Pull to refresh

Comments 22

звучит впечатляюще, даже представить сложно, какие удобства это принесет
Доступ в интернет по паспорту.
Все сайты обязаны проверять профиль, кто не все того заблочим.
Так это хорошо. На многих сайтах просто не возможно читать коменты, один мат и срач. А что бы не творился беспредел уже со стороны системы нужно держать правительство в тонусе =) Иначе абсолютно любая система и технология может обернуться против людей и можно вернуться в каменный век.
>Так это хорошо. На многих сайтах просто не возможно читать коменты, один мат и срач.

«В исполком пришла жалоба: „Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру“. Приехала комиссия, смотрят в окно. — Ну и что? Ничего не видно! — А вы на шкаф залезьте! — Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно! — Двигайтесь левее… — Все равно не видно! — Еще левее!!! Тут представитель двигается и падает с края шкафа. — Вот видите! А я так целый день. „
Многие удобства и сейчас есть, вот только работает все через одно место и все равно очень часто приходится «ходить вручную».

Хотя, если вдруг все будет сделано хорошо, это будет огромный плюс.
ГИБДД в итоге смогут быстро получать информацию про то, что Вы ничего не нарушали, идентифицируя прямо по вашей слюне на их специальной палочке.
UFO just landed and posted this here
Почему-то мне становится страшно от любой инициативы государства в IT. Вроде бы есть успешные проекты, типа «Госуслуг», ГИБДД и т. п., но все равно страшно.
Те же Госуслуги успешными можно назвать с большой натяжкой. Буквально на днях тут пост был о том как оно там все «хорошо» работает.
А мой личный опыт такой. Захожу туда практически раз в год оплатить налоги, и как правило оно не работает. Приходится ждать несколько дней пока услугу починят. Т.е. я зашёл туда в один из трехсот пятидесяти шести дней и нужная услуга не работает. Вопрос — это мне так фатально не везёт и остальные 364 дня было всё нормально? Или всё же большинство времени не работает? А вот буквально вчера был тот редкий случай когда мне там что-то понадобилось помимо уплаты налогов. И что? Я туда полдня тупо не мог зайти потому что включена 2FA, а смска приходили стабильно минут через 10 после истечения срока её валидности.
Или вот еще. Ребёнка в детский сад записывал. Там правда не Госуслуги, а всего лишь местечковый сайт правительства Московской области, ну да не суть. Запихал туда все документы, а оно в конце — а теперь придите ножками в местный гороно и принесите все это туда в бумажном виде иначе очередь ваша через анулируется. Ну и смысл в этой электронной записи если сразу можно было в гороно идти и результат тот же был бы?
Так что надежды на то, что что-то будет сделано по человечески ну просто никакой.
Уф. Значит не мне одному.
Вот вроде все функции, про которые пишут — должны сделать жизнь проще, но мне почему-то тоже страшно…
После всяких СОРМ-ов, законов Яровой, суверенного интернета, дела математика Богатова, дел за лайки и репосты, верить в добрые намерения уже ну совсем не получается.
UFO just landed and posted this here
Вчера Ализар публиковал подобную новость, ссылка на неё
удобно, можно будет купить сразу комплект данных за один раз у одного продавца, а не как сейчас
Не знаю как с получением кредитов получится, но расчеты за полученный кредит получат многие.

Теперь удобно будет соединить профиль с комментариями в соцсетях и много еще где чего, натренировать ИИ и высчитывать рейтинги благонадежности, благополезности, благовоспитанности, благокредитности и т.д.

Можно сразу команду роботов-воспитателей на дом высылать по триггеру.
Моя паранойя зашкаливает аж за вторую шкалу. Первую она пересекла после новостей про банковскую биометрию. Будет удобнее, аххахаха. Мяу.
Россияне получат цифровой профиль

… и еще татуировку на запястье с личным номером.
Проще говоря, цифрового профиля будет достаточно, чтобы прямо в Интернете оформить и получить, например, кредит. К слову, затестить профиль планируют именно так. К эксперименту приглашают банки из ассоциации «Финтех».
Что бы удобнее было взломать пачку профилей и набрать на них кредитов?
Sign up to leave a comment.