Pull to refresh
0

Почта двойной очистки

Reading time 3 min
Views 4.3K
image

Тем, кто уже давно привык к «облачной» почте, удивительны проблемы миллионов обычных пользователей, ежедневно выгребающих тонны спама из своих ящиков. При этом право на защиту от спама и нормальные электронные коммуникации есть у каждого, просто не все об этом знают. Для того чтобы внести свою лепту в борьбу с ненавистным спамом, облегчить жизнь своим клиентам, и в целом сделать мир чуть более комфортным местом для жизни, мы, вместе с компанией «Спаморез», разработали новую услугу под незамысловатым названием «Чистая почта».

Если не грузить читателей маркетинговыми приемами, то ключевая ценность новой услуги – тщательная и настраиваемая фильтрация входящих писем на уровне, недоступном «штатным» антивирусам и антиспамам. Прежде чем попасть в ящик к пользователю, расположенный на наших мощностях, письмо проходит через фирменный многоступенчатый фильтр на серверах «Спамореза».



Потом почта приходит на Exchange-сервер Cloud One, где дополнительно проверяется на соответствие установленным политикам – черному списку, и так далее. Таким образом достигается та самая «двойная очистка». Важно здесь то, что очистка занимает считанные секунды и практически не сказывается на скорости работы почты.

Основные преимущества «Чистой почты» кратко:


• Работает на домене компании
• Не содержит спама и вирусов
• Не нужно покупать, устанавливать и настраивать серверы
• Получить новый ящик можно в течение нескольких минут

image

Кому и для чего это нужно?


«Чистая почта» нужна всем компаниям, стремящимся повысить эффективность своей деятельности, снизить расходы на оборудование и сотрудников, а также получить надежный сервис по адекватной цене. Сегодня все используют электронную почту в работе, но у огромной массы малых и средних компаний она либо используется неэффективно, либо не соответствует пониманию деловой почты, будучи расположенной на различных массовых почтовых сервисах, без подключения к собственному домену компании.

Как «Чистая почта» помогает экономить?


При использовании «Чистой почты» можно серьезно сэкономить сразу на нескольких факторах. Во-первых, не понадобится закупать, ставить в офис (или дата-центр) и держать на балансе отдельный почтовый сервер. Во-вторых, не нужно будет платить зарплату администратору, «поднимающему» его и следящему за работоспособностью. Почта будет работать на внешнем оборудовании, его не нужно будет настраивать и обновлять. В-третьих, дополнительный эффект даст прирост рабочего времени сотрудников, ранее уходившего на «разгребание почты» и ручную фильтрацию переписки. А в-четвертых, ощутимо снизятся затраты на интернет-трафик.

Какие фильтры используются?


Вот только основные инструменты, используемые при фильтрации почты. Общее их количество достигает сотни.
• Признаки массовости сообщений
• Проверка отправителя
• Алгоритм Байеса (динамическая классификация по категориям)
• Непрерывный мониторинг на предмет новых типов спама
• Intent-анализ
• Анализ заголовков RFC
• Анализ истории
• Черные и белые списки
• Анализ текстовых помех

Чем еще полезна «Чистая почта»?


Имея почту на массовых почтовых сервисах, компания не может вести единую информационную политику, контролировать свою корреспонденцию и быть уверенной в конфиденциальности переписки. С помощью «Чистой почты» легко управлять почтовыми ящиками сотрудников, производить резервное копирование переписки, осуществлять контроль над распространением информации. Для всех сотрудников работают общие календари с указанием встреч, совещаний и других событий, при этом оповещения рассылаются автоматически. Ну и, конечно же, не приходится заново обучать азам компьютерной грамотности сотрудников старшего поколения – почта использует привычный интерфейс, знакомый по офисным приложениям компании Microsoft.

Безопасно ли это?


Все данные и переписка полностью изолированы, к ним не имеют доступа ни другие клиенты, ни сотрудники провайдера. Оборудование размещается в серьезном дата-центре, сертифицированном на соответствие стандарту PCI-DSS.

Сколько стоит «Чистая почта»?


Стоимость услуги «Чистая почта» составляет 399 рублей за 2-гигабайтный почтовый ящик в месяц и снижается в зависимости от количества используемых ящиков. В стоимость входит собственно почтовый ящик и услуги по очистке почты от нежелательной корреспонденции. Никаких дополнительных платежей не взимается, объем входящей и исходящей почты не лимитирован.

Заказать «Чистую почту» можно в новом онлайн-магазине сервисов компании Cloud One по адресу www.getsaas.ru, либо на сайте компании «Спаморез» по адресу www.spamorez.ru.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.cloudone.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия