Pull to refresh

Comments 10

Почему poloniex отнесли к криптомайнингу? И почему вы описываете события скрытого майнинга и показываете картинку с названием крипто-биржы?
А к чему относить poloniex? В чистом виде криптовалютный ресурс.
События криптомайнинга (скрытого или открытого) не могут быть связаны с крипто-биржами? О какой из множества картинок идет речь?
Читайте внимательно статью: когда начался абзац, что бы зафиксированы попытки скрытого майнинга и показаны картинка с poloniex. Вот вас ответ: если кто-то на мероприятии открыл poloniex и посмотрел курс, это не значит, что работает хоть какой либо майнер. Более того, ниже приведен целый список ресурсов крипто-майнинга, в котором помимо полыни есть binance, bitfinex. Майнеры(программы) скрытые/нескрытые никогда не делают запросы к бирже(если только не хотят узнать курс) -это бессмысленно.
А, понял. Если речь идет о верхней картинке (с Cisco Connect), то я видимо неудачно связал текст с картинкой. Были зафиксированы и попытки скрытого майнинга (они упомянуты на самом первом скриншоте), но картинку я снял с poloniex. Если речь идет о Black Hat Asia, то там на картинках нет poloniex.

Вы опять в кучу криптовалюты и криптомайнинг валите. Cryptikitties — тоже ведь не майнят, а покупают за криптовалюту всего лишь.


Это как Амазон относить к сайтам для заработка — ведь на нём можно потратить заработанное.

Возможно. Мы объединяем это в одну группу.
Если я правильно понял, то статья написана на необитаемом острове с отсутствием любых средств связи, вывезена оттуда в формате узелкового письма майя, и после всех согласований днс-запросов была произведена авторизация на хабре в присутствии должностных лиц с постоянным мониторингом трафика и использованием всех возможных средств криптографии и защиты.
Если быть точнее, то статья написана во время матча Хорватия-Англия и по ее впечатлением
Если серьезно, то возникает вопрос — должны ли безопасники безапелляционно доверять облаку Cisco Umbrella?
Безогоровочно вообще никому нельзя доверять, особенно в ИБ. Но в Интернет вы же доверяете DNS-серверам Google, Яндекса или еще кого-то. Чем мы хуже? Мы даже лучше по показателю uptime
Sign up to leave a comment.