Pull to refresh

Comments 6

Мне кажется, что информации по разработке чат-ботов слишком мало в посте.
чего же не хватает с Вашей точки зрения?
Я бы не отказался от информации о возможности и ограничениях рассылки ботом сообщений пользователям. Кейс — пользователь добавляет бота (и инициализирует командой?), бот при каком-то своем внутреннем условии шлет пользователю сообщение.
у нас нет такой функциональности в боте — посему не могу сказать как это делается

мы ставили перед собой задачу показать как создать простого бота — с помощью документации Telegram и Slack подчас достаточно сложно разобраться в данном вопросе — например мне пришлось обращаться в техподдержку Slack для разьяснения некоторых вопросов, связанных с разработкой бота
Ограничения есть в виде лимитов на кол-во запросов. В среднем это одно сообщение в секунду и в Slack, и в Telegram. Также Telegram разрешает за секунду послать одно сообщение до 30 юзерам. Но какой-то более массовой функциональности нет.

Подробности лимитов Slack: api.slack.com/docs/rate-limits
Подробности лимитов Telegram: core.telegram.org/bots/faq#broadcasting-to-users

А так, мы, например, в основном и используем мессенджеры именно для оповещения пользователей о событиях или системных оповещений. То есть сообщение инициируется нами, а не пользователем. И у Slack, и у Telegram подробная документация, там вроде все понятно. =)
Спасибо! Как раз то что нужно.
Sign up to leave a comment.