Pull to refresh

Comments 4

Опять «сравнение» продукта без указания цены:(
Пост конечно рекламный, но в контексте vmware все верно.
Стоимость услуги — это в том числе и стоимость специалистов.
А хороший специалист должен очень хорошо знать систему, с которой работает — для ее правильного разворачивания и обслуживания.
С одной стороны vmwarя довольно проста, начинает работать «из коробки», легко обслуживается.
Для большинства окружений этого достаточно. Спрашивается — зачем платить много за такую простую систему, которую каждый… может обслуживать.
И тут мы приходим к тюнингу vmware. И начинается самое интересное. Оказывается, что vmware, которая работает как часы, может работать как швейцарские часы, при правильной настройке.
Так давайте настроим правильно, дайте нам книгу. Книгу? А книга не одна — книг очень много. И все, за исключением одной не очень новой, на английском языке. Сразу попадаем на порог входа — английский язык. А еще есть статьи. Великое множество статей, в которых очень детально описывается великое множество функций.
На одной конференции производитель одной СХД гордо заявил, что их решение интегрируется с vmware. Вау! Какая версия VASA, спросил я?
— Мальчик, ты иди, почитай сначала что такое СХД, луны там всякие, чтобы вопросы по теме задавать.
Ну я улыбнулся, и пошел.
Чтобы держать нос по ветру временами хожу на собеседования, по vmware конечно же.
В одной крупной компании, где несколько сотен хостов ESXi, задали вопрос: что такое DRS.
Отвечать лень. Давайте говорю лучше поговорим как мигрируют ВМ. На меня посмотрели с жалостью — мальчик, они мигрируют в автоматическом режиме, это фирменная очень умная технология vmware, никто не знает как она работает. Эээээ, а как же DRS Lens, DRS Doctor?
Какой еще доктор (эх, кого присылают на собеседования).
Еще у проводящих собеседования есть любимый вопрос про FT. Опять же начинаю умничать: FT говорите… т.е. SMP? Нет? Ну нет, так нет. А давайте поговорим практически, например про логгинг траффик и как он влияет на размещение примари и секондари ВМ…
Т.е. я к тому, что даже специалисты, тесно работающие с виртуализацией, не понимают почему за vmware нужно так много платить. Да, слышали — что это стандарт виртуализации, но вот почему это стандарт не особо и задумываются.
И если все работает на других гипервизорах, — зачем платить больше.
хороший специалист должен очень хорошо знать систему, с которой работает — для ее правильного разворачивания


Как-то резануло. Войска, силы, средства, системы развертывают, подготавливают к действию.
Разворачивание контейнера.
Согласен. Сам не заметил как написал.
Sign up to leave a comment.