Pull to refresh

Comments 22

Вместо хаба «Usability», на мой взгляд, лучше в хаб «Электронная коммерция» добавить. Добрый материал, спасибо!
Только начали рассказывать про жизнь проекта — НЛО говорит: «нехватка кармы детектед»
Это местные условия обитания:)
Насколько сильно тормозят вебвизор и карта кликов метрики?
Если такие проблемы и есть, то они незаметны. Все системы статистики семплируют тяжелые задачи — не все пользователи попадают под работу визора, клики вообще бесплатны — на весь документ навешен один listener кликов и при нажатии уходит запрос на сервер метрики.
«Все системы статистики смплируют тяжелые задачи — не все пользователи попадают под работу визора» не понял. Можно подробнее?
Например, здесь видно — habrastorage.org/storage2/d6e/724/f85/d6e724f85a6a0656fc7c05b7905d9063.png Для построения отчета взяты 25% визитов, этого достаточно, чтобы получить полную картину происходящего.

Скорее всего визор и подобные системы как-то оценивают скорость клиента (подключение, браузер) и в зависимости от этого либо собирают данные, либо нет.
Вопрос правильный — скорость работы сайта очень важна. Каждый раз утверждаюсь в этом, заходя в Facebook после VK. Напишем про общий спид ап — бекэнд и фронэнд.
UFO just landed and posted this here
Обратил внимание, что на хабре вообще мало кому интересна тема качественной аналитики…
Об этом мало говорят просто, к сожалению. А тема сама по себе очень интересная.
Мы еще напишем про наши АБ тесты и другие аспекты аналитики
Отлично! Особенно АБ тесты меня лично интересуют.

И за текущий топик хочу вас поблагодарить, я как-то слегка выпал из этой темы и пропустил последние тенденции в GA. Еще было бы здорово, если бы вы некий результат указывали. Какие манипуляции произвели на сайте и к чему это привело. То есть побольше практических аспектов, а не только указания инструментов.
С удовольствием читаю почти всё топики по аналитике.
Прошлая статья у вас была про партнерскую программу. Очевидно, что описанная здесь аналитика не менее важна и для партнеров.
Насколько я понимаю, с помощью новой Google Analytics можно отследить конверсию посетителей при переходе на ваш сайт. Предоставляете ли вы такую возможность?
Если я вас правильно понял, то партнер используя whitelabel может устанавливать собственные счетчики и сверять их с тем, что мы показываем в нашей внутренней статистике. Прозрачность полная.
Т.е. я ставлю свой код GA и в отчетах вижу примерно такую картину:
1. Пользователь пришел на мой сайт из adwords по таким-то ключевым словам.
2. На вашем сайте он совершил поиск билетов по таким-то направлениям.
3. На сайте агента совершена покупка билета на такое-то направление.

Верно?

А если не whitelabel, а просто партнерский сайт?
Виден весь путь пользователя, кроме покупки. Покупку возможно отследить только имея доступ к внутренним системам агента.
Партнерский сайт только переправляет пользователей на большие буруки и поэтому отслеживать по ГА нечего
А как же это:
********************
Благодаря этому мы имеем возможность точно отследить действия, происходящие уже после того, как пользователь покинул сайт. В нашем случаем — это выписка авиабилета, занимающая от 2-х минут до нескольких часов.
********************
Эти действия отслеживаются через API взаимодействия между нами и агентом, GA использовано только для отображения, а не фиксации. В ПП пользвоатели видят эту информацию в собстенной статистике
Sign up to leave a comment.