Pull to refresh

Comments 17

Блог компании CANSONIC Russia

После знакомства с внутренним устройством гаджета у меня остались позитивные впечатления

|-(
hardex вы переоцениваете причинно-следственную связь этих фактов. Устройство я видел первый раз в жизни, так что если бы у меня остались сугубо негативные впечатления, там было бы об этом написано, иначе какой смысл был смотреть что там внутри?
>> Революционный интерфейс

аж глаза заболели. С таким интерфейсом ни за что не куплю.
На видео слишком ярко выглядит. Признаюсь, я тоже переживал что интерфейс перегружен деталями.
К счастью, под матовой пленкой цвета выглядят спокойнее и в глазах не рябит.

Спорить не буду — интерфейс действительно «на любителя», я для того и выяснял можно ли его при желании заменить.
При желании и упорстве — можно, а это куда лучше чем предустановленные ОС без шансов изменить что-либо.
Не на любителя, а на твердую двойку!

Встроенная ОС в моей тоёте, действительно не дает ничего изменить, но с точки зрения удобства, простото понимания, яркости и размера элементов, их наглядности — это одна из лучших реализаций, которые я встречал. Она выполняет все требования к интерфейсу в автомобиле, обеспечивает безопасность на высшем уровне.

Я бы сказал, что минимальные требования к интерфейсам в автомобиле следующие:
1) все должно быть хорошо видно, то есть, ярко, но не слепит, крупно, расположено все логично;
2) не должен быть перегружен интерфейс лишними элементами дизайна (это не футуристическая космическая игра, это реальная жизнь, реальный автомобиль и реальная опасность на дороге);
3) должно быть только то, что нужно, это автомобиль, нельзя отвлекать, это всего лишь видеорегистратор, должен снимать, не должен больше ничего лишнего делть, не должно быть стопицот мелких значков и кнопочек.

Ладно, даже если это многофункциональное устройство, навигатор, например, это хорошо, но зачем прогноз погоды, если в окно и так видно, что солнечно?!?!? не лучше ли выкинуть предупреждение, что возможен дождь/снег через 2 часа, чем постоянно писать, что солнечно?!?

В общем, идея минимализма, которая была осуществлена путем встраивания всего железа в зеркало полностью провалилась с софтверной стороны этого продукта.
XA0C ни с одним из этих утверждений поспорить нельзя. Однако на самом деле, как я уже говорил, видеодемонстрация интерфейса вводит в небольшое заблуждение.
Во-первых, строгой необходимости в постоянном наблюдении за включенным экраном нет.
Во-вторых, если регистратор не выполняет роль навигатора, то его «основной» рабочий режим — это запись видео с выключенным экраном, это ведь одновременно и зеркало заднего вида. Кнопки запуска основных функций вообще продублированы аппаратно — так что при желании экрана можно не касаться вообще. «Зачем прогноз погоды если видно в окно» — я думаю с таким же успехом можно покритиковать прогнозы погоды на любом портативном устройстве, а внезапные «уведомления» во время движения отвлекут водителя сильнее, нежели постоянное присутствие прогноза погоды в основном меню.

Я сам сторонник минимализма и не могу сказать что я был «в восторге» от встроенного футуристического лаунчера. Не я не думаю что «стандартный рабочий стол Android» выглядел бы тут более уместно.
Зачем miniUSB то? Везде уже micro как стандарт, а тут это…
Я вот наоборот все свои девайсы на micro перевёл
Уважаемый, скажите, а экран за зеркалом какой-то особый? То есть отражает в выключенном состояние как обычное зеркало, и видно ли вообще, что там есть что-либо, в выключенном состоянии?
Так же сам экран не темный ли во время работы?
Спасибо если ответите, очень интересует, для одной DIY переделки штатного зеркала.
Экран в выключенном состоянии всё же заметен, поверхность немного темнее чем поверхность зеркала.
Спасибо за ответ. После него появилась мысль предварительно на чем-то поэкспериментировать предварительно (что не жалко).
Увидел снимок аккумулятора, и вспомнил. У отца «превратился в тыкву» регистратор от конкурентов, с аккумулятором на 600 мА. Именно из-за этого самого аккумулятора, маркировка очень похожа. Найти аккумулятор на замену не смог, видимо на каком-то секретном заводе делают (или плохо искал). Альтернативные варианты в корпус не лезут, можно «элегантно примотать скотчем» но «это не наш метод» )
Но вопрос не в этом. Почему в такой «дуре» не использовать в качестве источника резервного питания заменяемый аккумулятор? Не поверю что там не хватило бы места на какой-нибудь «аккумулятор от Nokia».
Интересно, как это выглядит не на маркетинговых фотоматериалах? Блики, там всякие и проч.
И удобно ли пользоваться зеркалом, заляпанным пальцем? (не говоря уже о том, что тач-интерфейс для машины вообще зло).
Впрочем, на youtube есть ролик подтверждающий мои опасения :)
Но ведь для запуска основных функций есть и аппаратные кнопки. «Заляпывается» экран как и на любом планшете, вытирается легко, олеофобного покрытия — нет.
Заинтересовал момент крепления. Почему нельзя смонтировать регистратор вместо штатного зеркала? Кажется, что это было бы эстетичнее и удобнее, разве нет?
Многие предпочитают при необходимости снимать регистратор (например если паркуют автомобиль у дома) из соображений безопасности, чтобы не привлекать желающих разбить стекло и украсть что-нибудь из салона.
Ннно ведь, если регистратор будет выглядеть, как зеркало, то какой толк ломится в машину зеркала ради?)
Ещё, что-то ваш логотип image подозрительно напоминает всем известный image
Sign up to leave a comment.