: мы работаем над ее полировкой каждый день.


Регистрация


Для Санкт-Петербурга и Москвы вы можете купить билет. Стоит он всего 3,000 рублей. И входит туда и питание и видеозаписи. Также доступен онлайн: такой билет стоит 1,500 рублей. Но через онлайн не пообщаться с коллегами (да и не посидишь перед монитором 10 часов подряд).

Вы можете идти к нам всем коллективом: мы принимаем оплаты от юр. лиц. Все что надо — пройти по ссылке и зарегистрироваться.


Регистрация:


  • Официальный сайт семинара: clrium.ru

Контакты:


  • Станислав Сидристый, докладчик и автор книги .NET Platform Architecture (на русском, английском и китайском языках)
  • sidristij@clrium.ru
  • +7 (921) 948-16-08 (Санкт-Петербург)
Tags:
Hubs:
+20
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
clrium.ru
Registered
Founded
Employees
1 employee (me only)
Location
Россия
Representative
Stanislav Sidristij