Pull to refresh

Comments 6

Ну если песня написана сильным ИИ с самосознанием — то авторские права должны принадлежать самому ИИ. (что подразумевает во-первых возможность у ИИ самостоятельно распоряжаться своей собственностью, а во-вторых то, что в этот момент мы наделяем ИИ правом владения частной собственностью и фактически признаем его равным человеку)

Но если под громким словом ИИ мы подразумеваем обычную нейронную сеть — то программистам, конечно же. А чтоб знаменитости не агрились на использование собственного голоса — при обучении можно использовать голоса нескольких знаменитостей. Полученный микс никогда нельзя будет признать собственностью ни одной из претендующих сторон. (оффтоп: а вообще я бы послушал, как тот-же Jay-z начитывает Шекспира с шотландским акцентом какого-нибудь Graham McTavish, например)
Осталось научиться распознавать, где ИИ, а где обычная нейронка.
Звучит как подходящая задача для ИИ или обычной нейронки!
Никогда МЫ добровольно не признаем ИИ равным человеку. За это право ему придется побороться.

Про голос. Если пародии и прочий пранк имеют собственное авторское право, то обладатель первичного голоса никаких прав на особенность своего голосовго аппарата не имеет. Или придется патентовать, а значит и формализовать всю особенность вокала конкретного персонажа.
Состязание роботов-гитаристов, робот Вертер был прав. Будущее наступило.

Ещё вот вопросик. Есть умерший поэт автор песен. Есть всё тексты его песен.как это все в нейронку правильно засунуть чтобы получились новые осмысленные тексты? Может конструктор какой есть с дружелюбным пользовательским интерфейсом. А то язык питон совсем неподьемным выглядит в плане изучения.

Sign up to leave a comment.