Pull to refresh

Comments 5

Спасибо Было бы хорошо еще инструкцию по гугл тренду почитать.

Спасибо, возьмем на заметку

Яндекс.WordStat хорошо использовать для сбора статистики, но если нужно собирать ключевые фразы по вашей нише, лучше использовать Key Collector. Сервис поможет в разы сэкономить время.

Яндекс.WordStat — это только один из источников семантики. Можно сказать, базовый для тех, кто запускает контекст в Директе. Есть еще поисковые подсказки, слова конкурентов, отчеты о поисковых запросах из активных рекламных кампаний.
По поводу Key Collector — здесь есть нюансы. Надо учесть, что Key Collector стоит денег. Плата небольшая, если им пользоваться регулярно. А если собрать под одну-две кампании, то уже вопрос, нужен ли он. Другой момент — с Key Collector нужно научиться работать, и в этом плане он проигрывает "однокнопочным" сервисам. Обилие настроек — это вроде хорошо, но далеко не каждый захочет с ними возиться. Третий момент — в Key Collector нужно вводить капчу при парсинге Вордстата (решается подключением Антикапчи — там копейки, но все же). Далее — для Key Collector нужен "левый" аккаунт Яндекса, чтобы основной не заблокировали. Далее — например, для парсинга Вордстата из Украины в Key Collector нужно подключать прокси. Если добавить сюда парсинг статистики по Гуглу, то окажется, что получить данные можно только через аккаунты, которые Гугл считает "достаточно активными по части траты рекламных бюджетов" (а это риск блокировки).

Регистрацию вашу не смог преодолеть. С двух попыток. Поддержка молча сбросила. Нерабочее время.
Буээ с порога.

Sign up to leave a comment.