Pull to refresh

Comments 14

По моему google apps решает проблему. Если 50 аккаунтов на организацию мало, то премиум.
вполне возможно. но платный Gmail уже относится к платной почте, и все приведенные бонусы относятся и к нему тоже)
А бесплатный googpe apps (не премиум) относится к бесплатной.
Забейте. На Hosting Community Event я доказал сотрудника M$, что GA значительно лучше эксечейнджа. Они согласились и активненько что-то записывали.
а у вас в тексте этого нет? любопытно было бы посмотреть.
Нету. Там основные пункты в том, что GA тупо удобнее как почта (фильтры, лаб, сбор почты и прочее) и на него можно мигрировать со всего.
А почта от яндекс для домена решает все вышеописанное и нет ограничений на количество юзеров. Есть даже списки рассылок.
Поправка: там пока нет общих календарей и контактов. Но это только «пока» — заверили разработчики сервиса :)
Не имея доступа к настройкам white listing и правилам спамореза корпоративной почтой пользоваться проблематично, т.к. не у всех клиентов могут быть корректно настроенные почтовые сервера. А удалять из спам листа с помощью саппорта долго и хлопотно.
Перечисленные плюсы явно притянуты за уши.
Ну хорошо, что то притянули за уши, кто то решил сэкономить, ура, халява! А вот у меня допустим куча софта которое автоматизируется через Exchange и SharePoint и мне никакая халявная или псевдохалявная почта не подойдет, к тому же тут все привыкли судить со своей колокольне и получается что IT услуги для IT рынка, соответственно все айтишники и предпочитают извращенный (экономный) подход к процессу. Вы подумайте об Exchange не просто как о почте а как о неком средстве синхронизации между рабочими группами использующим энный набор программных средств синхронизирущихся исключительно посредством данного продукта =)
Открыл топик в ожидании, что будут раскрыты явные плюшки, которых нет в почте от Google.
В контексте с Google Apps и тем что предлагает Яндекс (узнал из комментариев), мягко говоря, разочарован притянутыми плюсами «платной почты».
Если говорить о бизнесе, то несомненно платная почта лучше бесплатной:
а) имиджевая и рекламная составляющая — почта на своём домене
б) управление рисками

Но вот как-то в посте не упомянуты другие возможные платные (хотя бы за домен надо платить)решения и статья превращается в «бесплатная почта вс платная почта у поставщика на Exchange Server». Наверное стоило сделать хотя бы три статьи: «бесплатная вс платная», «платная на других платформах вс Exchange Server» и «платная у других на Exchange Server вс платная у нас на Exchange Server».
спасибо за наводку, пост действительно получился слишком упрощенным. думаю, неплохо было бы провести подробное сравнение и представить его на суд общественности.
Sign up to leave a comment.