Pull to refresh

Comments 12

Не все так плохо. Например, у Амазона есть облако в Ирландии для европейских пользователей, да и многие другие облачные провайдеры предоставляют там свои ресурсы, RackSpace тот же.
Я бы свел статью скорее к безопасности данных, в том числе в политическом смысле.

Почти все популярные облака это американские компании, и эти компании подчиняются американскому же законодательству, в котором есть уйма законов противоречащих как приватности, так и конфиденциальности данных.
Это единственное что реально отличает Европу от Америки, байки про восточную Европу и прочие привязки к регионам, технологиям и т.д. выглядят не очень убедительно.

Если утрировать, то ФБР по запросу может получить любую информацию.
Деятельность компаний регулируется согласно законам тех стран, в которых размещены их представительства. То есть ирландский дата-центр Амазона работает по ирландскому, а не американскому законодательству. Голландский ДС RackSpace работает по голландским законам. Другое дело, что я не уверен, можно ли заключить контракт на облачные вычисления непосредственно с ирландским/английским/каким-то еще подразделением Амазона, кроме американского, соответственно все что в контракте будет соответствовать американскому законодательству.

А вообще, я статьи не понял. Набор несвязных фактов, из которых делается капитанский вывод, никоим образом от этих фактов не зависящий.
Вы абсолютно правы во всем :) Контракт вы заключаете всегда с головной компанией в США.

Я статью тоже не понял, поэтому и написал, что по моему единственная разница — в законодательстве.
Не видел, ничего умного про неё не скажу.
UFO just landed and posted this here
Хетцнер
а) не делает при этом ничего, противоречащего законам о конфиденциальности данных;
б) не имеет отношения к облакам.
UFO just landed and posted this here
предлагаю «московским предпринимателем Игорем Сысоевым» заменить на «алматинским программистом Игорем Сысоевым»
Чистый маркетинг, у амазона датацентр в Ирландии, у гугла тоже есть в Ирландии и ещё где то в Европе, facebook собирается или уже открыл датацентр в Швеции.
Есть подозрение, что USA самый крупный инвестор в экологическую энергию, могу ошибаться.
Мне кажется большая часть талантов уехала в сша, а если сейчас упростят получение визы h1b, то утечка мозгов усилится в разы. Да и компания Сысоева где то в USA хостится.
Совершенно не понял как лондонская биржа связана с облаками амазона и микрософт.
Вот андронный коллайдер, да очень поможет облакам.
Opennebula и openstack пока что более чем унылы, нет балансировщиков, автопереноса с загруженнных на менее загруженные, автомасштабирования, как бы ты можешь получить облако, но функционала у него не много пока что. Будем верить что через пару лет они дадут хорошую платформу и я буду летать только в облаках.
Про аналитику вообще не понял, как это влияет на облака?
Приватности становится все меньше и меньше, и отчасти это хорошо, меньше преступлений, больше ответственности.
Sign up to leave a comment.