Pull to refresh

Comments 9

А какие, собственно, могут быть проблемы?
Большинство российских авиакомпаний (в штуках, а не по объёму перевозок) так и работает. То, что некоторые из топов по разным причинам (в т.ч. всеми любимые распилы-откаты) ушли к иностранным провайдерам — это проблемы топов. Точнее, не проблемы, а попытки выбить финансирование.
А реальных технических проблем нет, об этом сами же топы и заявляют.
Например, www.aex.ru/news/2018/10/22/189552
А какие проблемы если к вам домой прийдут пара горилл и расскажут как вам нужно вести у себя дома?
Если по теме то пользуются sabre и подобными не просто так. было бы наше выгоднее пользовались бы сразу этим.
Вам ответили, что Выгоднее, это смотря с чей точки зрения смотреть.

PS, тоже самое, надо с биллингом сделать, нехер Амдокс кормить.
>авиакомпания «Азимут» – c Национальной системой бронирования (НСБ), разработанной «Ростехом» совместно с аэропортом «Внуково».

Это которая nsb.su? У меня от их сайта аж олдскулы свело. Ну и да, никаких упоминаний о бронировании билетов там нет.

Сирена и то приличнее выглядит.
UFO just landed and posted this here
Всё еще веселее.
Во-первых, данные россиян, которые летают в другие государства (не важно, иностранными или российскими АК), всё равно должны быть доступны из других государств, иначе авиаперевозки невозможны.
Во-вторых, с некоторыми российскими системами, данные могут быть доступны по запросу даже если билет — на внутрироссийский перелет. Это нужно для того, чтобы иностранные транспортные агентства могли делать составные бронирования (условно — Париж-Москва-Новосибирск, с пересадкой, разными АК).
В-третьих, если российские внутренние перелеты и авиакомпании полностью изолировать от глобальных систем бронирования, то результатом будет то, что никто из других государств не сможет получить доступ к этим данным. То есть любой, находящийся в другом государстве (не важно, частное лицо, агентство и т.п.) должен будет пользоваться отдельной закрытой системой (сайтом АК или системой бронирования). Это приблизительно как было в дикие времена расцвета сотовых операторов, когда SMS не ходили между разными сетями и когда голосовая связь была возможна только в пределах сети своего оператора (без роуминга).
Авиакомпании же писали, что переход к другой системе бронирования достаточно сложен, в том плане, что все равно необходимо взаимодействие со старой системой бронирования. Аэрофлот и S7 входят в альянсы авиакомпаний. Сейчас они взаимодействуют в рамках этой системы бронирования
Если что, SITA стала работать в СССР в 1958 году, обслуживая Аэрофлот и международные аэропорты советского союза. И сейчас бронированием билетов международные IT системы в авиаотрасли не ограничиваются.
Конечно странно, когда из-за аварии в ЦОД в США не работает регистрация на рейсы в Домодедово, но это последствия глобализации. А авиаиндустрия исключительно глобализована, даже больше, чем ИТ, наверное.
Предположу, что будет так:
в российском ЦОД за бешенные бабки поставят пограничный провайдерский «маршрутизатор», а-ля «прокси», который просто будет через себя «проксировать» запросы к зарубежным провайдерам. «Кэш» запросов по перелетам по России — держать у себя на «диске».
Все это назовут гордо «успешно реализованным проектом по миграции систем бронирования в Россию». Роснанопил будет в чистом виде.
Sign up to leave a comment.