Pull to refresh

Comments 4

Мне кажется потребительский рынок в этой области либо пошел не туда либо тупо стоит на месте, встретив непреодолимое препятствие.

Например, какое устройство сейчас позволит мысленно управлять, после небольшого обучения (машина учится, не вы), с тремя и больше степенями свободы? Девять лет назад это умело emitive epoc, в последствии стоимость устройства выросло в несколько раз (выше адекватного по рынку), на рынок вошли на порядок менее функциональные модели и все заглохло? Кому вообще нужно устройство, умеющее только снимать максимум уровень концентрации?

з.ы. впору представить, что загибается этот рынок под чьим то контролем, чтобы, например, не открыть ящик пандоры раньше времени…
UFO just landed and posted this here
мой посыл был про то что за девять последних лет потребительская нейроэлектроника не только не растет по возможностям а ухудшается.

emotive epoc сам учится понимать 14 степеней свобод (в статье было написано что легко работать одновременно с двумя любыми из них), это вообще то круто! а то что показывают другие компании — фигня на постном масле.

К сожалению платить $800 чтобы самому проверить это высказывание я еще не готов.
Вообще, частично согласен. До появления NeuroSky, который сейчас прочно укрепился на рынке, была компания, которая производила вполне доступные нейрогарнитуры. А сейчас они очень дорогими стали. При том, что функционал особо не изменился.
Sign up to leave a comment.