Pull to refresh

Comments 53

В первой статье услышать бы о проекте, а не о том, на чем он написан. ИМХО, разумеется.
Мы обязательно сделаем подробное описание сервиса на следующей недели, а так же раздадим инвайты. Сегодня мы разместили техническое превью для введения в проект.
не-не-не
хочу больше про использование Монго!

кроме того, некто из sourceforge говорил, что они выкинули memcached сервера после того как сравнили быстродействие tg2 + mongoDB на одном сервере, против tg2 + mongoDB на одном и memcached на другом.

а у hetzner сейчас есть сервачки с 24 гб памяти, так что можно поставить два сервака вместо трех, после тестов конечно)
UFO just landed and posted this here
эмм, а можно линк на отказ от питона?
UFO just landed and posted this here
Интересно, конечно, но, думаю, большинству проектов не нужно беспокоиться о том, «What happens if the whole planet thinks your new service is awesome». Гуглу и другим компаниям такого масшатаба нужно об этом думать, но не «обычному» стартапу. Ему нужно думать о максимально быстром старте ;) Свято место пусто не бывает.
Извините, но авторизацию через Yahoo, Яндекс, Google и Google Apps и т.д можно было назвать «фича» года три назад, сейчас это можно включать в базовый функционал.
Да, описание с тестовым аккаунтом это было бы здоровски. Система интересна с позиции фрилансера.
Через неделю мы откроем специальную страничку по генерации инвайтов, хватит всем :)
Простите, а кой смысл в паблик странице по генерации инвайтов? Публик регистрацию не проще сделать? Или это будет квест? ;)
Что бы хватило всем желающим :) Мы отключим ее к концу дня.
Логотип сервиса напоминает логотип одного небезызвестного спортивного бренда :)
да, не напоминает, а просто перевернутая копия :)
А что с налогами? Побегал по сайту так и не понял…
Или Вы просто, что-то вроде специализированной платежной системы?
Базовый функционал состоял из сервиса выставления счетов и базы клиентов.

Скорее система управления финансовыми данными и ведения финансового контроля.
Было бы здорово видеть сервис позволяющий выставлять счета с выбором юридического лица на аккаунт например, допустим — выставляем счет от ИП, платим налог как ИП + процент сервису, выставляем счет как ООО — платим соответственно. И имет ькакие-то документы, что мы работаем официально, платим все налоги и спим спокойно.
Интересно насколько вообще такая схема осуществима, наверное можно столкнуться с юридическими вопросами о том, что выставлять счета могут только оформленные сотрудники организации? Хотя ведь это из организация будет выставлять счет, а не пользователь.
Надеюсь CloudMill коснется этого вопроса в следующей статье, описывающей функционал сервиса, а если таких возможностей нет, возможно ребята задумаются над добавлением функционала, если он, конечно интересен. В любом случае видно, что подход основателен, поэтому следить за развитием сервиса, надеюсь, имеет смысл :-)
Мы обязательно рассмотрим все предложения.
При регистрации можно будет выбрать тип аккаунта, если выбрать компанию, то все счета будут иметь фоициальную форму по ГОСТу, к ним можно будет прикрепить печать и подпись, также создать акт. Мы работаем над экпортом данных.
Долго размышлял, что же выбрать, частное лицо или юридическое при регистрации в сервисе. Мне нужны обе возможности, а не два аккаунта отдельно.
Сайт очень понравился.
У юридического лица появляются дополнительные поля в профайлах, появляется возможность загрузить печать, подпись, указать налоги. Так же дополнительные меню — создание актов, экспорт и импорт.

У фрилансеров упрощенный интерфейс больше нацеленный на визуальное представление, возможность указать контакты в инвойсе, такие как icq, email, gtalk и другие, указать реквизиты кошельков ВМ и Яндекс.

Поясните, зачем Вам оба функционала?
UFO just landed and posted this here
Внешний сайт www.invoicemall.ru — без SSL

Регистрация и авторизация на акканте проходит уже с SSL.

