Pull to refresh

Comments 13

При чем тут хабы php и MySQL? В «статье» нет ни строчки кода. С тем же успехом можно было и Go добавить, вы же его упомянули.

Зачем опросник о поездке реализован через стороннюю службу обмена сообщений, а не интегрирован в приложение? Чтобы не получать оценки о поездке от тех, у кого телеграма нет? Да да же если есть, я бы посчитал такое входящее сообщение спамом и отправил в черный список.
Бот пишет только тем кто сам захотел получать опросник. Без регистрации он никому не напишет.

Функционал реализован с помощью телеграм бота что бы не нагружать приложение лишним кодом и сделать все на стороне бекенда, не тратя время мобильных разработчиков.
Сколько же было негативных топиков в sys, когда коллеги из MRG пытались пользоваться Ситимобилом…
что такое sys? Раз на раз не приходится. О плохом опыте все пишут, а о хорошем практически никто.
Это внутренний корпоративный блог в компании Mail.Ru Group, в котором пишут о разном, в т.ч. о удачном/неудачном опыте использования собственных сервисов (Ситимобил частично принадлежит Mail.Ru Group, разработчики Ситимобил сидят в тех же башнях, что и остальные проекты MRG).
И значит вы пишете в интранете о проблеме, но не лично сотрудникам из этого подразделения (кажется так оперативнее можно рассказать о проблеме и решить ее). Интересный подход публичной казни.
Сотрудники этого подразделения, как и все остальные сотрудники, видят этот пост. Принимать ли какие-то меры сотрудники уж пусть решают сами.
вместо работы сидеть и мониторить интранет :) интересненькоооо

Ничего против не имею, просто интересен сам подход
Авторы всех тех негативных постов, вероятнее всего их писали как раз с целью привлечь внимание коллег к каким-то проблемам. К тому же, я уверен, что они связывались и непосредственно с коллегами.

Я Ситимобилом никогда не пользовался и не собираюсь, хотя у меня есть коллеги разработчики оттуда. Описал просто факт наличия большого количества негативных постов в интранете.

UPD: К тому же, если ты выпускаешь продукт на рынок, все равно ведь есть человек, который отслеживает соцсети, фидбек. Почему он не может хотя бы раз в день утром, налив кофе из классного автомата и взяв с кухни печеньку, почитать отзывы в местном Интранете?
Он пока закрытый, только для сотрудников Ситимобила.

Поздравляю сотрудника, который вместо скучной работы теперь может копаться с API Телеграма :)


А если серьёзно, то я не понимаю, чем вас не устраивает приложение: в нем решены проблемы с авторизацией, там может быть адекватная история поездок, а если клиент пришёл недовольный, то кажется более разумным спросить его, а не ожидать, что этот водитель попадётся сотруднику (ведь сотрудников настолько много, что водитель точно за это время не испортит настроение десяткам клиентов). Хотя, конечно, от того, что вы начнёте задавать вопросы клиентам, а не шлепать шаблонные ответы макросами, как это делает Яндекс, упадёт KPI поддержки, начальники точно будут недовольны.

Рейтинг и комментарии клиентов в приложении однозначно учитываются и проверяются отделом качества. Если водитель получил несколько плохих оценок то он может перестать видеть заказы а если рейтинг упадет ниже определенной отметки то он автоматически блокируется.
Бот нужен больше для того чтоб напомнить человеку про то, что нужно дать обратную связь и показать список того на что нужно было обратить внимание. Бывает так что тебе что-то не нравится а по приезду ты сразу отвлекаешь на что-то и забываешь об этом написать. У меня такое часто бывало :)
Sign up to leave a comment.