Pull to refresh

Comments 8

Это все замечательно, и нужно больше таких статей.
Но мы не должны забывать, что мы живем в мире, в котором
— постоянно происходят войны, причем большая их часть — на религиозной(!) почве
— в мире весьма сильна преступность и коррупция, а во многих странах это просто процветает буйным цветом
— во многих странах преследуют за свободное высказывание своего мнения и несогласие с генеральной идеологией правящих элит
— огромное число людей живут за чертой бедности, не имеют жилья, возможности получить образование, медицинскую помощь
— да и просто, очень многие люди (пожалуй большая часть людей на планете) весьма далеки от ценностей гуманизма, толерантности и прогресса.

Вот это все может запросто перечеркнуть все мечты о бессмертии и сингулярности, или направить историю не так как мы это себе представляем. И с этим тоже нужно что-то делать.
Согласны. С другой стороны, это уже вопросы другого уровня. Как, скажем, дилеммы, должен ли автопилот современного автомобиля сбить старика или ребёнка.
Это вопросы уровня того «что мы можем сделать».
Современное общество, несмотря на его огромные успехи в сфере прогресса, тем ни менее весьма разобщено. Мне кажется, мы могли бы оказывать гораздо больший коллективный вклад и в технический, и в гуманитарный прогресс, если бы для этого были какие-то средства. Я пока сам не знаю точно что это должно быть, все скорее на уровне смутных предположений и интуиции. Наверное, что-то по организации уровня Open Source, когда десятки и сотни тысяч людей по всему миру создают программные продукты…
Статью писал АИ? Какой-то набор абзацев, которые кое-как вроде и связаны и о чем-то говорят, но общего смысла и полезной смысловой нагрузки не обнаруживается.
Причём, никаких новых идей, всё это было и 20 лет назад.
> Значительные финансовые потоки вкладывают в развитие качества жизни человека. Основные источники ухудшения качества жизни в целом — это всевозможные заболевания и смертность.

Только не для всех, а для тех кто ровнее. Кого волнует например умирающий от голода нищий негр в Африке? Где там финансовые потоки?
Вся статья — обычная лицемерная ложь.
Хотите вечно жить или вечно быть рабами своих же психологических отклонений (вкусно жрать, сладко спать и всем повелевать)? Ну успехов…
То же самое можно было когда-то сказать про мобильные телефоны и вообще любые технологии. Даже космос становится доступнее. Почему люди до сих пор повторяют этот бред?
Когда то? Да у тебя уже сейчас есть все технологии что бы на Земле не осталось ни одного голодного. А ты рассказываешь сказки про какой то космос и телефоны.
Sign up to leave a comment.