Так как графика, скрипты, файлы стилей находятся на CDN, они забираются по протоколу HTTP, без использования шифрования. Поэтому Ваш браузер говорит о том, что соединение частично зашифровано. Не волнуйтесь, все важные данные передаются по SSL.
Тот случай, когда взлом аккаунта может повлечь за собой гораздо большие коммерческие потери, чем потеря профиля в социальных медиа (масса вариантов применения такой информации). Особенно учитывая, что большая часть бухгалтеров предприятий, включая главных бухгалтеров, — женщины. Посему — спасибо, но лучше по старинке, бумаги и сейф.
Мне кажется наоборот, лучше заняться образованием сотрудников нежели плодить «по старинке бумаги и сейф». Все таки не каменный век, слава богу. Да, и валить все на женщин-бухгалтеров это так не круто :-)
После ввода внутренней валюты, мы усилим безопасность, добавив двухступенчатую авторизацию по смс.

Поймите, никто не застрахован от компрометации данных, мы можем лишь обеспечить безопасность на нашей стороне. Нахождение серверов в германии является дополнительной защитой от правовых неурядиц на территории РФ.
Мы не являемся онлайн бухгалтерией, и мы с Вами не конкуренты, если хотите об этом знать :) Но в то же самое время можем найти общие точки соприкосновения.

Наша задача была в создании сервиса, который позволит легко и просто управлять клиентами и вести мониторинг финансового состояния по работе с ними, а так же будет неразрывно связан с ведением проектов. Мы даем возможность взаимодействовать с клиентом, а не заниматься бухгалтерией.
День онлайн бухгалтерий на Хабре :-D
Причем, часть из них думает, что они — не бухгалтерия, а CRM ;-)))
Выглядит симпатично, дайте инвайт потестить
Сейчас пишу CRM для себя, так как не нашёл подходящей, может ваша будет подходящей, поделитесь инвайтом
Чем Вам не подошёл SugarCRM?
Слишком массивный, не люблю использовать танк для уничтожения мух :) я фрилансер, мне почти подходит qcrm но вот там не хватает пару функций
Очень интересно! Дайте инвайт, пожалуйста!
Спасибо. Предварительно очень понравилось. Насколько я понял из скринов — максимально упрощенный интерфейс с главной возможностью не выводить на странице просмотра счета реквизиты которые не нужны фрилансерам.
Не совсем :) Вы сможете кастомизировать страницу с инвойсом и показывать только те поля которые хотите ( для фрилансеров ), у организаций возможностей кастомизировать инвойс меньше.

что-то вы свой проект пиарите пиарите, а бесплатная регистрация только по инвайту, я зашел и в итоге вышел нисчем! упущение!
UFO just landed and posted this here
Тогда ждем с нетерпением :)
Я бы хотел попробовать такую штуку для фриланса. Можно инвайт?
Ух… КлаудМилл будет знать кто, когда, что, кому и почем делал (!) + замечательная возможность импортировать адресную книгу с почтового акка.

Круууто, но нет, спасибо =)

P.S.: там никто не делает SaaS сервис для резервирования номеров в отелях с последующей отправкой личных сообщений о том, какой замечательной была ночь? :)))
InvoiceMall принадлежит не CloudMill`y :) Это отдельное юр. лицо.
Ну ладно, замените КлаудМилл на InvoiceMall в моем комментарии =)
Хотелось бы попробовать Ваш облачный сервис для фриланс-работы.
Если можно — пришлите инвайт :)
Искрене желаю удачи и правильного позиционирования. Очень сложно зарабатывать в России на одном только инвойсинге хотя бы потому что есть бесплатный бизнеспак, но в купе с CRM и тикетами может что-то и получится.

Было бы интересно посмотреть на UI внутри жаль что нет демо. Буду рад инвайту
Не хотите ли организовать раздачу инвайтов или хотя бы демо доступ?
Ну так не будет инвайтов? Уже две недели прошло
появившиеся в результате брейншторма — просто взбесило, а просто по русски нельзя мозгового штурма.
Желаю удачи, и где демо
Позвольте немного поерничать: если уж и писать мозговой штурм, то явно не «по русски», а по-русски.

Только суть топика совем в другом, мне кажется.

По поводу демо — раздача инвайтов тут: www.invoicemall.ru/magic

Sign up to leave a comment.